px
Всего комментариев: 95
Holt (Киноман), постов: 6216
6 декабря 2019, 18:06
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
qwaga писал(а) 6 декабря 2019, 17:27
Ну,это как бы логически вытекает из того факта,что на тёмную сторону он перейти не мог при любых раскладах,так ...
Логически ничего не вытекает. Если размышлять абстрактно и теоретизировать, то к некоторым выводам действительно может привести логика, но её придётся наглядно визуализировать на каждой итерации. А ещё, есть всяческая статистика и опросы, которые могут самым странным обраом коррелировать с некоторыми зависимостями, но расходиться с ними же потом.

qwaga (Зритель), постов: 758
6 декабря 2019, 17:27
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
IAmDobro писал(а) 6 декабря 2019, 12:52
С Ханом Соло я согласен, из-за этого я никогда этого персонажа не любил. Но вот Люк - это отличный пример развития ...
Ну,это как бы логически вытекает из того факта,что на тёмную сторону он перейти не мог при любых раскладах,так как в любом финале сказок для детей,за последние несколько веков наверное,зло в итоге всегда проигрывает.И узнав о том что Вейдер отец Люка,элементарная логика предсказывает +- конец 6-го эпизода.Люк выжил,Зло в виде Палпатина как мы думали 36 лет повержено,а злодей с остатками света в душе,искупил свои преступления перед честными добрыми людьми и своими детьми в частности героическим поступком стоившим ему жизни.....С точки зрения взрослого человека-наивность,банальность,карикатурность и обилие штампов в главном злодее,а именно самоувереность,любовь к бравадным монологам в место действия и тд....Только почему то слив всемогущего императора,которого банально скинули в пропасть грубой силой нам зашло,а вот хитроумное коварство Кайло Рена....это фи,что за глупость что за чушь)!Вам самим это лицемерием не кажется?

IAmDobro (Киноман), постов: 597
6 декабря 2019, 17:08
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 8 лет на сайте
8
qwaga писал(а) 6 декабря 2019, 16:42
Помоему почти ни кто не уловил сути того,что я пытался высказать!)
Дело не в качевстве фильмов,качевство,если ...
Я Вас отлично понял. И я не считаю, что это должно быть оправданием не интересных, не проработанных персонажей. Возьмем современный хит Холодное сердце. Он снят для всей семьи. Он понравился взрослым, а дети так и во все в восторге от него. И разве там есть проблемы с персонажами? Их мотивация, развитие? Нет. Капнем чуть глубже: Как приручить дракона. Снят другой студией, тоже для все семьи. Все от него в восторге. Есть там проблемы с персонажами и их развитием? Нет. Можно придраться, что это мультфильмы и поэтому всем нравятся. Ок. Есть Аватар Джеймса Кэмерона. Многие этот фильм не любят, из-за якобы вторичности сюжета (который просто "стандартный"), но и там есть развитие персонажей, за которым интересно наблюдать. 10 лет Топ-1 Самый кассовый фильм в истории кинематографа. Да даже Марвеловский первый Железный человек 2008 года тоже имел развитие личности. И все эти фильмы для всей семьи. Для взрослых и детей. Интересные персонажи могут и должны быть везде.

qwaga (Зритель), постов: 758
6 декабря 2019, 16:57
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Eq Fist писал(а) 6 декабря 2019, 10:51
Новую трилогию даже в сша не осоьото любят, особенно 8 эпизод. Я впервые оригинальную посмотрел по телевизору, ...
Вы конечно извините,но эти выводы основаны на чём?На тех же лекалах что и ваше мнение информация о фильме ДЖОКЕР?)Тогда по больше конкретики.
а конкретика вот в чём,7-й эпизод собрал 900+ млн,8-й эпизод собрал 620+....падение на территорий США всего 25%,а вот в мире в целом,8-й эпизод проиграл в сборах почти половину кассы.....Разницу чувствуете,25% и почти ПОЛОВИНА.А если капнуть глубже,то любой фильм собравший только на территории США 600 млн+,это успешный в коммерческом плане фильм,а при капитализме,главным мерилом являются деньги,деньги и ни чего кроме денег.И после всего этого,вы говорите что фильм с кассой выше 600 млн$ не понравился американскому зрителю?)ну это даже не вызывает улыбки,как некоторые ваши пассажи о Джокере)

Holt (Киноман), постов: 6216
6 декабря 2019, 16:49
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
Holt писал(а) 6 декабря 2019, 16:47
В первую очередь - марка, франшиза. Фильм как часть фансервиса, не нужно искать логику или правдоподобность, придерживаться ...
Это моделирование Вашей версии зрителей США. В каждое поколение ЗВ.


Holt (Киноман), постов: 6216
6 декабря 2019, 16:47
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
qwaga писал(а) 6 декабря 2019, 16:42
Помоему почти ни кто не уловил сути того,что я пытался высказать!)
Дело не в качевстве фильмов,качевство,если ...
В первую очередь - марка, франшиза. Фильм как часть фансервиса, не нужно искать логику или правдоподобность, придерживаться определённой линии. Не важно. Выпускают ещё, с новыми актёрами - понеслось, детская радость, отложим аналитику и скептицизм. Так, наверное?

qwaga (Зритель), постов: 758
6 декабря 2019, 16:47
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Eq Fist писал(а) 6 декабря 2019, 10:12
Сори, но это вода какая та, если честно
В чём вода....По полкам разложены причины и следствия любви и ненависти к разным эпизодам ЗВ у зрителей так сказать из параллельных вселенных.Поздний СССР и США были по отношению к друг другу параллельными вселенными.

qwaga (Зритель), постов: 758
6 декабря 2019, 16:42
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Помоему почти ни кто не уловил сути того,что я пытался высказать!)
Дело не в качевстве фильмов,качевство,если два фильма собрали под 4 миллиарда как говориться на табло.....Дело в том что вы все,и я в том числе уже не 15 летняя школота.....И этот факт нужно признать....А вот дети,для которых и сняли новую трилогию,и увы мы не американцы,которые умеют в сознании переключать тумблер-Зрелость-Детство,только увидев голубую надпись на фоне космоса,Давным давно....и понеслась!

IAmDobro (Киноман), постов: 597
6 декабря 2019, 12:56
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 8 лет на сайте
8
IAmDobro писал(а) 6 декабря 2019, 12:52
С Ханом Соло я согласен, из-за этого я никогда этого персонажа не любил. Но вот Люк - это отличный пример развития ...
Главная героина рей в новой трилогии увы этого лишена

Eq Fist (Критик), постов: 15136
6 декабря 2019, 12:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
sergeystr писал(а) 6 декабря 2019, 12:53
У седьмого эпизода особых проблем в штатах нет ни в чем,что сборы ,что оценки зрителей этому ещё одно подтверждение,ну ...
Нет, потому что это сыграла ностальгия не более.