Эдди Редмэйн защитил трансгендеров от Джоан Роулинг

Популярный актер заявил о несогласии с мнением писательницы
В полку активных критиков позиции писательницы Дж.К. Роулинг новое пополнение. Как отмечает издание Deadline, о своем несогласии с мнением автора "поттерианы" заявил исполнитель главной роли в серии фильмов "Фантастические твари и где они обитают" Эдди Редмэйн.
"Уважение к трансгендерным людям остается культурным императивом, и на протяжении многих лет я стараюсь воспитывать себя в этом смысле. Это постоянный процесс. Как человек, который работал как с Джоан Роулинг, так и с членами транс-сообщества, я хотел бы, чтобы моя позиция была предельно понятна. Я не согласен с комментариями Джо. Транс-женщины - это женщины, транс-мужчины-это мужчины, и небинарные люди имеют право на существование. Я не хотел бы брать на себя ответственность быть рупором сообщества, но я знаю, что мои дорогие друзья-трансгендеры и коллеги устали от этого постоянного вопроса об их идентичности, который слишком часто приводит к насилию и злоупотреблениям. Они просто хотят жить своей жизнью мирно, и пришло время позволить им это сделать", - говорится в заявлении актера.
Напомним, что Роулинг уличили в неуважении к трансгендерам после серии ее твитов на тему определения пола и половой идентификации. "Я знаю лично и уважаю транс-людей, но отказ от понятия "пол" лишает многих возможности осмысленно обсуждать свою жизнь. Это не ненависть - говорить правду", - отмечала она.
- 2
- 1
Maxxx (Критик), постов: 5250
11 июня 2020, 13:07
| |
![]() ![]() 12 |
еще бы этот женоподобный не поддержал трансов.. |
Industrial (Зритель), постов: 1903
11 июня 2020, 13:02
| |
![]() 8 |
Вот оно чё, Михалыч))) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26550
11 июня 2020, 12:59
| |
![]() 15 ![]() ![]() ![]() |
Вопросы возникают потому, что люди не врубаются, кто перед ними....из-за боязни обидеть, в конеце концов...они не задумывались об этом? |
- 2
- 1
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Год выхода: | 1970 |
Страна: | США |
Жанр: | биографический, военный, драма |
Режиссер: | Франклин Дж. Шаффнер |
В главных ролях: | Гарри Морган, Джордж К. Скотт |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.49 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |