px

Объявлены обладатели антипремии "Ржавый бублик 2020"

13.01.2020 11:14
Объявлены обладатели антипремии Ржавый бублик 2020

Издание "Новости кино" выбрало худшие фильмы 2019 года

Издание "Новости кино" объявило обладателей антипремии "Ржавый бублик 2020", которой отмечаются самые сомнительные достижения в отечественном и зарубежном кинематографе за прошедший год. Худшим российским фильмом названа комедия "Бабушка легкого поведения 2. Престарелые Мстители". Ее создатель Марюс Вайсберг победил в номинации "худший российский режиссер".

В аналогичной номинации для иностранных кинопроектов награду разделили фантастические фильмы "Люди в черном 4: Интернэшнл" и "Хеллбой", набравшие одинаковое число голосов. Худшими иностранными режиссерами оказались Анна Боден и Райан Флек, создатели фильма по мотивам комиксов "Капитан Марвел".

В номинации "худший сериал года" награда присуждена шоу телеканала HBO "Игра престолов", а худшим новым сериалом названы "Темные начала".

Самым посредственным полнометражным анимационным проектом оказалась "Тайная жизнь домашних животных 2". В номинации "худший римейк, сиквел или приквел" награда досталась фильму "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход". С полным списком претендентов и лауреатов можно ознакомиться на странице антипремии "Ржавый бублик 2020".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 442
Angelina (Критик), постов: 17852
13 января 2020, 15:10
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 января 2020, 15:00
В 2019 результаты были не так обсуждаемы просто потому, что все награды разобрали "Хищник" с "Изломом времени". ...
Это чисто личное мнение. Результаты совпадают с собственными мыслями и мнением - мы довольны - Бублик хорош, не совпадают - плох. Человеческий фактор в действии.

Holt (Киноман), постов: 6216
13 января 2020, 15:09
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 13 января 2020, 15:06
Он такой, он загадка!;) не вы одни не улавливаете!;)
Фигадно всё-таки )

Stefa (Киноакадемик), постов: 22365
13 января 2020, 15:06
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 13 января 2020, 15:01
Эммм...Не совсем улавливаю логику упоминания БэдКомедиана и ИП в одном предложении))
Он такой, он загадка!;) не вы одни не улавливаете!;)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11828
13 января 2020, 15:06
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 13 января 2020, 11:55
Увидел Бри Ларсон в победе и доволен
+1:) Более чем:)

Holt (Киноман), постов: 6216
13 января 2020, 15:06
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
Dienn писал(а) 13 января 2020, 15:01
Эммм...Не совсем улавливаю логику упоминания БэдКомедиана и ИП в одном предложении))
Преклоняюсь перед логикой. Если к некой систенции от тени сомнения в вашем вопросе - то там нет логики. Просто я не смотрел Игру престолов. Бэдкомедиан говорил в интервью что не смотрел Игру престолов. Бэдкомедиан перед этим был фигурой дискуссии )


Dark Dark (Киноман), постов: 814
13 января 2020, 15:06
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 13 января 2020, 15:02
Ну так если это просто, то попробуйте заслужить этот статус!;) Удачи вам!;)
Не надо мне вот этого показного, ладно? Я не писал про "просто". Я написал, что ваши академики ничем не отличаются от обычных зрителей. И это очевидно. Спорят, к примеру, какой из двух комиксов лучше. Комментарии излишни...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 января 2020, 15:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если бы, условно говоря, хоть один бублик поймал "Финал", который не понравился мне, паре Академиков и ДиСишников - да, можно было кричать что премия никуда не годится и меньшинство решает всё.
Но Бублики поймали все те, кого ругали в течение года. Ругали все. Тёмному Фениксу повезло - он был много где номинирован, но его пронесло. Так что как по мне - результаты Премии отражают мнение большинства. Не то чтобы я с ним согласна, но отражают.
А отменять Премию - значит, посылать далеко и надолго мнение пользователей. Переработать систему голосования, чтобы нельзя было ставить 4 раза по 10 и 1 раз 1 - да, это панацея. Сделать второй круг для Академии - да, панацея (хотя, опять же, при втором круге Академии не думаю, что итоговый результат сильно бы отличался, в той же Академии за ИП как за худший голосовал много кто). Но отменять? Давайте и Премию тогда отменим. И рейтинги тоже. Хейтеры же единицы ставят...

Stefa (Киноакадемик), постов: 22365
13 января 2020, 15:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну развели тут!;) Бублик нужен, вон какая движуха!;) Что то золотую малину не закрывают же, хоть там тоже фильмы не самые худшие, актерская игра не самая худшая, все всегда выбирают то, что на слуху, так и тут.....;)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11828
13 января 2020, 15:04
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пока пролистывал категории, думал, хоть бы что-нибудь перепало Терминатору... пока не дошёл, наконец, до главного разочарования:)

Maiki (Киноман), постов: 6616
13 января 2020, 15:03
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 13 января 2020, 14:51
А Звёздные войны подавно заслуживают грамотного ремейка-переосмысления с изменением жанра в фантастический ...
Вот ведь бы получился фильм, но это только мечты