px

Дисковые издания "Аватара" разошлись рекордным тиражом

12.05.2010 20:00

Более 20 миллионов копий фильма было приобретено поклонниками за три недели

Всего за три недели с начала продаж дисковых изданий фильма "Аватар" поклонники картины приобрели более 20 миллионов лицензионных копий фильма. Об этом сообщает издание Variety.

Blu-ray изданий было продано 6,2 миллиона. Для сравнения, фильм "Темный рыцарь" достиг отметки в 2,5 миллиона Blu-ray дисков лишь через 18 месяцев после поступления в продажу.

Таким образом, у "Аватара" есть все шансы стать самым продаваемым фильмом в истории кино. Сейчас рекорд принадлежит мультфильму "В поисках Немо". С момента издания этот анимационный фильм разошелся 40-миллионным тиражом.



Всего комментариев: 148
Текстолит (Критик), постов: 62029
12 мая 2010, 21:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
A L I E N писал(а) 12 мая 2010, 21:44
Я тоже буду брать с полной версией.
Конечно я видел в "М-видео" он стоит 199руб, а в магазинах 250....ну всеровно не беру т.к. там только фильм и нет доп. материалов

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
12 мая 2010, 21:48
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 12 мая 2010, 21:47
Ну носитель - это фирма изготовитель, например Лазер-видео-интернейшл, Репли-мастер, Гемини-Фильм))))
Надо глянуть ...сейчас пойду посмотрю....

AleX (Критик), постов: 9378
12 мая 2010, 21:47
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не люблю считать чужие деньги,но за наш замечательный Аватар и Кэмерона я искренне рад.
Это же получается ,что учётом кассовых сборов трёх миллиардный рубеж взят.А ведь впереди прокат и издание режиссёрки.Феноминально!!!

Текстолит (Критик), постов: 62029
12 мая 2010, 21:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 12 мая 2010, 21:45
Я чего то "не догнала" наверное????
Ну носитель - это фирма изготовитель, например Лазер-видео-интернейшл, Репли-мастер, Гемини-Фильм))))

Текстолит (Критик), постов: 62029
12 мая 2010, 21:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
A L I E N писал(а) 12 мая 2010, 21:42
Чужой совсем ни надпоминает крокодила и уж точно он не риптилия. Это совершенный организм.
В фильме AVP(2004) прямым текстом говорили, что"Охотники сражались с гигантскими рептилиями, чтобы доказать.... на право быть воином..."


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
12 мая 2010, 21:45
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 12 мая 2010, 21:43
А у тебя "Титаник" кто DVD-носитель?)))
Я чего то "не догнала" наверное????

A L I E N (Киноман), постов: 808
12 мая 2010, 21:44
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 12 мая 2010, 21:39
Так я ещё ведь не купил диск "Аватар" мне нужна полная версия, да + дополнительные материалы))))
Я тоже буду брать с полной версией.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
12 мая 2010, 21:44
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 12 мая 2010, 21:43
А у тебя "Титаник" кто DVD-носитель?)))
Ну..да.....И "Бездна" в двух версиях)))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
12 мая 2010, 21:43
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 12 мая 2010, 21:38
Это скорее Чужой напоминает крокодила...он ведь рептилия с хвостом....а Хищник - это продвинутый представитель неземной ...
Это да, просто что Хищник, что Чужой--это неземные существа!

Текстолит (Критик), постов: 62029
12 мая 2010, 21:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 12 мая 2010, 21:42
Я тоже хочу именно такой, чтобы и доп. материалы были..У меня такой есть с "Титаником"....
А у тебя "Титаник" кто DVD-носитель?)))