Фильм "Паразиты" получил главную премию "Оскар 2020"

10.02.2020 07:35
Фильм Паразиты получил главную премию Оскар 2020

Американская Киноакадемия выбрала лучший фильм 2019 года

Премию "Оскар 2020" в номинации "лучший фильм" получила южнокорейская драма "Паразиты". Ее соперниками были "Джокер", "Ирландец", "Брачная история", "Кролик Джоджо", "Маленькие женщины", "Однажды... в Голливуде", "1917". В общей сложности фильм "Паразиты" получил четыре золотые статуэтки Американской Киноакадемии.

Церемония "Оскар 2020" прошла в киноцентре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. В этом году ее продюсеры приняли решение вновь отказаться от услуг ведущего шоу. Эти обязанности были распределены между приглашенными звездами. С полным списком артистов, которые претендовали на премию, а также перечнем лауреатов можно ознакомиться на специальной странице "Оскар 2020" издания "Новости кино". Там также доступны текстовые и фотографические материалы, имеющие отношение к этому важнейшему событию мировой киноиндустрии.

Напоминаем также, что в тематическом разделе "Оскар" представлены все номинанты и лауреаты за почти столетнюю историю существования этой награды.



Всего комментариев: 117
Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7456
10 февраля 2020, 7:42
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Воу, воу, воу, вот это поворот! Всех порвали корейцы :) Я думала, что они статуэтками за сценарий, режиссуру и иностранный фильм обойдутся, ан нет, решили по максимуму их наградить :) Причём конкуренты очень мощные были, удивительно что 1917 так пролетел.

drakula (Критик), постов: 31312
10 февраля 2020, 7:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лучшая раздача и лучший год со времен Бердмена.
В моих хотелках еще бы им дать монтаж и за анимацию дать Я потерял свое тело. Но и так меня устраивает

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11368
10 февраля 2020, 7:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 10 февраля 2020, 7:38
Ого, кстати в нашей премии им тоже отдал первое место, что сказать, молодцы.
СПООООООЙЛЕЕЕЕЕЕЕР!!!!!!!)))))

McMuffinn (Критик), постов: 8260
10 февраля 2020, 7:40
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Супер! Отличный выбор, академия не прогадала. Всем угодили в этом году!

Alex096 (Новичок), постов: 5
10 февраля 2020, 7:38
Аватарка пользователя Alex096
Больше 5 лет на сайте
5
Мдаааа.

Летописец (Критик), постов: 63299
10 февраля 2020, 7:38
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поздравляю!Фильм хороший!

Hasanov (Критик), постов: 13885
10 февраля 2020, 7:38
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ого, кстати в нашей премии им тоже отдал первое место, что сказать, молодцы.