px

Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

24.10.2019 11:45
Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

Исполнитель роли Доктора Стрэнджа поддерживает жанровое разнообразие

Исполнитель роли Доктора Стрэнджа в фильмах по комиксам Marvel Бенедикт Камбербэтч подключился к диалогу с прославленным голливудским режиссером Мартином Скорсезе, который ранее заявил, что считает экранизации комиксов "парками развлечений". Слова актера приводит издание Comic Book.

По словам Кмбербэтча, он полностью поддерживает идею жанрового разнообразия и против "любой монополии в прокате", но он совершенно не согласен с тем, что фильмы по мотивам комиксов "не являются кинематографом". "Это форма искусства. И, несмотря на то, что она очерняется некоторыми, я уверен, что создание таких фильмов требует чертовски много умений и знаний очень высокого уровня, и популярность их у зрителей служит наглядным подтверждением этому, а также и всему остальному", - сказал он.

Напомним, что мнение Скорсезе, но уже гораздо в более грубой форме поддержал другой известный постановщик - Френсис Форд Коппола. Он назвал фильмы по комиксам "отвратительными". В свою очередь режиссер Джеймс Ганн напомнил голливудским мэтрам, что когда-то примерно такие же отзывы получали и вестерны Серджио Леоне, которые ныне входят в золотой фонд мирового кинематографа.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 120
Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 19:41
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 19:39
Только "Капитаншу" проигнорировал и последних "Мстителей" до середины осилил-уже был явный перебор ...
Понятно. А дальше планируете смотреть - "Вдову", "Вечных" и т.д?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11837
24 октября 2019, 19:41
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 24 октября 2019, 19:33
А что, они не могут высказать своё мнение?
Да ради Бога, пусть высказывают. Только пусть выражаются более корректно.

Demi2 (Критик), постов: 566
24 октября 2019, 19:40
Аватарка пользователя Demi2
Больше 6 лет на сайте
6
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 18:05
Коппола и Скорсезе -это верхушка айзберга!)Скоро и другие подтянутся,там уже и Кен Лоуч (выж в курсе кто такой Лоуч?)назвал ...
Пусть говорят! В нешей студии мартин скорсезе по преветствуйте аплодесментами!

Руслаг (Критик), постов: 2077
24 октября 2019, 19:39
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 19:26
Если под одним рецептом вы имеете в виду приглашать на проект классных актеров и очень интересных режей, отлично ...
Только "Капитаншу" проигнорировал и последних "Мстителей" до середины осилил-уже был явный перебор с пафосом,спецеффектами и наглая манипуляция эмоциями зрителей,ну и юмор (Тор-аля чувак) скатился ниже плинтуса.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11837
24 октября 2019, 19:38
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 19:31
Если они не претендуют на что то большее-тогда нечего всякий проходной атракцион в виде всяких"Черных понтер"в ...
Тут я с вами согласен.


drakula (Критик), постов: 31240
24 октября 2019, 19:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 24 октября 2019, 19:18
тем паче, сидел бы и не лез в то из чего он ушел.
А что, они не могут высказать своё мнение?

Руслаг (Критик), постов: 2077
24 октября 2019, 19:31
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Евгений S.h. писал(а) 24 октября 2019, 18:58
Нет:) Для меня это качественные развлекательные киноаттракционы, не претендующие на что-то большее:) И прям одинаковые ...
Если они не претендуют на что то большее-тогда нечего всякий проходной атракцион в виде всяких"Черных понтер"в наглую пропихивать на такие престижные награды как Оскар!Ну дали вам какой нибудь MTV,собрали кассу -сиди довольный и не наглей)

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 19:26
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 18:52
Вы не согласны с тем что марвел поставил на поток один и тот же рецепт и клепает из года в год одни и теже гамбургеры ...
Если под одним рецептом вы имеете в виду приглашать на проект классных актеров и очень интересных режей, отлично прописывать персонажей и их развитие, делать сценарии с идеальным балансом экшена, юмора и драмы, а также создавать качественные спецэффекты, то пусть и дальше клепают этот рецепт ))). Вообще, вы так и не ответили - вы все 23 посмотрели?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11837
24 октября 2019, 19:26
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 24 октября 2019, 19:20
и что дальше? клепать то что клепают остальные в том же цвете? УД и Марвел клепают в одном цвете, УБ в другом, и в ...
+1

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11837
24 октября 2019, 19:25
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 24 октября 2019, 19:22
У рептилоидов не всё иак просто )
Как и у ценителей настоящего кино:) Видите, не такие уж мы и разные:)