"Звездные войны 9" стартовали по худшему сценарию

22.12.2019 20:16
Звездные войны 9 стартовали по худшему сценарию

Финальный эпизод трилогии заработал меньше, чем ожидалось

Фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" не оправдал оптимистические прогнозы и стартовал в Северной Америке и международном прокате по худшему сценарию. Как свидетельствует статистика портала Boxoffice Mojo, в свои первые выходные финальный эпизод третьей трилогии собрал в домашнем прокате 175,5 миллиона долларов.

Отметим, что еще за несколько дней до выхода в прокат считалось, что фильму удастся заработать от 190 до 195 миллионов долларов. Также существенно меньше оказались совокупные сборы на других рынках - 198 миллионов долларов. Таким образом, по итогам первого уик-энда в копилке "Звездных войн 9" оказалось 373 миллиона долларов. Ранее ожидалось, что лента сможет претендовать на 450 миллионов долларов.

Для сравнения, седьмой эпизод космической саги стартовал в домашнем прокате с результатом 248 миллионов долларов, а восьмой - 220 миллионов долларов. Что свидетельствует о разочаровании американских зрителей предложенной концепций развития знаменитой вселенной.

Аналитики высказывают предположение, что на сборы могла повлиять и не слишком удачная дата релиза. Так, два предыдущих эпизода были выпущены на несколько дней раньше, то есть потенциальные зрители были меньше увлечены предпраздничной суетой.



Всего комментариев: 119
IAmDobro (Киноман), постов: 597
23 декабря 2019, 7:30
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 8 лет на сайте
8
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2019, 6:56
Вот такого я хотел от fallen order. Но вышла чушь полнейшая.
В игре, где главный герой - Джедай? Странные хотелки. И нет, игра не чушь.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11297
23 декабря 2019, 7:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще, это первый такой звоночек в сторону Дисней! Долго они вести такую политику не смогут - рано или поздно чувство ностальгии покинет зрителя, и уже ни римейки, ни ЗВ не будут собирать кассу вообще. Пока их спасает только успех Марвел, но и они, возможно не будут уже такую прибыль приносить, так как старые герои уходят, а новые не особо так привлекают. Дисней срочно нужно привлекать нормальных сценаристов, чтобы те придумывали оригинальные интересные идеи для создания новых франшиз. В противном случае, Дисней в скором времени будет ожидать упадок, и уже компания будет рекордсменом не по миллиардерам, а по провальным проектам.

darkwhite (Критик), постов: 31758
23 декабря 2019, 7:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Какой там худший сценарий?:)) Худший сценарий старта это Хан Соло, вот такого уровня я ожидал)) А 370 млн за уик это вполне даже хорошо для фильма такого отвратительного качества

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11297
23 декабря 2019, 7:22
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 22 декабря 2019, 23:23
Там дисней выдвигает зв9 на Оскар, на 16 номинаций 🤣
Так, ну окей, Мстители ещё ладно - на этот фильм шквал восторженных отзывов сыпался, всё-таки, но тут то фильм громят огромное число людей! Тут только на Малину выдвигать, в особенности, сценаристов и актёров!

Eq Fist (Критик), постов: 15136
23 декабря 2019, 6:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 23 декабря 2019, 6:51
Я хочу рейтинг R, где световой меч прожигает плоть, куски мяса сползают с костей, а жертва ещё в сознании и не понимает, ...
Вот такого я хотел от fallen order. Но вышла чушь полнейшая.


Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 22431
23 декабря 2019, 6:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я хочу рейтинг R, где световой меч прожигает плоть, куски мяса сползают с костей, а жертва ещё в сознании и не понимает, что уже причислен к уменьшим на поле брани. Чтобы сила твёрдой поступью шла по галактикам, сминая те горстки сопротивления, которые вызывают лишь недоумение и смех. И пока для темной силы не придумают достойного соперника, в лице не только смазливого личика, а в действительно крупной и эффективной организации, то лучше не тревожить покойного!;)

IAmDobro (Киноман), постов: 597
23 декабря 2019, 6:23
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 8 лет на сайте
8
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2019, 5:06
Да)))
"Ооооййййй! Какая же это все (ерунда)! Какой смысл?! Я больше не могу!" (с)

Eq Fist (Критик), постов: 15136
23 декабря 2019, 5:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Наруганг писал(а) 23 декабря 2019, 5:28
R.I.P ЗВ :)
Ты ещё не починил лс??

Наруганг (Критик), постов: 4605
23 декабря 2019, 5:28
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 14 лет на сайте
14
R.I.P ЗВ :)

Eq Fist (Критик), постов: 15136
23 декабря 2019, 5:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
IAmDobro писал(а) 23 декабря 2019, 3:13
А так, читая эти новости, у меня такое же лицо, как у Лэндо на превьюшке))
Билли "Ди" Уильямс вообще не одуплял что происходит и что это за 💩, это было видно по его лицу))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму В потерянных землях
Дата выхода: 6 марта 2025
Страна: Германия, Канада, США
Жанр:боевик, приключения, фэнтези
Режиссер:Пол В.С. Андерсон
В главных ролях:Милла Йовович, Дэйв Батиста
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В студии Lucasfilm грядет смена руководства
В США объявлены обладатели антипремии "Золотая малина"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Награждения
Наши рекорды