px

Сэму Рейми предложен приквел "Волшебника страны Оз"

12.06.2010 10:29

Создателю франшизы "Человек-паук" доверят экранизицию биографии властелина Изумрудного города

Сэм Рейми получил предложение снять фильм "Оз, великий и могущественный", который должен стать приквелом классического "Волшебника страны Оз". Об этом сообщает издание Variety.

В картине, которая будет сниматься по сценарию Митчелла Кэпнера, речь пойдет о молодости Волшебника и его восхождении к власти в Изумрудном городе. Предполагается, что главную роль должен сыграть Роберт Дауни младший.

О реакции самого Рейми на предложение пока ничего не сообщается. Стоит отметить, что в ближайших планах режиссера, распрощавшегося недавно с франшизой "Человек-паук", экранизация популярной видеоигры "World of Warcraft".



Всего комментариев: 7
Sky Lynx (Зритель), постов: 141
13 июня 2010, 12:49
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 15 лет на сайте
15
Когда же он всё-таки запустит в производство Warcraft. Именно просто вселенной Warcraft. Не знаю, почему везде пишут "экранизация World of Warcraft". WoW это сюжетно несамостоятельный отросток, в котором сюжет подчинен игровому балансу.

Олькин (Зритель), постов: 1607
12 июня 2010, 23:18
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Интересненько...

VASAL (Зритель), постов: 393
12 июня 2010, 16:19
Аватарка пользователя VASAL
Больше 15 лет на сайте
15
Одна из самых моих любимых произведений Л.Ф. Баума. Вселенную страны ОЗ знаю наизусть и готов принять приквел к этой сказке.

Кира (Киноман), постов: 993
12 июня 2010, 11:38
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ммм! Роб-волшебник ? Ахаха - уже хочу это видеть !!!
Интересно, кто из персонажей еще будет присутствовать ?

Captain (Киноман), постов: 1491
12 июня 2010, 11:38
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
almizat92 писал(а) 12 июня 2010, 11:34
Роберт Дауни младший как раз подошел бы под молодого волшебника станы ОЗ, так же не стоит забывать об отечественном ...
...думаю...с фильмом бекмамбетова...та ещё и в 3d...выйдет что либо схожее с ус2)

Режиссёр то он не слишком уж выдающийся, за то как его пропихивают..

almizat92 (Новичок), постов: 3
12 июня 2010, 11:34
Аватарка пользователя almizat92
Роберт Дауни младший как раз подошел бы под молодого волшебника станы ОЗ, так же не стоит забывать об отечественном проекте Бекманбетова "ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА" в3D.

Captain (Киноман), постов: 1491
12 июня 2010, 11:29
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Проэкт обещает быть весьма интересным...интересно, что из этого выйдет...