px

"Аватар" стал триумфатором церемонии Saturn Awards

25.06.2010 13:02

Фильм Джеймса Кэмерона получил 10 наград Киноакадемии фантастики

Американская Киноакадемия научной фантастики, фэнтези и хоррора (Academy of Science Fiction, Fantasy and Horror Films) огласила список лауреатов премии "Saturn Awards".

Абсолютным победителем стал фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", получивший десять наград, в том числе в категории "Лучший фильм года", "Лучший актер года" (Сэм Уортингтон) и "Лучшая актриса года" (Зои Салдана). Сам Джеймс Кэмерон был удостоен трофея как лучший сценарист и режиссер.

Среди сериалов лучшим был признан "Остаться в живых", а актер Джош Холлоуэй стал лауреатом "Saturn Awards" в номинации "Лучший телевизионный актер".

В честь 30-летия картины "Звездные войны: Империя наносит ответный удар" режиссер Ирвин Кершнер получил награду за вклад в развитие фантастического кинематографа.

Лучшим фильмом в жанре "фэнтези" была признана картина "Хранители". "Затащи меня в ад" победил в категории "Лучший фильм ужасов".



Всего комментариев: 16
loky86 (Критик), постов: 362
25 июня 2010, 15:00
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
точно, "паранормальное явление" - лучший

TorAdin (Зритель), постов: 266
25 июня 2010, 14:43
Аватарка пользователя TorAdin
Больше 14 лет на сайте
14
"Лучший актер года" (Сэм Уортингтон) вот с этим можно поспорить конечно...

Fanat27 (Зритель), постов: 635
25 июня 2010, 13:38
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Аватар-это действительно технологический прорыв в кино, с философским содержанием, и те кто говорит, что он бессмысленный тот просто не понимает того, что он смотрит!
Если кому-то не понравился сюжет, то это совсем другое (как говориться-о вкусах не спорят), но утверждать что фильм бессмысленный это просто глупо и смешно)))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
25 июня 2010, 13:34
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
loky86 писал(а) 25 июня 2010, 13:13
вот такие награды должен был получить "Аватар" на оскаре.
А на счет "Затащи меня в ад" не знаю лучший ...
Согласна!...Ещё не вечер...получит обязательно, когда будут
продолжения....

loky86 (Критик), постов: 362
25 июня 2010, 13:13
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
вот такие награды должен был получить "Аватар" на оскаре.
А на счет "Затащи меня в ад" не знаю лучший ли, но бабка там была жесть какая страшная)))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
25 июня 2010, 13:10
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
Очень рад за Аватара и не меньше рад за Остаться в живых!!!!!!!!!!!!