Назван бюджет и рейтинг продолжения фильма "Оно"
Фильм получил высокие оценки западных критиков
Производственный бюджет фильма "Оно 2", который стал продолжением нашумевшей экранизации одноименного произведения Стивена Кинга, составил около 70 миллионов долларов. Такими сведениями делится издание France24. Таким образом, только для окупаемости картине нужно заработать в прокате не менее 200 миллионов долларов.
Вряд ли у "Оно 2" возникнут с этим проблемы, учитывая большой зрительский интерес к проекту и высокий рейтинг, который он заслужил у западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки он был зафиксирован в системе портала Rotten Tomatoes на уровне 79 процентов.
Одной из главных претензий в картине стал огромный хронометраж, составивший почти три часа. "Вот что действительно страшно в этом фильме, так это его продолжительность", - отметил рецензент издания Screen Crash Мэтт Сингер.
"Главная проблема второй серии заключается в том, что она длится, длится, длится слишком долго", - полагает Лиа Гринблатт из Entertainment Weekly.
"Это просто настолько бессмысленно долго: почти три часа, что наши герои, наконец, начинают стекленеть в своей пафосности, как какие-то выпускники Хогвартса", - уверен Питер Брэдшоу из Guardian.
В России фильм "Оно 2" выходит в широкий прокат 5 сентября 2019 года.
Andrew (Главный редактор), постов: 74659
4 сентября 2019, 11:28
| |
|
George писал(а) 4 сентября 2019, 11:26 Так можно сказать о любом мини-сериале продолжительностью 4-5 часов, где не то что эпика, а событий практически ... Как можно сравнивать сериал и фильм в прокате?:) Сериал можно остановить и приготовить себе ужин, и вообще досмотреть завтра:) Фильм - нет:) Он должен держать зрителя в напряжении все время. Тут, видимо, с этим все плохо:) |
George (Киноакадемик), постов: 10561
4 сентября 2019, 11:27
| |
8 |
Кэтти-бри писал(а) 4 сентября 2019, 11:26 Мускетти, конечно, не дилетант, но практически дебютант - у него только "Мама!" и первое "Оно". Нельзя исключать ... Дилетанты не делают фильмы коммерчески успешными. Неужели после первой части его вдруг поведёт не туда?!) |
Текстолит (Критик), постов: 62242
4 сентября 2019, 11:27
| |
14 |
А слабо выдержить фильм "Руками не трогать" 1971, хронометраж которого был 12 часов 53 минуты)
Во это я помню испытание)) |
George (Киноакадемик), постов: 10561
4 сентября 2019, 11:26
| |
8 |
Andrew писал(а) 4 сентября 2019, 11:21 Как раз все понятно:) Одно дело захватывающий эпик, вроде "Властелина колец" или "Мстителей", когда масштаб ... Так можно сказать о любом мини-сериале продолжительностью 4-5 часов, где не то что эпика, а событий практически нет.
Здесь помимо МакЭвоя другие герои есть; и им тоже надо уделить достаточно экранного времени. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 сентября 2019, 11:26
| |
8 |
George писал(а) 4 сентября 2019, 11:23 Сериалы же как-то смотрят по 70 часов и кайфуют при этом. Пускай с перерывами, но суть в том, что это одна продукцию ... Мускетти, конечно, не дилетант, но практически дебютант - у него только "Мама!" и первое "Оно". Нельзя исключать и ошибок - хотя, конечно, не хотелось бы. Особенно если учесть, что он - новый режиссёр "Флэша". |
George (Киноакадемик), постов: 10561
4 сентября 2019, 11:23
| |
8 |
Кэтти-бри писал(а) 4 сентября 2019, 11:19 Впрочем, я всегда "за". Чем дольше идёт фильм, тем лучше - если он интересный. И "Финал", и, надеюсь, "Оно ... Сериалы же как-то смотрят по 70 часов и кайфуют при этом. Пускай с перерывами, но суть в том, что это одна продукцию с таким хронометражем.
Мускетти все же не ребенок и не дилетант, чтобы жалеть вырезанных сцен. Если решил оставить 3 часа, значит это оправдано фильмом. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 сентября 2019, 11:22
| |
8 |
TREADSTONE писал(а) 4 сентября 2019, 11:19 Надо брать пример с франшизы "Пила". Бюджет максимум 20 лямов. Не принесла прибыли только один раз) А тут 70 млн ... У первого "Оно" был бюджет в 35, если не ошибаюсь. Но там гонорар актёров был мизерным - Скарсгаард, Вульфхард и дети-ноунеймы.
Здесь будет больше графики, больше хроно, и куча звёзд. Так что 70 - не особо много, особенно если учесть, что полмиллиарда фильм соберёт железно:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 74659
4 сентября 2019, 11:21
| |
|
George писал(а) 4 сентября 2019, 11:17 Я не понимаю, почему все так боятся большого хронометража? Здесь чисто физические причины? Тяжело на месте сидеть ... Как раз все понятно:) Одно дело захватывающий эпик, вроде "Властелина колец" или "Мстителей", когда масштаб событий, динамика держат эмоции на пике, а тут что? Три часа смотреть на бегающего МакЭвоя?:) |
TREADSTONE (Критик), постов: 23794