"Дамбо" не взлетел в прокате

31.03.2019 19:31
Дамбо не взлетел в прокате

Фильм студии Walt Disney стартовал хуже ожиданий

Художественный фильм "Дамбо", который для студии Walt Disney снял режиссер Тим Бертон стартовал в Северной Америке хуже, чем ожидалось. По итогам премьерных выходных он собрал лишь 45 миллионов долларов. Это существенно меньше, чем заработали на старте в свое время другие фильмы по мотивам диснеевской классики.

В международном прокате "Дамбо" собрал еще 71 миллион долларов, таким образом, его совокупные премьерные сборы составили 116 миллионов долларов. Производственный бюджет картины оценивался в 170 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости ему необходимо заработать не менее 450 миллионов долларов, что при таком старте представляется проблематичным.

На втором месте по итогам выходных оказался фильм "Мы", собравший еще 33,6 миллиона долларов. 174 миллиона долларов - мировые сборы ленты на момент публикации данной заметки. Это более, чем достаточно, для картины стоимостью всего в 20 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга заняла экранизация комиксов Marvel "Капитан Марвел". Еще 20,5 миллиона долларов в Северной Америке к завершению четвертых выходных и совокупная касса в размере 990 миллионов долларов. Совершенно очевидно, что уже в ближайшие дни фильм станет первым миллиардером 2019 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
Наруганг (Критик), постов: 4576
31 марта 2019, 19:35
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 14 лет на сайте
14
кроме фавро конечно:))

Наруганг (Критик), постов: 4576
31 марта 2019, 19:34
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 14 лет на сайте
14
диснею стоит отказаться от услуг старых режисёров:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму В потерянных землях
Дата выхода: 6 марта 2025
Страна: Германия, Канада, США
Жанр:боевик, приключения, фэнтези
Режиссер:Пол В.С. Андерсон
В главных ролях:Милла Йовович, Дэйв Батиста
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса предстала перед поклонниками в совершенно новом образе
Представлен тидер-трейлер экранизации комиксов "Фантастическая четверка"
Эллиот Пейдж сыграет в новой экранизации "Одиссеи" Кристофера Нолана
Награждения
Наши рекорды