px

Главе Walt Disney сократили зарплату

18.01.2020 11:53
Главе Walt Disney сократили зарплату

Боб Айгер получил значительно меньше в 2019 году

Несмотря на фантастические достижения компании Walt Disney в 2019 году, ее руководитель Боб Айгер заработал значительно меньше, чем годом ранее. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, его компенсация составила 47,5 миллиона долларов, против 65 миллионов долларов в 2018 году.

Утверждается, что такое решение было принято после "консультаций с крупнейшими акционерами компании". "В попытке должным образом сбалансировать оплату ради выполнения нашей финансовой программы компенсационный комитет обсудил с господином Айгером этот вопрос, и последний согласился в трех отдельных случаях сократить в текущем финансовом году свою компенсацию, которую он в противном случае имел бы право получить по своему трудовому договору", - говорится в заявлении компании.

Примечательно, что все это произошло на фоне полного доминирования компании в домашнем и международном прокатах. На счету различных подразделений Walt Disney был ряд абсолютных рекордов, семь кинопроектов заработали более одного миллиарда долларов. Общая же прибыль Walt Disney в 2019 фискальном году выросла на 17 процентов и составила 69,6 миллиарда долларов.

Боб Айгер возглавляет компанию с 2005 года, в 2021 году он собрался уйти в отставку.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 51
заур_багиров (Критик), постов: 2701
18 января 2020, 13:46
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 18 января 2020, 12:11
Впервые такое вижу - чем лучше дела компании, тем меньше зарплата ее руководителей))
Это только зарплата))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10182
18 января 2020, 13:46
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 18 января 2020, 13:43
Привет!;) давно тебя не видел..... мы скучали!!!!!🍻
А я, чё то, тебя давно не видел! Куда запропостился?

Stefa (Киноакадемик), постов: 22246
18 января 2020, 13:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 18 января 2020, 13:07
люблю читать комменты местных "спецов" в темах о УД, которые сидя в своем болоте хорошо знают, что и как там ...
Привет!;) давно тебя не видел..... мы скучали!!!!!🍻

AleX (Критик), постов: 9357
18 января 2020, 13:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 18 января 2020, 13:07
люблю читать комменты местных "спецов" в темах о УД, которые сидя в своем болоте хорошо знают, что и как там ...
Ну ты смельчак! Такое о глав. реде.! Смотри разжалует тебя)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31918
18 января 2020, 13:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
люблю читать комменты местных "спецов" в темах о УД, которые сидя в своем болоте хорошо знают, что и как там за бугром))


TREADSTONE (Критик), постов: 23700
18 января 2020, 12:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 18 января 2020, 12:30
Сказки про доброго капиталиста))
Прям Иисус какой-то)

Mr Ma (Киноман), постов: 8182
18 января 2020, 12:44
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 18 января 2020, 11:56
Вот так работают настоящие профи. Независимо ни от какого успеха
Прибыль есть прибыль. Чем её меньше тем меньше доход. Ничего личного только бизнес.
После Айгера придет чей нибудь сынуля на готовенькое и начнет разваливать компанию. Все как всегда.

George (Киноакадемик), постов: 10545
18 января 2020, 12:38
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 января 2020, 12:27
Как раз все понятно. Он согласился на снижение зарплаты, чтобы эта часть была перераспределена другим сотрудникам
А другие сотрудники недополучили свои выплаты?! С такими доходами, их всех до одного должны были завалить бонусами и премиями) Еще и зп повысить. А то выглядит, будто в голодные годы делятся куском хлеба)

Holt (Киноман), постов: 6216
18 января 2020, 12:34
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
У них конечно же всё не так, но что у нас первым в голову приходит - что в прошлом году был откат, а в этом всё официально )

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10182
18 января 2020, 12:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 18 января 2020, 12:30
Сказки про доброго капиталиста))
"Вам подсунули ложного идола!" - Тёмный рыцарь 2)))