px

В Грузии русскоязычное кино будет объявлено вне закона

23.04.2010 12:43

Грузинские чиновники готовят поправки в законодательство

Министерство культуры Грузии готовит законопроект, согласно которому демонстрация фильмов на русском языке будет запрещена, а все выходящие в национальный прокат картины должны быть дублированы на грузинский язык.

По словам руководительницы Национального центра по кинематографии Тамары Татишвили, представители министерства уже обсуждали законопроект с прокатчиками.

Стоит отметить, что подобный закон уже был принят на Украине, но ситуация в Грузии отличается тем, что в этой стране нет областей с преимущественно русскоязычным населением, равно как и нет российских дистрибьюторов.

Предполагается, что новый закон вступит в силу с января 2011 года.



Всего комментариев: 155
Richard (Киноман), постов: 1518
24 апреля 2010, 1:53
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 1:51
А ещё Господь учит "Жить сегодняшним днём".
Только Господь ли эту фразу в Библию вписал? (фигурально выражаясь)
Если ...
Как атеист ставлю +1 за первую часть сообщения, и как реалист - +1 -за вторую :)

Текстолит (Критик), постов: 62174
24 апреля 2010, 1:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 1:51
А ещё Господь учит "Жить сегодняшним днём".
Только Господь ли эту фразу в Библию вписал? (фигурально выражаясь)
Если ...
К сожалению Библия не спасает народы....а хотелось бы...

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 1:52
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 1:50
Не только...я про инциденты в некоторых провинциях, где по тысячам садят в тюрьмы...к сожалению не силён в китайском, ...
И именно потому, что у них созревает война весь мир в экономической ж..яме, а Китай семимильными прыжками летит навстречу светлому будущему. В прямом смысле и без доли сарказма.

Richard (Киноман), постов: 1518
24 апреля 2010, 1:52
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 1:50
Не только...я про инциденты в некоторых провинциях, где по тысячам садят в тюрьмы...к сожалению не силён в китайском, ...
В Эсэсэрии тоже такое было, однако ничего, страна навела страху в мире, показала, так сказать, кузькину мать...)

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 1:51
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 1:45
Так можно и улететь в свои иллюзии...читал..такую фразу:
"Кто живёт прошлым обречён на хреновое настоящее и ...
А ещё Господь учит "Жить сегодняшним днём".
Только Господь ли эту фразу в Библию вписал? (фигурально выражаясь)
Если не думать о будущем, со временем наступит по-настоящему хреновое настоящее.


Richard (Киноман), постов: 1518
24 апреля 2010, 1:50
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Уж явно не народу...

Текстолит (Критик), постов: 62174
24 апреля 2010, 1:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 1:47
Ты про инциденты(ы) в Тибете?
Не только...я про инциденты в некоторых провинциях, где по тысячам садят в тюрьмы...к сожалению не силён в китайском, чтоб запомнились провинции...где это произошло....

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 1:49
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Езжайте на Рублёвку, стучитесь в ближайшую дверь ближайшего дома, и, если вам повезёт, то перед тем, как вас вышвырнут, вы успеете увидеть рыло того, кому это будет выгодно.

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 1:47
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 1:47
Да не ужели в новостях по "Евроньюс" перед новым годом просто трубили без умолку, да и на некоторых каналах ...
Ты про инциденты(ы) в Тибете?

Текстолит (Критик), постов: 62174
24 апреля 2010, 1:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 1:42
В каком месте?
Про сегодня никто и не говорит.
Да не ужели в новостях по "Евроньюс" перед новым годом просто трубили без умолку, да и на некоторых каналах так мельком показывали...