Торговая война с Китаем помешает "Мстителям 4" обойти "Аватар"

18.05.2019 11:33
Торговая война с Китаем помешает Мстителям 4 обойти Аватар

Фильм Marvel будет снят с проката раньше, чем предполагалось

Набирающая обороты торговая война США и Китая окажет самое непосредственное влияние на сборы фильма "Мстители 4: Финал" в китайском прокате и может помешать проекту студии Marvel улучшить абсолютный рекорд "Аватара".

Как сообщает издание Comic Book китайские власти приняли решение не продлевать прокат картины, несмотря на ее невероятный успех у зрителей. Эксперты не сомневаются в том, что это связано со сложностями в отношениях двух стран, так как годом ранее фильм "Мстители 3: Война бесконечности" без труда получил разрешение на дополнительные 30 дней проката.

Отметим, что на момент публикации данной заметки совокупные сборы "Мстителей 4" в Китае превышали 600 миллионов долларов, и это был лучший результат в истории национального проката для иностранных кинопроектов. Мировые сборы картины превысили 2,5 миллиарда долларов.

Фантастический фильм "Аватар" заработал в свое время более 2,7 миллиарда долларов и в течение десяти лет занимает первое место в рейтинге самых успешных фильмов в истории кинематографа. Его создатель Джеймс Кэмерон работал над целой серией продолжений, первое из которых планировалось представить зрителям в 2021 году.

Источник новости: Comic Book


Всего комментариев: 99
MiB (Киноакадемик), постов: 8385
18 мая 2019, 15:08
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 мая 2019, 13:29
И какое это имеет значение, если Финал чуть ли не вдвое больше уже заработал? :)
Огромное) Новость преподнесена так, будто в Китае после продления проката фильм бы собирал и собирал)
Сравнение с ВБ поможет разрушить эти иллюзии

MiB (Киноакадемик), постов: 8385
18 мая 2019, 15:05
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 18 мая 2019, 12:45
Ну ВБ не Финал. Миллионов 20 точно быть ещё могло.
Каких 20?) После 24 мая - десятка потолок.

Shlifermain (Киноман), постов: 578
18 мая 2019, 14:45
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 8 лет на сайте
8
Да не может быть!! Неужели это разноцветная сказка, которая собрала столько бабла, только за счет выхода первого фильма в 3Д останется на 1 месте!? Вышел бы, например мир Юрского периода первым фильмом в 3Д, были такие же большие сборы! Все равно жду, что хоть и не идеальные, но все же, Мстители 4 обгонят ЭТО!!!

Ricochet99 (Зритель), постов: 121
18 мая 2019, 14:38
Аватарка пользователя Ricochet99
Больше 5 лет на сайте
5
Ну, стоит заметить, что даже если бы продлили прокат ещё на месяц, то Мстителям это не сильно бы помогло. Собрали бы ещё максимум 10-15 млн. Было бы не 625 млн., как будет по итогу, а 640. Хотя будет обидно, если как раз вот этих 10-15 млн. не хватит, чтобы преодолеть Аватар.

oscar24 (Киноман), постов: 203
18 мая 2019, 14:33
Аватарка пользователя oscar24
Больше 6 лет на сайте
6
algoritn писал(а) 18 мая 2019, 14:26
Ну тогда уж если разбираться,то "Унесённые Ветром" самый кассовый фильм всех времён и народов-там если на ...
3.7 млрд, но это только в США. По миру точной инфы не нашёл, слышал про 7 млрд в сумме


oscar24 (Киноман), постов: 203
18 мая 2019, 14:31
Аватарка пользователя oscar24
Больше 6 лет на сайте
6
MiB писал(а) 18 мая 2019, 12:16
Продление проката - это роскошь для иностранного кино, и дают ее редко. Все, что Финал мог бы собрать, он и соберет ...
Вся этоа статья похоже на глупое оправдание, в том случае если Финал не обгонит Аватара. Шансы конечно еще есть, но думаю немного не дотянет - сильные падения сборов, правда и старт невероятный был. Показательно сравнение ежедневных сборов в США где Финал просто разгромил ЗВ7, а по итогу не сможет его обойти - не хватит выдержки, в будние дни разница двукратная. Логично что Китай не будет продливать прокат - нет смысла, это при веноме и аквамене не было достойных голливудских(и не только) фильмов, несущих деньги в кинотеатры Китая, а сейчас есть и не один ещё будет в ближайшее время. Надо освобождать сеансы))

xen04158603 (Критик), постов: 26910
18 мая 2019, 14:29
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вива, Аватар.

algoritn (Критик), постов: 9094
18 мая 2019, 14:26
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
Наруганг писал(а) 18 мая 2019, 14:20
точнее цены на билети в то время были другие:)
Ну тогда уж если разбираться,то "Унесённые Ветром" самый кассовый фильм всех времён и народов-там если на современные деньги перевести-чуть ли не 10 млрд!!!
Кто ТОЧНО знает-поправьте!!!

Boss (Критик), постов: 11910
18 мая 2019, 14:23
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 мая 2019, 13:05
В том то и дела что ВБ лучше держался. Даже не в процентном а в долларовой эквиваленте. Все кто хотели посмотреть ...
да, справедливо

xen04158603 (Критик), постов: 26910
18 мая 2019, 14:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Трамп круче Таноса злодей.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Человек дождя
Год выхода: 1988
Страна: США
Жанр:драма
Режиссер:Барри Левинсон
В главных ролях:Дастин Хоффман, Том Круз
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актер утверждает, что роль идеально подходит для него
Режиссер рассказал об эмоциональной реакции своей супруги на фильм "Аватар 3"
Фантастический фильм может стать одним из очередных провалов студии Warner Bros.
Награждения
Наши рекорды