px

Британская школа отказалась принимать имя Джоан Роулинг

14.06.2020 10:25
Британская школа отказалась принимать имя Джоан Роулинг

Автору "Гарри Поттера "посоветовали больше общаться с трансгендерами

Руководство одной из школ в британском Биллингсхерсте отказалось от озвученных ранее планов назвать один из учебных корпусов в честь автора "Гарри Поттера" Джоан Роулинг. Как отмечает телеканал BBC, произошло это после того, как писательницу уличили в неуважении к трансгендерам.

По мнению заместителя директора по учебной части Сары Эдвардс, Роулинг "более не является подходящей моделью для подражания". Напомним, что писательница оказалась в эпицентре скандала после нескольких постов в Twitter, вызванных нелепым, по ее мнению, заголовком одной из статей, в которой женщины именовались "менструирующими людьми". Роулинг отмечала, что ее беспокоит уничтожение юридического понятия "пол", при этом она подчеркивала,что не имеет ничего против трансгендеров, если решение о смене пола действительно обосновано и принимается не в подростковом возрасте.

В открытом письме, опубликованном на официальном сайте, писательница попыталась объяснить свою позицию, подчеркнув, что ее высказывания не были продиктованы ненавистью к кому-либо, но лишь желанием обеспечить "безопасное пространство для женщин", но тщетно.

Ее не поддержали даже коллеги по цеху и исполнители главных ролей в фильмах по мотивам ее книг.

Источник новости: BBC


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
nylol (Киноман), постов: 1915
15 июня 2020, 0:03
Аватарка пользователя nylol
Больше 6 лет на сайте
6
xyzknows писал(а) 14 июня 2020, 18:16
Конченая нация...
Причем тут нация,если прогнила система,а либеральная гопота и дальше навязывает,скотско рыночную конкуренцию,и одобряет поток информационного шума.Вон в украине,экономике ниже плинтуса,а раньше один 95 ый квартал оскатинивал,а щас на каждом канале,есть тупые так называемые юмористические высеры,прям с 7 утра начинают полоскать говницом мозги зрителей.)))

nylol (Киноман), постов: 1915
14 июня 2020, 23:52
Аватарка пользователя nylol
Больше 6 лет на сайте
6
CaptainPirog писал(а) 14 июня 2020, 23:06
Я передумал уезжать из России...
Как говорится ))) Ubi bene, ibi patria - Где хорошо, там и родина. А еще есть поговорка такая,"Где родился там и пригодился".))

Holt (Киноман), постов: 6216
14 июня 2020, 23:25
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
CaptainPirog писал(а) 14 июня 2020, 23:06
Я передумал уезжать из России...
Были времена А ведь про негров и их большие шутили в Смехе без правил

CaptainPirog (Критик), постов: 4992
14 июня 2020, 23:06
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я передумал уезжать из России...

xyzknows (Критик), постов: 2448
14 июня 2020, 18:16
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Конченая нация...


Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
14 июня 2020, 16:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ruler1990 писал(а) 14 июня 2020, 13:16
если все в психушке будут говорить одно и тоже то это не будет означать что жто правда или честно!

вот так ...
Меньшинство ли.....

OlegD (Критик), постов: 12066
14 июня 2020, 14:14
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 14 июня 2020, 11:27
Может оно к лучшему....Сейчас вон, памятники сносят...и школу бы пришлось сносить потом.....
Как ты капитально к делу подходишь. Нет чтобы просто табличку оторвать)))

Наруганг (Критик), постов: 4535
14 июня 2020, 13:56
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
а власти США хитрие ребята, постоянно открывают и раздувают тему лгбт и чернокожих и втихаря могут делать что хотять:)

Ruler1990 (Зритель), постов: 70
14 июня 2020, 13:18
Аватарка пользователя Ruler1990
Больше 7 лет на сайте
7
Holt писал(а) 14 июня 2020, 13:16
- Мам, а в честь кого меня назвали?
- В честь великого гея
ну к этому видимо все и идет
толерантность вылазит боком в америке и европе

Ruler1990 (Зритель), постов: 70
14 июня 2020, 13:16
Аватарка пользователя Ruler1990
Больше 7 лет на сайте
7
если все в психушке будут говорить одно и тоже то это не будет означать что жто правда или честно!

вот так и сейчас выходит меньшество навязывает свои тупые мысли и идеи большинству!