Критики разгромили фильм "Люди Икс: Темный Феникс"

05.06.2019 10:38
Критики разгромили фильм Люди Икс: Темный Феникс

Картина получила один из самых низких рейтингов в истории

Западные кинокритики разгромили фантастический фильм "Люди Икс: Темный Феникс", который стал последней самостоятельной попыткой студии Fox экранизировать комиксы Marvel, посвященные популярным мутантам. Как свидетельствует статистика портала Rotten Tomatoes, картина удостоилась одного из самых низких рейтингов в истории - 15 процентов на момент публикации данной заметки.

"Любопытство и желание завершить серию привлечет преданных зрителей, но творческое вдохновение и волнение, которые когда-то питали серию, абсолютно рассеялись", - считает Том МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Суть Феникса, темного или нет, в том, что он восстает из пламени. Но, увы, это пламя, в котором эта франшиза, наконец погибла", - написал Питер Брэдщоу из The Guardian.

"Фундаментально ущербное и аляповатое месиво, обернутое несколькими слоями темной зернистости", - отметил автор The Playlist Родриго Перес.

Напомним, что релиз фильма "Люди Икс: Темный Феникс" состоится в России 6 июня 2019 года. В домашнем прокате картина может продемонстрировать самый слабый старт среди всех частей этой франшизы. Ожидалось, что она соберет в Северной Америке в премьерные выходные не более 40-55 миллионов долларов.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Всего комментариев: 94
Soundwave (Киноман), постов: 2010
5 июня 2019, 21:07
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 6 лет на сайте
6
JENIK писал(а) 5 июня 2019, 19:20
Критики такие же люди мнение своё говорят. все критикуюти, я тоже типа критик)
Там по трейлерам и отрывкам понятно, ...
Если бы Феникс был в КВМ, ты бы по другому реагировал, и еще до просмотра был бы очередным "лучшим" фильмом Марвел)

JENIK (Критик), постов: 7108
5 июня 2019, 21:06
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Ёмoё писал(а) 5 июня 2019, 20:21
Я тебе тоже самое могу про М4 сказать.
У МФ не очень яркие трейлеры были, жаль.. Но фильм отлично оценили зрители.

JENIK (Критик), постов: 7108
5 июня 2019, 20:56
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
друг писал(а) 5 июня 2019, 20:19
JENIK с Иксами все было кончено ещё с "Последней битвы" дальше была только медленная смерть
Да. Хотя ещё был неплохой "Первый класс".

Ёмoё (Зритель), постов: 639
5 июня 2019, 20:21
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
JENIK писал(а) 5 июня 2019, 19:20
Критики такие же люди мнение своё говорят. все критикуюти, я тоже типа критик)
Там по трейлерам и отрывкам понятно, ...
Я тебе тоже самое могу про М4 сказать.

друг (Зритель), постов: 221
5 июня 2019, 20:19
Аватарка пользователя друг
Больше 7 лет на сайте
7
JENIK писал(а) 5 июня 2019, 19:20
Критики такие же люди мнение своё говорят. все критикуюти, я тоже типа критик)
Там по трейлерам и отрывкам понятно, ...
JENIK с Иксами все было кончено ещё с "Последней битвы" дальше была только медленная смерть


Soundwave (Киноман), постов: 2010
5 июня 2019, 20:17
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 6 лет на сайте
6
Ёмoё писал(а) 5 июня 2019, 19:07
Ой рискуешь брат!)))
Я вообще рисковый парень) Но Черный Властелин бдит!

JENIK (Критик), постов: 7108
5 июня 2019, 19:20
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Критики такие же люди мнение своё говорят. все критикуюти, я тоже типа критик)
Там по трейлерам и отрывкам понятно, что иксы скатились на самое дно мутное..

Ёмoё (Зритель), постов: 639
5 июня 2019, 19:07
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Soundwave писал(а) 5 июня 2019, 19:04
Черному Властелину.
Ой рискуешь брат!)))

Soundwave (Киноман), постов: 2010
5 июня 2019, 19:04
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 6 лет на сайте
6
Ёмoё писал(а) 5 июня 2019, 18:55
Как и в случае с Годзиллой2 повторю вопрос. Кому-то ещё интересно мнение представителей самой бессмысленной и ...
Черному Властелину.

Ёмoё (Зритель), постов: 639
5 июня 2019, 18:55
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Как и в случае с Годзиллой2 повторю вопрос. Кому-то ещё интересно мнение представителей самой бессмысленной и ненужной профессии?