px

Гильермо Дель Торо бросил "Хоббита"

31.05.2010 10:02

Постоянные задержки заставили мексиканского режиссера покинуть проект

Гильермо Дель Торо покинул пост режиссера дилогии "Хоббит". Об этом он сообщил сам в письме, опубликованном ресурсом TheOneRing. Причиной стали постоянные задержки начала съемочного процесса.

"Из-за неясности перспектив проекта я вынужден был принять одного из самых сложных решений в своей жизни. После двух лет жизни в созданном Толкиеном прекрасном мире я с большим сожалением должен оставить пост режиссера", - пишет Дель Торо.

Он также подчеркнул, что намерен продолжить работу над сценарием и приложить все усилия, чтобы "все усилия великолепной команды" не пропали даром.

В свою очередь продюсер дилогии Питер Джексон выразил глубокое сожаление в связи с уходом режиссера. "Я прекрасно понимаю, что Гильермо не может провести шесть лет в Новой Зеландии вместо изначально запланированных трех лет. Он, без сомнения, является одним из самых талантливых творцов, с которым мне посчастливилось работать", - говорится в заявлении Джексона.

Кто заменит Гильермо Дель Торо на посту режиссера, пока неизвестно. В любом случае, занятость в иных проектах не позволит сесть в режиссерское кресло самому Джексону.



Всего комментариев: 16
CR7Sam (Новичок), постов: 8
17 июня 2010, 14:04
Аватарка пользователя CR7Sam
Очень Жаль!!!!

Текстолит (Критик), постов: 62432
3 июня 2010, 1:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ники писал(а) 3 июня 2010, 1:15
Эх, раз в жизни обрадовалась, что любимый режиссер будет снимать любимую книгу, и на тебе .... Аааааа, как я расстроена ...
Привет Ники..только не делай глупости))))

Ники (Зритель), постов: 551
3 июня 2010, 1:15
Аватарка пользователя Ники
Больше 15 лет на сайте
15
Эх, раз в жизни обрадовалась, что любимый режиссер будет снимать любимую книгу, и на тебе .... Аааааа, как я расстроена (((((

Текстолит (Критик), постов: 62432
31 мая 2010, 23:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот так ..беда....

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31956
31 мая 2010, 22:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кира писал(а) 31 мая 2010, 10:41
печально...
для этого проекта режиссер должен пожертвовать не только 6 годами, а столькими временем и силами, ...
Дорогая моя, у Гильермо не только один Хоббит. Но когда вам 2 года морочат голову, то завтра, то послезавтра, то терпение может и лопнуть.


wwecom (Зритель), постов: 67
31 мая 2010, 18:55
Аватарка пользователя wwecom
ура ура ура. Значит теперь Дель Торо быстрее займеться третьим Хэллбоем.

loky86 (Критик), постов: 362
31 мая 2010, 13:00
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
жалко, другой режиссер снимет хуже, т.е. уже по другому что не гуд.

мамаБогатыря (Зритель), постов: 90
31 мая 2010, 12:46
Аватарка пользователя мамаБогатыря
наверно тяжело ему было принять такое решение....

Кира (Киноман), постов: 993
31 мая 2010, 10:41
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
печально...
для этого проекта режиссер должен пожертвовать не только 6 годами, а столькими временем и силами, сколько бы не понадобились! чтобы его воплатить на уровне Властелина, и дай Бог, превзойти этот уровень, нужно стать сумасшедшим фанатиком и отдать всего себя на воплощение этой сказки. естественно не испытывая стиснений ни в средствах, ни во времени, ни в материалах.

karkaty (Киноман), постов: 612
31 мая 2010, 10:23
Аватарка пользователя karkaty
Вы по ходу уже подзабыли, что в прошлом своем посте писали "так что может всё ещё будет нормально )))" ? ХD