px

"Ирландец" может стать последним фильмом Мартина Скорсезе

21.12.2019 00:43
Ирландец может стать последним фильмом Мартина Скорсезе

Режиссер больше не видит возможности прокатывать свои проекты

Криминальная драма "Ирландец" может стать последним фильмом знаменитого голливудского режиссера Мартина Скорсезе. Как заявил мэтр в интервью изданию The Guardian, фильмы по комиксам лишили его возможности выпускать новые работы в широкий прокат.

"Мы много раз обсуждали то, что кинотеатры были буквально реквизированы фильмами про супергероев, в которых какие-то персонажи просто летают, что-то разбивают и взрывают, что прекрасно, если, конечно, вы хотите это увидеть. Просто не стало места для других картин. Я не знаю, сколько еще я могу снимать, может быть, на этом все. Мой последний фильм. Я серьезно думал о том, чтобы сделать его и, возможно, показать его один день во время Нью-Йоркского кинофестиваля, может быть, один день в Синематеке в Париже. Я не шучу", - посетовал он.

По мнению Скорсезе, такие фильмы, как "Авиатор" и "Остров проклятых" теперь не смогут пробиться в прокат. "Отступники" вышли вопреки всему, просто помогло участие звезд", - добавил постановщик.

Напомним, что производственный бюджет "Ирландца" оценивается минимум в 159 миллионов долларов, не менее половины этой суммы было потрачено на продвижение картины. Она претендовала на ряд престижных профессиональных наград.

Источник новости: The Guardian


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
piter (Киноман), постов: 3118
21 декабря 2019, 13:43
Аватарка пользователя piter
Больше 11 лет на сайте
11
Юксаре писал(а) 21 декабря 2019, 13:06
Какие фильмы о супергероях помешали собрать больше Тарантино и "Волку"?
Да не в супергероике дело, просто если в 70-х "Крёстный отец" смог стать настоящим блокбастером, то сейчас это невозможно, голливудская система создала такие условия глядя на мегасборы "Челюстей" и "Звёздных войн", а зритель и рад, те фильмы что раньше могли стать лидерами кассы если повезёт заработают свои 400 миллионов.

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11581
21 декабря 2019, 13:34
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ой, Мартин! Ещё чуть-чуть, и ты отправишься на Ржавый бублик! Ну сказал раз, два, все тебя хорошо услышали! Ну реально, уже только больше ноет.

Юксаре (Зритель), постов: 172
21 декабря 2019, 13:30
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 21 декабря 2019, 13:21
За 160 миллионов долларов даже ДиКаприо не спасет. Просто гангстерская драма не имеет права столько стоить. Ни при ...
Я, в общем, согласна. Тем более, кому, как не Марти, знать, как гигантомания погубила карьеры Копполы и Чимино, например.

Andrew (Главный редактор), постов: 74196
21 декабря 2019, 13:21
Аватарка пользователя Andrew
Юксаре писал(а) 21 декабря 2019, 13:19
Ну или хотя бы звать в эту гангстерскую драму ДиКаприо, что ли)). Может, даже со скрипом получится выйти в ноль.
За 160 миллионов долларов даже ДиКаприо не спасет. Просто гангстерская драма не имеет права столько стоить. Ни при каких звездах.

Юксаре (Зритель), постов: 172
21 декабря 2019, 13:19
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 21 декабря 2019, 13:14
А тому же "Острову проклятых" кто мешал?:) Это все нелепые иллюзии какие-то:) Просто не надо снимать гангстерскую ...
Ну или хотя бы звать в эту гангстерскую драму ДиКаприо, что ли)). Может, даже со скрипом получится выйти в ноль.


Andrew (Главный редактор), постов: 74196
21 декабря 2019, 13:14
Аватарка пользователя Andrew
Юксаре писал(а) 21 декабря 2019, 13:06
Какие фильмы о супергероях помешали собрать больше Тарантино и "Волку"?
А тому же "Острову проклятых" кто мешал?:) Это все нелепые иллюзии какие-то:) Просто не надо снимать гангстерскую драму с бюджетом большим, чем у многих фильмов по комиксам, и кинотеатры сами к вам потянутся:)

Юксаре (Зритель), постов: 172
21 декабря 2019, 13:06
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
piter писал(а) 21 декабря 2019, 11:14
Ну вообще доля правды в этом есть, тот же "Однажды...в Голливуде" Тарантино не так уж много заработал, около ...
Какие фильмы о супергероях помешали собрать больше Тарантино и "Волку"?

Юксаре (Зритель), постов: 172
21 декабря 2019, 13:01
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Erden писал(а) 21 декабря 2019, 7:19
Мода на комиксы схлынет лет через 7-8, а гангстерские фильмы с приглашёнными звёздами будут популярны всегда.
Разумеется, ...
Неа, мода не схлынет, потому что комиксы - штука мультижанровая. Уже есть "Проклятый путь" и "Оправданная жестокость",например, которые тоже по комиксам. И всегда можно даже ту же супергероику снять в формате хоть гангстерского кино, хоть ромкома, хоть мюзикла.

Юксаре (Зритель), постов: 172
21 декабря 2019, 12:47
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Anvar писал(а) 21 декабря 2019, 7:09
Не воспринимайте буквально. Он не имеет в виду что не осталось сеансов без супергеройки. Он имеет в виду, что жесткий ...
Чё-то только до всей этой массовой супергероики в кино на Скорсезе тоже не так чтобы активно шли. Если ДиКаприо играет - да, идут. На планируемый Марти фильм с ДиКаприо тоже пойдут. И никакая супергероика не помешает, потому что не в ней дело. Марти зачем-то ищет виноватых, что не все его фильмы зрителям интересны, и ищет вообще не там.

Элис Ро (Новичок), постов: 14
21 декабря 2019, 12:08
Аватарка пользователя Элис Ро
Больше 5 лет на сайте
5
Мда. Не хотелось бы, чтобы настоящее кино ушло из кинотеатров окончательно. Я смотрю все экранизации Марвел и именно в кинотеатрах, но это совсем разные ощущения.