px

Поклонники "Игры престолов" были разочарованы новым эпизодом

29.04.2019 17:50
Поклонники Игры престолов были разочарованы новым эпизодом

"Долгая ночь" оказалась слишком "темной"

Третий эпизод заключительного сезона популярного сериала "Игра престолов" "Долгая ночь", вышедший на канале HBO в воскресенье, 28 апреля 2019 года, расстроил многих поклонников шоу. По мнению зрителей, долгожданный эпизод о битве за Винтерфелл, снятый Мигелем Сапочником, был слишком "темным". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Долгая ночь", самый длинный эпизод в драматическом сериале, показывал сражение, происходившее ночью среди снега, огня, а позже и дыма, что, вероятно, должно было создать у зрителей ощущение безысходности и безумия в этой смертельной схватке. Однако это сделало некоторые сцены трудными для восприятия – было сложно отличить живых от мертвецов, а любимых персонажей от белых ходоков.

В комментариях разочарованных зрителей, наводнивших социальные сети во время и после выхода серии, говорится следующее: "Выключила свет во всей квартире, но все равно ничего не разберу на экране", "Была благодарна Мелисандре, за то, что она подкинула огонька в этом эпизоде" и так далее.

Напомним, что Мигель Сапочник снял знаменитый эпизод "Битва бастардов" в шестом сезоне сериала и был удостоен награды Гильдии режиссеров США как "лучший режиссер драматического сериала".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 136
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
29 апреля 2019, 23:51
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шикарный эпизод, один из лучших во всем сериале, Сапочнику мега респект, очень талантливый режиссёр. Да, картинка была темновата, но скорее это было сделано не из-за финансовых соображений, а из-за необходимости показать более тяжелую и гнетущую атмосферу (что удалось на 100%). Это тот случай, когда тебя не просто застают врасплох неожиданным твистом (например, Красной Свадьбой), а заставляют сидеть на иголках все полтора часа и с трепетом следить за каждым движением на экране, с ужасом предвкушая смерть любимых героев. К концу эпизода даже мои железные нервы не выдержали, немного всплакнула :))
P.S. Теперь переживаю как бы Мстители 4 не разочаровали :)

Autoindustry (Зритель), постов: 927
29 апреля 2019, 23:44
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 8 лет на сайте
8
Полное разочарование, как от этой серии, так и от всех трех серий 8го сезона. Как можно было так бездарно снять и как вообще можно было упоминать эту битву в сравнении с ВК? Это ж просто космическая разница.

Ёпрcт (Зритель), постов: 491
29 апреля 2019, 23:33
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Ух вот это серия!!! Драматизм, эпичность , масштаб просто зашкаливают. Господи да какие М4, позорники. Одна только эта серия размазывает мареловское недоразумение даже не сильно напрягаясь.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23791
29 апреля 2019, 23:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Wylf писал(а) 29 апреля 2019, 23:23
ОСТОРОЖНО!!!СПОЙЛЕРЫ!!!!







Вообще атмосфера нагнеталась ого -го, но концовка совершенно не впечатлила. ...
Есть темы на форуме для такого

Wylf (Зритель), постов: 77
29 апреля 2019, 23:23
Аватарка пользователя Wylf
Больше 6 лет на сайте
6
ОСТОРОЖНО!!!СПОЙЛЕРЫ!!!!







Вообще атмосфера нагнеталась ого -го, но концовка совершенно не впечатлила. Арья конечно интересный персонаж, но длать её "winner по жизни" чёт как то не особо. Да и разом гасить всех белых любителей ходьбы как то не очень, ведь именно из за них сериал приобретал особую изюминку.


OPTIMUS (Киноман), постов: 1993
29 апреля 2019, 22:57
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 29 апреля 2019, 22:35
Респект. Плевать вообще на огромные труды людей, работу в 8 лет, то, что актеры типа Эмилии страдали на съёмках ради ...
Да, вы правы. Беру свои слова обратно

Maxxx (Критик), постов: 5250
29 апреля 2019, 22:41
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Boss писал(а) 29 апреля 2019, 22:35
Респект. Плевать вообще на огромные труды людей, работу в 8 лет, то, что актеры типа Эмилии страдали на съёмках ради ...
не ценят тяжелый труд.

Boss (Критик), постов: 11910
29 апреля 2019, 22:35
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 29 апреля 2019, 22:25
Жаль у меня нет знаний в этой области. Сам бы слил
Респект. Плевать вообще на огромные труды людей, работу в 8 лет, то, что актеры типа Эмилии страдали на съёмках ради вашего удовольствия, можно слить

OPTIMUS (Киноман), постов: 1993
29 апреля 2019, 22:25
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 29 апреля 2019, 22:24
Вот бы пираты слили все три серии.
Жаль у меня нет знаний в этой области. Сам бы слил

Maxxx (Критик), постов: 5250
29 апреля 2019, 22:25
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
я лично в восторге от битвы!просто кайфовал всю серию!и все было прекрасно видно