Тайку Вайтити позвали в "Звездные войны"

17.01.2020 11:29
Тайку Вайтити позвали в Звездные войны

Создатель фильма о Торе может стать режиссером следующего эпизода

Киностудия Lucasfilm находится в активном поиске постановщиков следующих фильмов из серии "Звездные войны". Одним из них может стать Тайка Вайтити, занимавшийся экранизацией комиксов Marvel "Тор 3: Рагнарек". Соответствующее предложение он уже получил, сообщает издание The Hollywood Reporter.

Пока непонятно, о каком именно проекте может идти речь, так как в разработке находятся сразу несколько. Вполне возможно, что Вайтити, если он даст согласие, предстоит вновь работать под началом главы студии Marvel Кевина Файги, которому ранее было поручено курировать и создание следующих "Звездных войн". Представители компаний Walt DIsney и Lucasfilm, ка как и сам Вайтити пока не прокомментировали эту информацию.

Отметим, что после успеха третьего фильма о Торе Тайка Вайтити стал одним из самых востребованных в Голливуде постановщиков. В 2020 году он претендовал на премию "Оскар 2020" за фильм "Кролик Джоджо". В общей сложности эта лента заслужила шесть номинаций на премию Американской Киноакадемии. В планах постановщика значились сразу несколько перспективных кинопроектов, в том числе и новая экранизация комиксов "Тор 4: Любовь и Гром".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 58
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11345
17 января 2020, 12:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 17 января 2020, 12:38
Лучше Джа Джу верните!!))
Как настоящего владыку ситхов! )))

George (Киноакадемик), постов: 10583
17 января 2020, 12:44
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 17 января 2020, 12:39
Вайтити правда один из самых интересных режиссеров сейчас, последним своим фильмом доказавший, что может вполне ...
А живые персонажи всегда состоят из сплошного позитива?? Именно это позволяет зрителю сопереживать им? Я что-то пропустил, в 3 Торе какой персонаж прям живее всех живых??
Никто не против Вайтити. Просто, как говорится, со своим уставом не в каждый монастырь. У него своя ниша.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24220
17 января 2020, 12:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вайтити правда один из самых интересных режиссеров сейчас, последним своим фильмом доказавший, что может вполне себе участвовать в Оскароносной гонке, имеет свое оригинальное видение. Но только фанатам ЗВ это явно не интересно. У них оригинальность понимается уже отсутствием джедаев и ситхов в сюжете, это их максимум (привет, Мандо). Им главное, чтобы была пустыня, персонажи-игрушки, просто пустые герои, которые нужны только для пафосных изречений. И Фавро, и Абрамс в том году вполне успешно удовлетворили их запросы, и фанаты вознаградили их деньгами. Вон, ЗВ9 уже млд собрал - как раз то, что нужно современным фанатам ЗВ. Если Вайтити правда дадут свободу, и он снимет веселый зрелищный фильм без этой "прелести". то фанаты его уничтожат. "Что это такое ? Юмор и живые персонажи ? Свежий взгляд на франшизу ? Это не часть моей жизни!! Часть моей жизни это пустые персонажи-игрушки, пустыня и пафосное балабаольство, вот Фавро правда знает, что я хочу, он мой бро, подарил мне Бэйби Йоду"

George (Киноакадемик), постов: 10583
17 января 2020, 12:39
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 января 2020, 12:33
Клоунады в "Звездных войнах" всегда было много. За него отвечал Хан Соло, например. А "Призрачной угрозе" ...
Это были отдельные персонажи. Разумеется, без юмора и легкого тона с детским рейтингом обойтись нельзя. Но если примерять Тора, то там сильный перебор с шутками, буквально в каждой сцене. И это уже не отдельные шутники, там все юморят, даже кому это не к лицу.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12163
17 января 2020, 12:38
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 17 января 2020, 12:35
Надо было в Новую трилогию Мелису МаКарти пригласить)))
Лучше Джа Джу верните!!))


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11345
17 января 2020, 12:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 17 января 2020, 12:24
Нолан бы зашёл, но его разорвут на части канонисты. Благо очевидно, что Нолан придумает настолько сложный концепт ...
Ну это Нолан, детка😎

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11345
17 января 2020, 12:35
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 января 2020, 12:30
Не было камеди-батла с Палпатином))
Надо было в Новую трилогию Мелису МаКарти пригласить)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12163
17 января 2020, 12:34
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 января 2020, 12:30
Не было камеди-батла с Палпатином))
Был уже в Робоцыпе:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11345
17 января 2020, 12:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 17 января 2020, 12:24
Эпизод 9 собрал мало, потому что там не хватает юмора. Это все знать:)))
Как это не хватает?! От одной фразы "Палпатин твой дед!" я ржал хлеще, чем при просмотре фильма Аэроплан!)))

Andrew (Главный редактор), постов: 76087
17 января 2020, 12:33
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 17 января 2020, 12:08
Студия показалось, что слишком мало юмора во франшизе?! Решили утопить ее в клоунаде, чтобы даже штурмовики ежесекундно ...
Клоунады в "Звездных войнах" всегда было много. За него отвечал Хан Соло, например. А "Призрачной угрозе" Джа Джа.