px

Критики разгромили фильм с Робертом Дауни мл.

15.01.2020 23:18
Критики разгромили фильм с Робертом Дауни мл.

"Удивительное путешествие доктора Дулиттла" заслужило отрицательные отзывы

Западные кинокритики разгромили новый фильм с участием Роберта Дауни мл. под названием "Удивительное путешествие доктора Дулиттла". Как свидетельствует статистика крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий - портала Rotten Tomatoes, картина получили одобрение лишь 15 процентов авторов, что означает присвоение ей рейтинга "гнилой". На момент написания данной заметки были учтены отклики четырех десятков рецензентов.

"Какие-то брызги с экрана, как конский навоз, количество смешного минимально и полностью лишено очарования. Даже легендарная харизма исполнителя главной роли, в которой так отчаянно нуждался этот проект, оказалась вторична", - отметил Альфонсо Дюралде из The Wrap.

"То, что должно было быть захватывающим приключением, быстро превращается в кошмар, благодаря совершенно проходной концепции и фиксации создателей на шутках "ниже пояса", - отметила Кортни Ховард из Variety.

"Должен быть момент, когда актер видит себя на экране, вытаскивающего волынку из задницы CGI-дракона, и думает: "Неужели я действительно пал столь низко?", - написала Сара Стюарт из New York Post.

"Ни один доктор не сможет вылечить то, чем болен этот "Дулиттл", - считает автор The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 63
George (Киноакадемик), постов: 10545
16 января 2020, 11:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 16 января 2020, 11:21
Только 2 проекта, больше ничего из его карьеры? Тут скорее пошли на большие разрушения и больших монстров, чем на ...
Ну, ок. Полтора шпиона что-то собрал. Ну, там Кевин Харт еще был потому что.

George (Киноакадемик), постов: 10545
16 января 2020, 11:21
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 16 января 2020, 8:01
Разлом Сан-Андреас и Рэмпейдж вполне себе затащил. С любым другим актером они не были бы так успешны
Только 2 проекта, больше ничего из его карьеры? Тут скорее пошли на большие разрушения и больших монстров, чем на большого актера. Что же Небоскребы всякие, Спасатели Малибу, Полтора шпиона и многое-многое другое не затаскивает??

George (Киноакадемик), постов: 10545
16 января 2020, 11:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 16 января 2020, 7:53
Так если родители будут «прилагающейся» к детям аудиторией, зачем рисковать, включая в фильм подобные шутки (я ...
Ну, сейчас непредсказуемые мамочки попадаются, которые могут засмеяться от чего угодно. Особенно молодые. Сами еще дети)

Industrial (Зритель), постов: 1903
16 января 2020, 10:24
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Я думал, напишут, что животные отыгрывают неубедительно

vasnemo (Зритель), постов: 369
16 января 2020, 10:13
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 7 лет на сайте
7
darkwhite писал(а) 16 января 2020, 9:08
Джуманджи не известный бренд вообще
на какой планете?


vasnemo (Зритель), постов: 369
16 января 2020, 10:12
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 7 лет на сайте
7
мда, а по трейлеру и не скажешь что все так ужасно, кто то попал на бабки, бюджет я думаю там соответствующий

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
16 января 2020, 9:39
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sakura писал(а) 16 января 2020, 9:12
Вот это не ожиданность...Лучше бы остался играть Тони Старка
До каких пор? Его персонаж заслужил красивый уход уже давно, не надо брать плохой пример с Джонни Деппа и его Воробья.
Роберт хороший актер и я уверена, что даже в случае провала "Доктора Дулиттла" все у него будет найс :)

IAmDobro (Киноман), постов: 597
16 января 2020, 9:27
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 8 лет на сайте
8
Eq Fist писал(а) 16 января 2020, 6:02
Его будет снимать не Ричи
Печаль беда(

IAmDobro (Киноман), постов: 597
16 января 2020, 9:25
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 16 января 2020, 7:20
Скала на одном имени ничего не затаскивает. Фильмы окупаются, если он играет в известном бренде типа Форсажей ...
Не согласен. Рэмпейдж, Небоскреб, Полтора шпиона, Разлом Сан-Андреас. Слабые фильмы из его фильмографии за последние 5 лет, где Скала единственный популярный и известный всем актер, которые окупились в прокате. Как раз благодаря ему)

Sakura (Киноман), постов: 6192
16 января 2020, 9:12
Аватарка пользователя Sakura
Больше 11 лет на сайте
11
Вот это не ожиданность...Лучше бы остался играть Тони Старка