px

С "Принцем Персии" случилась катастрофа

30.05.2010 21:53

Экранизация популярной видеоигры неожиданно провалилась в прокате

Кассовые сборы фильма "Принц Персии: Пески времени" за первые выходные в американском прокате составили всего 30,1 миллиона долларов, что для проекта с бюджетом в 200 миллионов долларов является провалом.

Впереди оказался не только четвертый "Шрек", который во вторые выходные умудрился пополнить свою кассу на 43,3 миллиона долларов, но и сиквел фильма "Секс в большом городе", заработавший 32,1 миллиона долларов при меньшем, чем у "Принца Персии" количестве прокатных копий.

О прибыльности проекта речи уже не идет, за счет международного проката создатели картины, вероятно, смогут лишь компенсировать свои затраты на производство фильма и его рекламу.



Всего комментариев: 36
karkaty (Киноман), постов: 612
31 мая 2010, 9:48
Аватарка пользователя karkaty
Domestic: $30,170,000 25.6%
+ Foreign: $87,500,000 74.4%
= Worldwide: $117,670,000
Мировые сборы все-таки более-менее за премьерный викенд, хотя штатовские - ах! А рекламы было навалом, кстати. В сети особенно.

Marcus (Критик), постов: 599
31 мая 2010, 9:03
Аватарка пользователя Marcus
Больше 15 лет на сайте
15
с такими сборами маловероятно...

Marcus (Критик), постов: 599
31 мая 2010, 8:28
Аватарка пользователя Marcus
Больше 15 лет на сайте
15
А я не удивлен.. Жаль только тех ребят что вбухали кучу бабла в фильм. Зато он очень скоро появится в трансляциях телесетей типа ТНТ СТС или ТВ3 ))). И закрутят его до дыр как "Пятый элемент" )))

_Gaspar_ (Новичок), постов: 14
31 мая 2010, 8:23
Аватарка пользователя _Gaspar_
я ожидал многого от фильма

Хипач (Зритель), постов: 174
31 мая 2010, 7:40
Аватарка пользователя Хипач
Больше 14 лет на сайте
14
Блин, засада.., хороший же фильм... Но Шрек оказался слишком силён... Теперь о продолжение "Принца" можно только мечтать...


wwecom (Зритель), постов: 67
31 мая 2010, 2:36
Аватарка пользователя wwecom
wwecom писал(а) 31 мая 2010, 2:33
Я также согласен что рекламы было мало. Если они хоть как-то рекламировали.
Приведу пример:
Шерлок Холмес. ...
Короче суть такова. Фильм где-то в подвале делался в течении хрен знает какого времени. А когда сьемки начали подходить к концу, режисер вместе с офисом Диснея вспоминают что они забыли про маркетинговую компанию.
В общем это уже далеко не первый фильм от Диснея который с треском проваливается.

wwecom (Зритель), постов: 67
31 мая 2010, 2:33
Аватарка пользователя wwecom
wwecom писал(а) 31 мая 2010, 2:28
Если говорить без шуток, то надо рассуждать логично. Я думаю что все дело в затянутости производства. Фильм обещали ...
Я также согласен что рекламы было мало. Если они хоть как-то рекламировали.
Приведу пример:
Шерлок Холмес. Как-то мне он не особо был интересен. Смотрел до этого только по Hallmark Собаку Баскервилей и ещё какой-то. Короче бред.
Но когда увидел трейлер( А если заметить что трейлер к фильму вышел аж в мае 2009-го, а релиз был в декабре), ну короче я заинтересовался и т.д. и т.д.

wwecom (Зритель), постов: 67
31 мая 2010, 2:28
Аватарка пользователя wwecom
Если говорить без шуток, то надо рассуждать логично. Я думаю что все дело в затянутости производства. Фильм обещали ещё с 2004-го года. Я сам в 2009-ом уже окончательный интерес к фильму потерял, так как так долго ждать просто невозможно было.

AleX (Критик), постов: 9378
31 мая 2010, 2:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Брукхамеру срочно надо замаливать сей косяк просто сногсшибательными Пиратами4. И забыть этого принца как страшный сон.

SaGat (Зритель), постов: 157
30 мая 2010, 23:25
Аватарка пользователя SaGat
Больше 14 лет на сайте
14
Очень плохо...((