px

"Оскар 2020". Главные события церемонии

09.02.2020 19:51
Оскар 2020. Главные события церемонии

Издание "Новости кино" о главной кинопремии года

В ночь с 9 на 10 февраля 2020 года (приблизительно в 2 часа 30 минут по московскому времени) стартует главное мероприятие киноиндустрии - церемония вручения премий Американской Киноакадемии "Оскар 2020".

По традиции его будет предварять проход гостей и участников шоу по "красной дорожке". Издание "Новости кино" приглашает всех любителей кинематографа принять участие в обсуждении событий шоу в режиме реального времени. Наряды звезд, решения членов Киноакадемии, сама церемония, которая вновь, как и годом ранее, пройдет без ведущего.

Напомним, что за главную награду в номинации "лучший фильм" в этом году будут бороться "1917", "Джокер", "Ирландец", "Брачная история", "Кролик Джоджо", "Маленькие женщины", "Однажды... в Голливуде" и "Паразиты". 2020 год стал вторым в истории Киноакадемии, когда в главной номинации представлен фильм, посвященный герою комиксов.

С полным списком претендентов, а затем и лауреатов главной награды сезона можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2020" портала "Новости кино".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 533
Мальцев (Зритель), постов: 259
10 февраля 2020, 2:37
Аватарка пользователя Мальцев
Больше 4 лет на сайте
4
Сигурни Уивер замечена

Мальцев (Зритель), постов: 259
10 февраля 2020, 2:31
Аватарка пользователя Мальцев
Больше 4 лет на сайте
4
Руслаг писал(а) 10 февраля 2020, 2:20
Лично для меня(я не претендую на последнее слово)по спецеффектам в этом году очень слабые номинанты,победить может ...
"(даже ужасные М4)"

vfx там не ужасный

Мальцев (Зритель), постов: 259
10 февраля 2020, 2:29
Аватарка пользователя Мальцев
Больше 4 лет на сайте
4
обсуждать тут ?

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
10 февраля 2020, 2:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Руслаг писал(а) 10 февраля 2020, 2:20
Лично для меня(я не претендую на последнее слово)по спецеффектам в этом году очень слабые номинанты,победить может ...
++

Руслаг (Критик), постов: 2077
10 февраля 2020, 2:20
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 10 февраля 2020, 2:11
Ну, может Вы и правы. :) Все-таки мы не узкопрофильные эксперты в этом.
Но просто, на простой зрительский глаз (без ...
Лично для меня(я не претендую на последнее слово)по спецеффектам в этом году очень слабые номинанты,победить может любой(даже ужасные М4),но скорее всего вырвет 1917...просто конкуренты ещё хуже,плюс академики больше любят "классические" эффекты,чем кучу плохо проработанных пикселей)


ALAMO. (Киноман), постов: 12459
10 февраля 2020, 2:11
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Руслаг писал(а) 10 февраля 2020, 1:58
Скорсезе снял то что хотел,именно поэтому никто кроме Нетфликсе деньги и не выделил)А вот насчёт омоложения..фильм ...
Ну, может Вы и правы. :) Все-таки мы не узкопрофильные эксперты в этом.
Но просто, на простой зрительский глаз (без учета возможно сложной технической стороны), выглядит это вырвиглазно. :)

Руслаг (Критик), постов: 2077
10 февраля 2020, 1:58
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 10 февраля 2020, 1:50
Но Вы видели "Ирландца"? Это же не кино, а сплошная вялотекущая собственная старческая ода к ушедшей и забытой ...
Скорсезе снял то что хотел,именно поэтому никто кроме Нетфликсе деньги и не выделил)А вот насчёт омоложения..фильм за это уже престижнейшую премию получил,плюс на Оскар номинация(хотя нам тут конечно виднее))

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
10 февраля 2020, 1:50
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
sks_33 писал(а) 10 февраля 2020, 1:41
Недоразумение - это всё то, что ты пишешь, причем, не особо утруждаясь обоснованием своего э-э "мнения". Все ...
Но Вы видели "Ирландца"? Это же не кино, а сплошная вялотекущая собственная старческая ода к ушедшей и забытой эпохе. Тягомотно поставленной, хоть и хорошо снятой. :)
К слову, хваленое "компьютерное омоложение" там так плохо работает, что лучше бы на роль "молодых" героев ставили живых актеров, а не "омолаживали" старперов. :)

Руслаг (Критик), постов: 2077
10 февраля 2020, 1:50
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Decode_ писал(а) 10 февраля 2020, 1:19
Интересно ополчились бы вы на Ирландца если бы Скорсезе не высказался бы насчёт Марвел
Нет конечно,раньше Скорсезе в фаворе был...до того злополучного высказывания))

sks_33 (Новичок), постов: 29
10 февраля 2020, 1:41
Аватарка пользователя sks_33
Rimdar писал(а) 10 февраля 2020, 1:15
Когда полностью с вами согласен.
Тот случай, когда стоит включать мозги. Если они, конечно, есть.