px

Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

24.10.2019 11:45
Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

Исполнитель роли Доктора Стрэнджа поддерживает жанровое разнообразие

Исполнитель роли Доктора Стрэнджа в фильмах по комиксам Marvel Бенедикт Камбербэтч подключился к диалогу с прославленным голливудским режиссером Мартином Скорсезе, который ранее заявил, что считает экранизации комиксов "парками развлечений". Слова актера приводит издание Comic Book.

По словам Кмбербэтча, он полностью поддерживает идею жанрового разнообразия и против "любой монополии в прокате", но он совершенно не согласен с тем, что фильмы по мотивам комиксов "не являются кинематографом". "Это форма искусства. И, несмотря на то, что она очерняется некоторыми, я уверен, что создание таких фильмов требует чертовски много умений и знаний очень высокого уровня, и популярность их у зрителей служит наглядным подтверждением этому, а также и всему остальному", - сказал он.

Напомним, что мнение Скорсезе, но уже гораздо в более грубой форме поддержал другой известный постановщик - Френсис Форд Коппола. Он назвал фильмы по комиксам "отвратительными". В свою очередь режиссер Джеймс Ганн напомнил голливудским мэтрам, что когда-то примерно такие же отзывы получали и вестерны Серджио Леоне, которые ныне входят в золотой фонд мирового кинематографа.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 120
Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 14:47
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 14:38
Я думаю в первую очередь к Файги-от его все "пляшут",и именно" благодаря" ему Марвел превратился в фастфуд(как ...
Какие намёки?! Айгер сказал, что слова типа омерзительный он бы употреблял в отношении того, кто совершил массовое убийство, а не в мнении о фильмах. Про Скорсезе и Копполу он без всяких намёков сказал, что ему их фильмы нравятся.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22366
24 октября 2019, 14:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 14:39
Только Мартин еще сказал, что не смотрит фильмы Марвел. Какое у него тогда может быть о них мнение? Вроде, что-то ...
Отлично, чтобы высказать мнение нужно отсмотреть 20 фильмов?;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22366
24 октября 2019, 14:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 14:39
Только Мартин еще сказал, что не смотрит фильмы Марвел. Какое у него тогда может быть о них мнение? Вроде, что-то ...
Ещё раз, специально для вас.... Он высказал мнение, своё, в интервью, в котором по сути ничего такого не сказал... он пытался смотреть, не не смог, и сравнил их с парком аттракционов, не более того.... все остальное, вроде вашего - в топку и прочее, уже придумали злобыхатели....;) Да и Мартину по сути ответили только двое, Ганн и Уидон (он же Иуда), остальные же отвечали на вопрос в интервью!;)

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 14:39
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 24 октября 2019, 14:11
Его спросили, а не он ответил!;) Так же как и Мартин, просто высказал мнение, своё, своё отношение!;)
Только Мартин еще сказал, что не смотрит фильмы Марвел. Какое у него тогда может быть о них мнение? Вроде, что-то пробовал, но "парк аттракционов" и всё, фтопку. Ну дак сказал бы тогда: "фильм такой-то - парк аттракционов".
Вообще, интересно, что он пробовал. Может, что-то вне MCU даже. Будет забавно, если после всей этой шумихи он посмотрит MCU, проникнется и еще снимет для них какого-нибудь "Блэйда" в ганста-стайле и с ДиКаприо в роли антагониста. Я прям предвкушаю реакцию всех, кто щас пишет "да, Мартин прав, так их".

Руслаг (Критик), постов: 2077
24 октября 2019, 14:38
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Angelina писал(а) 24 октября 2019, 14:26
Боб Айгер ответил очень чётко и адекватно:"Это не задевает меня. Меня больше волнует то, что это может задеть ...
Я думаю в первую очередь к Файги-от его все "пляшут",и именно" благодаря" ему Марвел превратился в фастфуд(как четко охарактеризовал его Кен Лоуч)Ну а Айгер дико сморозил,заговорив про массовые убийства,тем самым намекая на фильмы Мартина и Фрэнсиса,но забывая какой геноцид устраивал Танос в фильмах Марвел))


Holt (Киноман), постов: 6216
24 октября 2019, 14:32
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
Angelina писал(а) 24 октября 2019, 14:26
Боб Айгер ответил очень чётко и адекватно:"Это не задевает меня. Меня больше волнует то, что это может задеть ...
Это )

Angelina (Критик), постов: 17852
24 октября 2019, 14:26
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 14:21
Сколько еще вся эта Марвеловская "пехота"на мэтра тявкать будет?)Один Фавро все четко сказал-"Скорсезе ...
Боб Айгер ответил очень чётко и адекватно:"Это не задевает меня. Меня больше волнует то, что это может задеть людей, которые работают над этими фильмами. Скорсезе и Коппола просто не видели, как аудитория реагирует на фильмы Марвел. Они высказали свои собственные мнения. Я уважаю Фрэнсиса Копполу и Мартина Скорсезе за фильмы, которые они создали и которые мне нравятся. Мы все смотрели их фильмы. Но когда Фрэнсис сказал, что фильмы Марвел "отвратительны", к кому он обращался? К Кевину Файги, который отвечает за киновселенную? К Тайке Вайтити, который снимает фильмы? К Райану Куглеру, который пишет сценарии? К Скарлетт Йоханссон или Чедвику Боузману? И я могу назвать ещё многих, того же Роберта Дауни мл. Так что я не понимаю, кого они пытаются критиковать. Мы просто снимаем фильмы, которые нравятся людям".

Руслаг (Критик), постов: 2077
24 октября 2019, 14:21
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Сколько еще вся эта Марвеловская "пехота"на мэтра тявкать будет?)Один Фавро все четко сказал-"Скорсезе и Коппола великие мэтры ,и имеют право высказывать любое мнение,я учился на их работах,без их набыла бы и меня как режиссера".Уважуха тебе Джон!)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22366
24 октября 2019, 14:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Его спросили, а не он ответил!;) Так же как и Мартин, просто высказал мнение, своё, своё отношение!;)

Рюк (Критик), постов: 753
24 октября 2019, 13:58
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5