"Мстители 4" вновь вывели "Капитана Марвел" в лидеры проката

28.04.2019 20:13
Мстители 4 вновь вывели Капитана Марвел в лидеры проката

Два первых места в американском прокате заняли проекты Marvel

Ошеломляющий успех фильма "Мстители 4: Финал" оказал большое влияние не только на всю киноиндустрию, но и на "родственную" ему экранизацию комиксов - "Капитан Марвел". Последний совершил мощный рывок и занял второе место в Северной Америке по итогам прошедших выходных. Примечательно, что это произошло спустя восемь недель после релиза.

Теперь в распоряжении "Капитана Марвел" 413 миллионов долларов, собранные в домашнем прокате, а значит, экранизация Marvel, опередила экранизацию комиксов DC "Чудо-женщина". Что касается мирового проката, то сборы "Капитана Марвел" превысили 1,11 миллиарда, что также позволило картине существенно продвинуться в абсолютном зачете.

Напомним, что ранее "Капитан Марвел" стал первым "миллиардером" 2019 года. В картине снимались Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон, Джуд Лоу, Аннетт Бенинг, Лашана Линч, Кларк Грегг, Руне Темте, Джемма Чан и другие актеры.

Поклонники комиксов Marvel и просто любители хорошего супергероического кино могут отметить это впечатляющее достижение , купив коллекционные фигурки Funko POP! в магазине FunkoPOP, который всегда готов порадовать своих клиентов обширным ассортиментом и умеренными ценами.



Всего комментариев: 16
anaschu (Новичок), постов: 2
29 апреля 2019, 11:29
Аватарка пользователя anaschu
Это очень грустно. Вот тут в видео я расскажу, чем нам это грозит. ПИ пчему 300 миллионов долларов потратили на раскрутку Финала и почти 500 миллионов долларов на раскрутку Капитана Марвел. Крипто теория. Кому это выгодно?
https://youtu.be/ZicpIsPhldI
Кстати, там спойлеры о смертях в фильме

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12162
29 апреля 2019, 8:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 28 апреля 2019, 20:48
Наверно из-за этого оглушительного успеха Капитан-Бревно в Финале появляется на 6 минут...за все 3 часа. Самим-то ...
Серьёзно?) На 6 минут?) Фух, аж полегчало:)

Boss (Критик), постов: 11910
29 апреля 2019, 6:27
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 29 апреля 2019, 5:11
Собрал он хорошо, свою задачу выполнил!;)
Наскребет 400 при бюджете в 100 и рекламе 50-70, ну такое...

Stefa (Киноакадемик), постов: 22458
29 апреля 2019, 5:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 апреля 2019, 0:46
А у "Шазама!", похоже, худшие сборы среди экранизаций комиксов DC.
Собрал он хорошо, свою задачу выполнил!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22458
29 апреля 2019, 5:10
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ricochet99 писал(а) 28 апреля 2019, 20:21
А также Гражданка и ЖЧ3.
Смешно, прям до слез, сравнивать фильмы, кто кого обогнал, фильмы вышли в разное время, все было другое... конечно, так тупо проще, спустя 10-2 лет/года собрал больше, яху, бегом плясать размахивая плавками!:)


Regolas (Критик), постов: 10866
29 апреля 2019, 1:24
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 апреля 2019, 0:46
А у "Шазама!", похоже, худшие сборы среди экранизаций комиксов DC.
А жаль, отличный фильм. Гораздо лучше того же Отряда.

JENIK (Критик), постов: 7108
29 апреля 2019, 1:13
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
JENIK писал(а) 29 апреля 2019, 0:41
Да, она нескольк дней назад уже вышла на первое. Конкуренты ж никакие.. и Шазик-то сдулся))
И не удивительно.. У него же накладные мышцы., сдулся до уровня плоской-женщины из ДС. Но это я так., в переносном значении, ради шутки))

Andrew (Главный редактор), постов: 76087
29 апреля 2019, 0:46
Аватарка пользователя Andrew
А у "Шазама!", похоже, худшие сборы среди экранизаций комиксов DC.

JENIK (Критик), постов: 7108
29 апреля 2019, 0:41
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Да, она нескольк дней назад уже вышла на первое. Конкуренты ж никакие.. и Шазик-то сдулся))

Zuko010101 (Зритель), постов: 952
28 апреля 2019, 23:02
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Eq Fist писал(а) 28 апреля 2019, 20:30
Чудо как фильм лучше явно
Если по чесноку, оба фильма то ещё дно!