px

Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

05.10.2019 10:57
Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

Режиссеры фильмов по комиксам удивлены реакцией коллеги

Создатели фильмов по мотивам комиксов Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику своего именитого коллеги Мартина Скорсезе, заявившего в одном из интервью, что экранизации "это не кино", а "тематические парки", при этом Скорсезе признался, что "не смотрел эти фильмы".

"Мартин Скорсезе - один из моих пяти самых любимых ныне живущих кинематографистов. Я всегда возмущаюсь, когда слышу, как кто-то критикует "Последнее искушение Христа", не посмотрев фильм. Мне грустно, что он сам теперь точно так же судит мои фильмы", - написал Ганн, добавив, что с нетерпением ждет возможности "посмотреть "Ирландца".

"Это не кино человеческих существ, пытающихся передать эмоциональные, психологические переживания другому человеческому существу? - процитировал слова Скорсезе Джосс Уидон. - В этот момент я подумал о Джеймсе Ганне, вложившем все сердце и душу в его "Стражей Галактики". Я уважаю Марти, и принимаю его точку зрения, но... Теперь есть причина, по которой "я всегда зол", - написал Уидон.

Не остались в стороне от этого конфликта и создатели самих комиксов. Так, автор комиксов о Людях Икс Джонатан Хикман пародировал высказывание Скорсезе, заменив слово "комиксы" на "острые куриные крылышки". "Я не ем их. Я пробовал как-то. Но это не прием пищи", - пошутил он.

А исполнитель главной роли в фильме "Шан-Чи и Легенда десяти колец" Симу Лю отметил, что "любит тематические парки", так как они полны "детского счастья, радости и смеха".

Источник новости: Twitter Джеймса Ганна


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
5 октября 2019, 12:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
у Скорсезе уже начался маразм? Жалко

Holt (Киноман), постов: 6216
5 октября 2019, 12:33
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
Joana писал(а) 5 октября 2019, 12:10
Метро конечно прав в чем-то, но нельзя забывать, что фильм с деланно для развлечения, а не для серьезных драм. Первое ...
Профессор, конечно, лапух, но аппаратура при нём )

Holt (Киноман), постов: 6216
5 октября 2019, 12:31
Аватарка пользователя Holt
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 5 октября 2019, 11:39
Ну всё. Давай топи, строчи
А можно я - Скорсезе просто Мединского наслушался про комиксы )

Joana (Киноман), постов: 1440
5 октября 2019, 12:10
Аватарка пользователя Joana
Больше 11 лет на сайте
11
Метро конечно прав в чем-то, но нельзя забывать, что фильм с деланно для развлечения, а не для серьезных драм. Первое очередь: развлечения, аттракцион, и только потом все остальное. И, как уже писали, он работает. Если спрос есть, значит есть смысл снимать. А то, что-то не нравится, это каждому свое.

DarkNet (Киноман), постов: 496
5 октября 2019, 11:54
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Полностью согласен с Скорсезе, Марвел это не кино, а фансервис ради продажи мерча. А недовольство работников "тематических парков" вызывают лишь улыбку:)


Eq Fist (Критик), постов: 15136
5 октября 2019, 11:48
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
PISUN писал(а) 5 октября 2019, 11:42
Скорсезе лишь сказал правду о нынешних кинокомиксах, а на него тут же набросились. Почти все фильмы Марвел или ...
Ну для начала бы он их посмотрел, а так его слова ничего не значат

PISUN (Зритель), постов: 394
5 октября 2019, 11:42
Аватарка пользователя PISUN
Больше 6 лет на сайте
6
Скорсезе лишь сказал правду о нынешних кинокомиксах, а на него тут же набросились. Почти все фильмы Марвел или ДС - это аттракционы, на которые мы ходим, чтобы развлечься и отвлечься от суеты (из последних - только Джокер и Логан не похожи на развлекаловку). Отрицать этот факт весьма глупо.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
5 октября 2019, 11:41
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 5 октября 2019, 11:39
Ну всё. Давай топи, строчи
Горит?

Eq Fist (Критик), постов: 15136
5 октября 2019, 11:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Soundwave писал(а) 5 октября 2019, 11:35
Ну, у Марвел уж точно не было плохих фильмов, все шЫдевры) Только, на следующий день их быстро забываешь и пересматривать ...
Не надо утрировать

CheChen (Критик), постов: 17836
5 октября 2019, 11:39
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 5 октября 2019, 11:38
Совершенно верно
Ну всё. Давай топи, строчи