Сериал "Властелин колец" снимут за 1.5 миллиарда в Новой Зеландии
Властям удалось убедить Amazon в безопасности съемок
Властям Новой Зеландии удалось убедить компанию Amazon не переносить съемки сериала по мотивам "Властелина колец" в другую страну. Как сообщает издание NZ Herald со ссылкой на свои источники, к переговорам по этому поводу подключились "очень высокопоставленные чиновники".
Отметим, что Amazon всерьез задумывалась об отказе от новозеландских локаций после теракта в марте 2019 года. Компания сомневалась в способности силовых структур этой страны обеспечить должный уровень безопасности. В качестве альтернативы рассматривалась Шотландия. Какие аргументы в итоге оказались решающими, осталось за кадром.
Утверждается, что подготовка к съемкам уже началась на площадках Auckland Film Studios.
Производственный бюджет проекта оценивается в полтора миллиарда долларов. Если эта информация соответствует действительности, то сериал "Властелин колец" станет самым дорогим в истории. Напомним, что Amazon приобрела права на экранизацию произведений Дж.Р.Р. Толкина за 250 миллионов долларов. Содержание сериала на момент публикации данной заметки не уточнялось. Вероятнее всего, действие будет происходить задолго до событий полнометражных экранизаций.
Наруганг (Критик), постов: 4519
2 июля 2019, 19:48
| |
13 |
вот это Масштаб |
SпартаK (Критик), постов: 5194
2 июля 2019, 19:48
| |
13 |
эlvis писал(а) 2 июля 2019, 19:44 Ребята, вы там совсем с ума посходили? На что можно истратить 1.5 млрд долларов??? И самое главное зачем. На эти деньги ... пол планеты? явно не земли )) |
эlvis (Новичок), постов: 40
2 июля 2019, 19:44
| |
12 |
Ребята, вы там совсем с ума посходили? На что можно истратить 1.5 млрд долларов??? И самое главное зачем. На эти деньги пол планеты может жить всю жизнь и не работать |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
2 июля 2019, 19:43
| |
14 |
Лилит писал(а) 2 июля 2019, 19:34 Сериал и снимается про Вторую Эпоху. И там полно других не менее важных событий. где инфа? |
Лилит (Зритель), постов: 1928
2 июля 2019, 19:34
| |
5 |
SF Freddy писал(а) 2 июля 2019, 19:20 ну за полтора лярда должны снять что то стоящее.
относительно терактов, то кто сказал, что в Шотландии их не ... Сериал и снимается про Вторую Эпоху. И там полно других не менее важных событий. |
Лилит (Зритель), постов: 1928
2 июля 2019, 19:33
| |
5 |
Когда владельцем сервиса является самый богатый человек планеты, то ты можешь себе позволить бюджет в 1.5 млрд баксов для сериала. Джефф Безос-ты конечно крутой мужик (спасибо тебе за спасение Экспансии). |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
2 июля 2019, 19:20
| |
14 |
ну за полтора лярда должны снять что то стоящее.
относительно терактов, то кто сказал, что в Шотландии их не может быть? надеюсь минимум Вторая Эпоха будет, сотворение колец |
yrenson (Киноакадемик), постов: 8134
2 июля 2019, 19:11
| |
11 |
За такую сумму можно снова снять всю трилогию + "туда и обратно" ... Да и Элайджа Вуд ,все равно ,не стареет)))... |
xen04158603 (Критик), постов: 25291