px

"Малефисента 2" опередила "Джокера"

28.10.2019 20:38
Малефисента 2 опередила Джокера

Фильм студии Walt DIsney одержал победу на выходных

Фильм студии Walt Disney "Малефисента 2: Владычица тьмы" все же удержал лидерство в американском прокате на прошедших выходных. Об этом свидетельствуют скорректированные данные о кассовых сборах, которые приводит издание Deadline.

Преимущество оказалось минимальным. Эксперты оценивают результат второй части сказки в 19,12 миллиона долларов, тогда как ее соперник финишировал с 19,05 миллиона долларов. Ранее победа была отдана "Джокеру" с разницей в несколько сотен тысяч долларов.

В отличие от Северной Америки, в России и СНГ лидерство "Малефисенты 2" оказалось бесспорным. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", за вторые выходные сборы картины достигли 455 миллионов рублей, а общие сборы за два уик-энда широкого проката составили 1,348 миллиарда рублей (около 21 миллиона долларов США по текущему курсу). Общее количество зрителей превысило пять миллионов человек.

Таким образом, текущие сборы фильма "Малефисента 2: Владычица тьмы" на отечественном кинорынке уже превысили заработки фильма "Малефисента" 2014 года выпуска. Лента вошла в топ-10 самых кассовых фильмов 2019 года в России и СНГ.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 октября 2019, 4:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 29 октября 2019, 3:52
Да там чистый сарказм, отборный!;)
Я бы так не сказал

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 октября 2019, 4:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 28 октября 2019, 21:03
Ничтожная, жалкая победа
Жду, когда ты это скажешь если джокер возьмёт миллиард)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22235
29 октября 2019, 3:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 29 октября 2019, 2:22
Вы о чем вообще??В китае "Джокер" не выйдет, вы там выспитесь,а потом строчите))
Да там чистый сарказм, отборный!;)

Руслаг (Критик), постов: 2077
29 октября 2019, 2:34
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 29 октября 2019, 2:24
А понять, что коммент наполнен сарказмом, нельзя было?
Ну уж слишкооом саркастично вышло,чересчур толсто)Но за попытку вам плюс))

PISUN (Зритель), постов: 394
29 октября 2019, 2:24
Аватарка пользователя PISUN
Больше 6 лет на сайте
6
Руслаг писал(а) 29 октября 2019, 2:22
Вы о чем вообще??В китае "Джокер" не выйдет, вы там выспитесь,а потом строчите))
А понять, что коммент наполнен сарказмом, нельзя было?


Руслаг (Критик), постов: 2077
29 октября 2019, 2:22
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 29 октября 2019, 1:40
Ну все, такая уверенная победа над этим недоДжокером (который рухнул как камень), точно окупит фильм. Да и в Китае ...
Вы о чем вообще??В китае "Джокер" не выйдет, вы там выспитесь,а потом строчите))

PISUN (Зритель), постов: 394
29 октября 2019, 1:40
Аватарка пользователя PISUN
Больше 6 лет на сайте
6
Ну все, такая уверенная победа над этим недоДжокером (который рухнул как камень), точно окупит фильм. Да и в Китае Малефисента оказалась сильнее этого недоразумения. Почти на 50 млн больше. Где новости?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12995
28 октября 2019, 23:43
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну да опередил, разве можно упрекнуть как равноценно это выглядит. Причем у одного бюджет почти под двести миллионов,а у другого такой скромный по сегодняшним меркам. Разница при этом создается просто колоссальная

McMuffinn (Критик), постов: 8068
28 октября 2019, 22:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
PG фильм на 2й уикенд возможно сравнился с R фильмов на 4й уикенд? Достижения, куда деваться :)

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 октября 2019, 21:25
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
)))Видимо все воены Диснея со вчерашнего вечера танцы у костра устраивали,и песни пели-"абы обогнала-абы обогналаааа!!,услыш нас великий Бооооб!!")