px

Фильм "Хищные птицы" будет феминистским

10.10.2019 23:07
Фильм Хищные птицы будет феминистским

Юэн МакГрегор охарактеризовал экранизацию комиксов DC

Фильм "Хищные птицы", созданный студией Warner Bros. на основе комиксов DC, призван бороться с женоненавистничеством и в целом является абсолютно феминистским. Такую характеристику дал проекту в интервью изданию Premiere Magazine исполнитель роли Черной Маски Юэн МакГрегор.

"Что меня заинтересовало в "Хищных птицах", так это то, что это феминистский фильм. Сценарий очень реалистично представлял проблему женоненавистничества, и полагаю, что это именно то, что нам сейчас нужно. Мы должны быть более осведомлены о том, что мы делаем не так во взаимоотношениях с противоположным полом. Нас нужно научить меняться. Женоненавистники в кино часто принимает радикальные формы: в фильмах насилуют, бьют женщин ... нужно показывать таких людей, потому что они существуют и это худшие представители нас, мужчин. В диалогах "Хищных птиц" есть немало намеков на повседневное женоненавистничество, на то, что мужчины часто говорят, не понимая всю оскорбительность ... и это очень тонко прописано в сценарии. Я уверен, что это будет очень востребовано", - сказал он.

Фильм "Хищные птицы", в котором будет представлены в том числе героини-лесбиянки, выйдет в прокат в начале февраля 2020 года.

Источник новости: Premiere Magazine


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 112
Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 октября 2019, 11:12
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 11 октября 2019, 9:17
Да бредит он с утра. Не выспался человек. Хейтерство ДиСи вечно требует сил
Это не хейт, фильмы если плохие у них, что тут делать, себе врать я не намерен

Boss (Критик), постов: 11910
11 октября 2019, 11:07
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 11 октября 2019, 9:20
Да ради Бога. Чем ты так изменишь ситуацию? Абсолютно никак
Я что стремился к изменению ситуации?) Да и как и зачем мне ее менять?) Фильм очевидно будет таким же провальным, как и ОС)

Contrast (Киноман), постов: 358
11 октября 2019, 10:42
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 10:21
Мне можно и правду сказать, я ее и так знаю, тот еще зануда!;)
Да не, завязывай)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22305
11 октября 2019, 10:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 11 октября 2019, 10:31
Пока что такая же ситуация, вот через пару лет после "Другой войны" было бы интересно, а сейчас... когда уже ...
Клюква меня мало волнует, персонаж у неё абсолютно мёртвый, может сольник раскроет ее потенциал, как актрисы, ведь она великолепна!;)

piter (Киноман), постов: 3118
11 октября 2019, 10:31
Аватарка пользователя piter
Больше 11 лет на сайте
11
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 10:21
Вдова мне не интересна, не живая она какая то, может трейлеры завлекут, может даже и схожу!;)
Пока что такая же ситуация, вот через пару лет после "Другой войны" было бы интересно, а сейчас... когда уже и "Атомная блонда" вышла, и всякие трешовые "Красные воробьи" с "Аннами", как то это всё напрягает, лишь бы очередную клюкву не сняли.


Stefa (Киноакадемик), постов: 22305
11 октября 2019, 10:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Contrast писал(а) 11 октября 2019, 10:06
Да не, ты самый крутой!)
Мне можно и правду сказать, я ее и так знаю, тот еще зануда!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22305
11 октября 2019, 10:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 11 октября 2019, 10:16
При чём без шуток, посмотрим что там с Чёрной вдовой будет.
Вдова мне не интересна, не живая она какая то, может трейлеры завлекут, может даже и схожу!;)

piter (Киноман), постов: 3118
11 октября 2019, 10:16
Аватарка пользователя piter
Больше 11 лет на сайте
11
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 10:05
Пытаются догнать DC!;)
При чём без шуток, посмотрим что там с Чёрной вдовой будет.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22305
11 октября 2019, 10:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Contrast писал(а) 11 октября 2019, 10:09
Но это же невозможно?)
Так они бегут в разные стороны!;)

Contrast (Киноман), постов: 358
11 октября 2019, 10:09
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 10:05
Пытаются догнать DC!;)
Но это же невозможно?)