Walt Disney откажется от съемок в Джорджии из-за запрета абортов

30.05.2019 11:38
Walt Disney откажется от съемок в Джорджии из-за запрета абортов

Компания намерена поддержать протесты против нового закона

Компания Walt Dsney может свернуть производство своих кинопроектов в американском штате Джорджия в знак протеста против принятого его властями закона, вводящего запрет на аборты и суровые наказания для нарушителей. Об этом рассказал в интервью Reuters глава компании Боб Айгер.

"Я сомневаюсь, что мы продолжим сотрудничество. Полагаю, что многие люди, которые работают на нас, не захотят там работать, и нам придется прислушаться к их пожеланиям в этом отношении. Сейчас мы очень внимательно следим за развитием ситуации", - прокомментировал он.

Напомним, что 7 мая 2019 года губернатор штата подписал закон, согласно которому, аборты запрещены с того момента, когда у плода прослушивается сердцебиение, то есть примерно на шестой неделе беременности. Закон вступит в силу 1 января 2020 года, если попытки оспорить его в суде не увенчаются успехом. Многие голливудские знаменитости выступили категорически против попытки "ограничить права женщин распоряжаться своим телом".

Отметим, что Walt Disney и штат Джорджия связывают многие годы успешного сотрудничества. В Джорджии снимались такие фильмы, как "Черная пантера", "Мстители 4: Финал" и другие.

Источник новости: Reuters


Всего комментариев: 185
drakula (Критик), постов: 31308
3 июня 2019, 13:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Akira-Suzuki писал(а) 3 июня 2019, 13:29
Я за равноправие, я не радикальная феминистка. Различайте хоть.
Ты радикальная феминистка. К настоящему феминизму не относишься

drakula (Критик), постов: 31308
3 июня 2019, 13:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Akira-Suzuki писал(а) 3 июня 2019, 13:25
Я женщина, я имею право говорить на эту тему.
Ты противоречишь своей же логике.
"ты скольких родил чтоб быть против абортов?"
"Я умру девственницей"
....

Akira-Suzuki (Новичок), постов: 26
3 июня 2019, 13:29
Аватарка пользователя Akira-Suzuki
drakula писал(а) 3 июня 2019, 13:26
Среди нас теперь феминистка третьей волны. Поздравляю с ачивкой пользователей
Я за равноправие, я не радикальная феминистка. Различайте хоть.

Akira-Suzuki (Новичок), постов: 26
3 июня 2019, 13:29
Аватарка пользователя Akira-Suzuki
SF Freddy писал(а) 3 июня 2019, 13:28
Имели бы если бы через это прошли.
Я имею право УЖЕ тем что я женщина. У меня есть матка, а значит есть право голоса и право на аборт.

Akira-Suzuki (Новичок), постов: 26
3 июня 2019, 13:28
Аватарка пользователя Akira-Suzuki
SF Freddy писал(а) 3 июня 2019, 13:26
Чем больше вас читаю, тем больше у меня возникает вопрос: а вы адекватная или все таки тот самый случай, да простят ...
Полностью адекватная современная женщина. Забавный факт, чем больше женщина не укладывается в средневековых стереотипах в головах мужчин, тем больше мужчины не считают ее адекватной.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31985
3 июня 2019, 13:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Akira-Suzuki писал(а) 3 июня 2019, 13:25
Я женщина, я имею право говорить на эту тему.
Имели бы если бы через это прошли.

Akira-Suzuki (Новичок), постов: 26
3 июня 2019, 13:26
Аватарка пользователя Akira-Suzuki
SF Freddy писал(а) 3 июня 2019, 13:20
Когда жизнь женщины на кону это одно, даже допускаю если с плодом что то не так, какие то отклонения,которые превратят ...
Аборт считать убийством - такая же тупость, как и обвинять человека который смотрит фильмы ужасов в убийстве людей из фильма.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31985
3 июня 2019, 13:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Akira-Suzuki писал(а) 3 июня 2019, 13:17
Я единственный ребенок в семье, до меня мать делала 5 абортов, потому что тогда не было у них жилья и работы. Родила ...
Чем больше вас читаю, тем больше у меня возникает вопрос: а вы адекватная или все таки тот самый случай, да простят меня админы

drakula (Критик), постов: 31308
3 июня 2019, 13:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Среди нас теперь феминистка третьей волны. Поздравляю с ачивкой пользователей

Akira-Suzuki (Новичок), постов: 26
3 июня 2019, 13:25
Аватарка пользователя Akira-Suzuki
drakula писал(а) 3 июня 2019, 13:23
Милая, ты сначала почитай посты в этой теме что бы обращаться ко мне.
И на любой вопрос который адресован ко ...
Я женщина, я имею право говорить на эту тему.