Всего комментариев: 77
Mr Ma (Киноман), постов: 8537
9 января 2020, 15:03
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 9 января 2020, 13:16
Не в последнюю очередь это пропаганда и воспитание
А это будет если спонсоры (типа Пентагона или Плюща) бабок забашляют. А если нет то и не будет.

George (Киноакадемик), постов: 10575
9 января 2020, 14:49
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 января 2020, 13:13
Кино всегда было бизнесом, оно и организовывалось изначально как бизнес.И как любой бизнес, оно заинтересовано ...
Кино задумывалось как развлечение, а развлечение бывает разных уровней - от эмоционального до интеллектуального. Дело в другом. Никто не против сбора денег, все против вмешательства в творческий процесс. Талантливые люди всегда соберут деньги. Для примера "Джокер" создавался скорее вопреки ожиданиям зрителей и какой имел успех в итоге. И тут не надо делать фильм семейным, для широкой аудитории, с продукт-плейсментом, со всякими скетчами и стандартным набором фильма для масс.

Holt (Киноман), постов: 6216
9 января 2020, 13:58
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 9 января 2020, 13:55
Я же расписала, что имела ввиду. просмотры новинок и (или) использование потоковых сервисов. Короче всё, что не ...
Просмотр новинок - не одно и то же с причастностью к индустрии кинематографа. Хайпожорство )

Holt (Киноман), постов: 6216
9 января 2020, 13:57
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
Кино - как вид искусства, с анализом игры, режиссуры, сценария и так далее - большинству по барабану. Здесь Оскары весомы.
Кино - как вид коммерческой деятельности, приносящий прибыль, вызывающий посещаемость кинотеатров и просмотры он лайн - никому не по барабану, сборы тому наглядность, только на фильмы толпами ходят на блокбастеры, едят попкорн и целуются на задних рядах, пропуская больше половины. Здесь Оскары лишь то, что как маркетинговый ход.
Попытался подытожить, а то в активном диалоге истина не всегда рождается.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 января 2020, 13:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 9 января 2020, 13:47
"На кино по барабану" - имела в виду походы в кинотеатры?
Я же расписала, что имела ввиду. просмотры новинок и (или) использование потоковых сервисов. Короче всё, что не общедоступное телевидение:)


Holt (Киноман), постов: 6216
9 января 2020, 13:47
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 9 января 2020, 13:42
По мне так из 7 миллиардов (или сколько там у нас сейчас на Земле?) где-то 4 к кино никакого отношения не имеют. Если ...
"На кино по барабану" - имела в виду походы в кинотеатры?

Holt (Киноман), постов: 6216
9 января 2020, 13:46
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 9 января 2020, 13:42
По мне так из 7 миллиардов (или сколько там у нас сейчас на Земле?) где-то 4 к кино никакого отношения не имеют. Если ...
Пиратски тоже и критики, ну, где-то таковыми являющиеся, смотрят. Умножай раз в пять )

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 января 2020, 13:42
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 9 января 2020, 13:25
Иногда мысль можно довести "до ума": большинству населения планеты при выборе фильма для похода в кинотеатр ...
По мне так из 7 миллиардов (или сколько там у нас сейчас на Земле?) где-то 4 к кино никакого отношения не имеют. Если под кино подразумевать именно кино (т.е. просмотр новинок дома или пользование потоковыми сервисами), а не телевидение.
Ну вот взять "Аватар". Пусть даже округлим до 3 миллиардов. Средняя стоимость билета по миру - долларов так пять навскидку. Следовательно, в кинотеатрах его посмотрел хорошо если каждый десятый житель планеты.

Holt (Киноман), постов: 6216
9 января 2020, 13:25
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 9 января 2020, 12:52
Большинству населения планеты кино в целом по барабану:)
Иногда мысль можно довести "до ума": большинству населения планеты при выборе фильма для похода в кинотеатр или просмотра он-лайн на премии данного фильма по барабану, главное - актёры и пиар )

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
9 января 2020, 13:16
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 января 2020, 13:13
Кино всегда было бизнесом, оно и организовывалось изначально как бизнес.И как любой бизнес, оно заинтересовано ...
Не в последнюю очередь это пропаганда и воспитание