px

Режиссер "Хищных птиц" объяснила неудачу фильма в прокате

04.04.2020 11:52
Режиссер Хищных птиц объяснила неудачу фильма в прокате

Кэти Янь предложила свою версию невостребованности ее фильма

Режиссер экранизации комиксов DC "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" Кэти Янь предложила свою версию посредственного проката картины, как на родине, так и за пределами Северной Америки. Ее высказывания по этому поводу приводит издание The Hollywood Reporter.

"Я знаю, что студия возлагала большие надежды на этот фильм, как и все мы. Были и другие ожидания, связанные с проектом, в котором главную партию исполняют женщины, и, что больше всего разочаровало меня, так это предположения о том, что мы просто не готовы к такому фильму. Это было тяжелое бремя, которое я, будучи цветной женщиной-режиссером, несла с самого начала. И, да, есть разные представления о том, что есть успех, а что есть неудача, и у всех есть право судить об этом", - посетовала она.

Напомним, что "Хищные птицы" стартовали в американском прокате значительно хуже, чем ожидалось,а финальные сборы составили лишь 201 миллион долларов, что, вероятнее всего, с учетом расходов на рекламу даже не позволило проекту окупиться.

Уже 24 мата 2020 года картина стала доступна на различных цифровых платформах, но не смогла принять участие в боьбе за лидерство в чартах продаж.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 84
Holt (Киноман), постов: 6216
4 апреля 2020, 16:42
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
Holt писал(а) 4 апреля 2020, 16:39
Спасибо за ответ. А какие ещё супергерои дают надежду и способны побороть вирум (да любой). Наверно, Антон Долин, ...
Самые активные, и - агрессивно в этом смысле действующие - переносчики, это шатающиеся туда сюда киноакадемики со своими привилегиями ( ну не песня но всё же :)

George (Киноакадемик), постов: 10568
4 апреля 2020, 16:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 4 апреля 2020, 16:33
Хорошо ли это?
Зрителям должно быть хорошо - уже пресытились ими, дайте что-то другое. Индустрии тоже пора переформатироваться, а не зарабатывать на одном и том же. Разумеется, я говорю про общий тренд. Другие жанры тоже есть, но почти что незаметны для массового зрителя.

Holt (Киноман), постов: 6216
4 апреля 2020, 16:39
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 4 апреля 2020, 16:32
Если конкретно по Птицам - то да, фильм унылый, но комиксы перестанут быть востребованными, я почти что уверен. ...
Спасибо за ответ. А какие ещё супергерои дают надежду и способны побороть вирум (да любой). Наверно, Антон Долин, и его фестивальные фильмы ...

TREADSTONE (Критик), постов: 23875
4 апреля 2020, 16:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 4 апреля 2020, 16:24
Время комиксов проходит!
Хорошо ли это?

George (Киноакадемик), постов: 10568
4 апреля 2020, 16:32
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 4 апреля 2020, 16:27
Посмотри на эту к............ под дождём. Время комиксов сожет, и - проходит. А вот снять фильм такого масштаба )))
Если конкретно по Птицам - то да, фильм унылый, но комиксы перестанут быть востребованными, я почти что уверен. Особенно после пандемии. Супергерои не способны побороть вирус, нет на них надежды))))


Holt (Киноман), постов: 6216
4 апреля 2020, 16:30
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
Holt писал(а) 4 апреля 2020, 16:27
Посмотри на эту к............ под дождём. Время комиксов сожет, и - проходит. А вот снять фильм такого масштаба )))
*красопетку, *сюжет
там даже сценаристы ахали и режиссёр не успевал )

Holt (Киноман), постов: 6216
4 апреля 2020, 16:27
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 4 апреля 2020, 16:24
Время комиксов проходит!
Посмотри на эту к............ под дождём. Время комиксов сожет, и - проходит. А вот снять фильм такого масштаба )))

George (Киноакадемик), постов: 10568
4 апреля 2020, 16:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Время комиксов проходит!

Rimdar (Критик), постов: 8492
4 апреля 2020, 16:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Да сама тема о Харли Квин, это чисто узкая тема для фанатов и ценителей. Хотя и Дедпул таковым был.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
4 апреля 2020, 15:46
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
algoritn писал(а) 4 апреля 2020, 13:53
Твой вопрос ещё задать надо даме Ведьмака-всё тоже самое!
Ведьмак то успешен, а это провал. Режиссеры там мужчины кстати, один из Престолов перекочевал