px

Объявлены обладатели антипремии "Ржавый бублик 2020"

13.01.2020 11:14
Объявлены обладатели антипремии Ржавый бублик 2020

Издание "Новости кино" выбрало худшие фильмы 2019 года

Издание "Новости кино" объявило обладателей антипремии "Ржавый бублик 2020", которой отмечаются самые сомнительные достижения в отечественном и зарубежном кинематографе за прошедший год. Худшим российским фильмом названа комедия "Бабушка легкого поведения 2. Престарелые Мстители". Ее создатель Марюс Вайсберг победил в номинации "худший российский режиссер".

В аналогичной номинации для иностранных кинопроектов награду разделили фантастические фильмы "Люди в черном 4: Интернэшнл" и "Хеллбой", набравшие одинаковое число голосов. Худшими иностранными режиссерами оказались Анна Боден и Райан Флек, создатели фильма по мотивам комиксов "Капитан Марвел".

В номинации "худший сериал года" награда присуждена шоу телеканала HBO "Игра престолов", а худшим новым сериалом названы "Темные начала".

Самым посредственным полнометражным анимационным проектом оказалась "Тайная жизнь домашних животных 2". В номинации "худший римейк, сиквел или приквел" награда досталась фильму "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход". С полным списком претендентов и лауреатов можно ознакомиться на странице антипремии "Ржавый бублик 2020".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 442
Stefa (Киноакадемик), постов: 22308
13 января 2020, 15:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 января 2020, 15:16
Ой, как интересно, а за кем тут большинство повторяет? Можно, пожалуйста, контакты этого человека, хочу найти хоть ...
Он выше этого!;)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 января 2020, 15:16
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dark Dark писал(а) 13 января 2020, 15:10
Всем уже понятно, что вам не понравился финальный сезон ИП. Зачем повторяться? Насчет вашей премии - она глупая ...
Ой, как интересно, а за кем тут большинство повторяет? Можно, пожалуйста, контакты этого человека, хочу найти хоть кого-то, с кем мои оценки совпадают хотя бы процентов на 70:)
А так - мы премию обсуждаем и её результаты. Я так-то писала длинный текст на "Престолы", оправдывая всю ту чушь, что там творилась, потому что очень их люблю. Не хейтящий, а оправдывающий.
А все номинанты исходят из поданных списков пользователей. В открытом виде, на форуме. Вам кто-то мешал подать свой? Нет. А вы подали? Зато чужие теперь ругаем. Ну да, интереснее не потратить полчаса, формируя список, а несколько недель, ругая результаты:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22308
13 января 2020, 15:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 13 января 2020, 15:14
Ладно, допустим, что вся эта серая однородная масса посмотревших обзор/прочитавших рецензию сразу начнут руководствоваться ...
Никак, это не искоренить!;) извините что влез....

Dark Dark (Киноман), постов: 814
13 января 2020, 15:15
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 13 января 2020, 14:47
Так ИП сериал про политические интриги прежде всего. А Ведьмак - польский фольклёр про убийцу монстров, в котором ...
Ну, конечно, пошли оправдания. И политики там оказывается нет. А распрей Цинтры и Нильфгаарда там и нет вовсе, да? Сериал про охоту Ведьмака? Там же столько этой охоты показали. Каждую минуту почти. Ага. Сериал больше про мужика в беде, которого используют бабы в своих целях. И вообще, цикл больше о Цири, чем о Ведьмаке, если на то уж пошло. Ну, конечно, про диалоги ИП мы не спорим. Мы же выбираем сериал, где "боевка и массовка" лучше. Просто без комментариев.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22308
13 января 2020, 15:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dark Dark писал(а) 13 января 2020, 15:10
Всем уже понятно, что вам не понравился финальный сезон ИП. Зачем повторяться? Насчет вашей премии - она глупая ...
Так не понимаете и не нужна, что же вы тут то, да ещё в первых рядах?😛


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6867
13 января 2020, 15:14
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 13 января 2020, 15:00
Многие просто не вспомнят данного персонажа и что он был там. Никто ведь не сравнивает паука из него с фильмами ...
Ладно, допустим, что вся эта серая однородная масса посмотревших обзор/прочитавших рецензию сразу начнут руководствоваться теми же критериями для оценки и акцентировать внимание на тех же моментах (хотя, например, сравнивать версию Росомахи из мультика с версией из фильмов, это бред сивой кобылы, но ладно). НЕ смотревшие обзор/ НЕ читавшие рецензию могут это также сделать в силу определенных причин. И что? Как отсеивать одних от других? Первых вычислять и клеймить, потому что они хуже вторых?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 января 2020, 15:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 13 января 2020, 15:10
Это чисто личное мнение. Результаты совпадают с собственными мыслями и мнением - мы довольны - Бублик хорош, не ...
Так оно и есть. Мне, например, тоже больно, что "Начала", от которых я в восторге, поймали Бублю, но раз так решили пользователи... значит, так надо:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22308
13 января 2020, 15:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dark Dark писал(а) 13 января 2020, 15:06
Не надо мне вот этого показного, ладно? Я не писал про "просто". Я написал, что ваши академики ничем не отличаются ...
Ох как, прям мощно ответили!;) Браво, как всегда агрессин и ноль конструктивной критики!;) Вопрос к вам, академики всегда должны быть снобами и обсуждать исключительно фестивальное кино покачанное в очень маленьком кинозале, где то на пустыре?;) Я то думал КА это как большая семья, где каждый уникален и несёт в общее дело свой вклад!;) Одни смотрят фестивальное, другие массовое, третьи статистику.... что в этом плохого?;) Ах да, потому что......🤣🤣🤣🤣🤣

Angelina (Критик), постов: 17852
13 января 2020, 15:12
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 13 января 2020, 15:04
Ну развели тут!;) Бублик нужен, вон какая движуха!;) Что то золотую малину не закрывают же, хоть там тоже фильмы не ...
Именно. Если успокоиться и поразмыслить, то в Бублик, как и в Малину, попадают именно НЕ самые худшие, а те, что на слуху и на волне. А откровенный треш никто и не вспоминает, да и не смотрят особо))

Dark Dark (Киноман), постов: 814
13 января 2020, 15:10
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 13 января 2020, 15:05
Если бы, условно говоря, хоть один бублик поймал "Финал", который не понравился мне, паре Академиков и ДиСишников ...
Всем уже понятно, что вам не понравился финальный сезон ИП. Зачем повторяться? Насчет вашей премии - она глупая и неправильно сделанная, без обид. Не понимаю я ее и номинантов. У вас тут сформировался какой-то узкий круг сектантов, которые повторяют за одним человеком одно и тоже мнение и не обладают хоть каким-то критическим мышлением.