px

В Грузии русскоязычное кино будет объявлено вне закона

23.04.2010 12:43

Грузинские чиновники готовят поправки в законодательство

Министерство культуры Грузии готовит законопроект, согласно которому демонстрация фильмов на русском языке будет запрещена, а все выходящие в национальный прокат картины должны быть дублированы на грузинский язык.

По словам руководительницы Национального центра по кинематографии Тамары Татишвили, представители министерства уже обсуждали законопроект с прокатчиками.

Стоит отметить, что подобный закон уже был принят на Украине, но ситуация в Грузии отличается тем, что в этой стране нет областей с преимущественно русскоязычным населением, равно как и нет российских дистрибьюторов.

Предполагается, что новый закон вступит в силу с января 2011 года.



Всего комментариев: 155
Текстолит (Критик), постов: 61709
24 апреля 2010, 2:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 24 апреля 2010, 2:01
Народу порой сложно угодить....Все, кто правил ранее , всегда чем то были "не милы".... тому же народу..))))
Но ...
Ну да как царя и его семью безжалостно расстреляли...а был человеком..

Richard (Киноман), постов: 1518
24 апреля 2010, 2:07
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 2:06
Я не много не об этом...я говорю о том когда делаешь планы, многое может не получиться, т.к. действуют определённые ...
Не перемешивай в одну кучу личные планы любого одного человека, и планы всей страны. Наращивание боевой мощи государства не ударит его лицом в грязь, к примеру...

Текстолит (Критик), постов: 61709
24 апреля 2010, 2:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 1:58
То есть, по твоему, лучше сидеть в сторонке и ждать, когда более предусмотрительный соперник сядет на тебя, свесив ...
Я не много не об этом...я говорю о том когда делаешь планы, многое может не получиться, т.к. действуют определённые обстоятельства....а когда просчитываешься, то поверь сильно огорчаешься , а некоторых даже может сбить с толку....

Richard (Киноман), постов: 1518
24 апреля 2010, 2:04
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 24 апреля 2010, 2:01
Народу порой сложно угодить....Все, кто правил ранее , всегда чем то были "не милы".... тому же народу..))))
Но ...
Ну чтож, тогда давайте вернем нашу любимую страну в средневековье - когда народ будут сжигать на кострах за просто так, четвертовать, вздергивать, ну и так далее. А кого-нибудь (я даже определенно знаю, кого) сделаем королем, и будем все ему поклоняться. Народ то все равно недоволен всегда был и будет... Неплохой вариант еще и с той точки зрения, что полпути к его реализации уже сделан))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
24 апреля 2010, 2:01
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 24 апреля 2010, 1:50
Уж явно не народу...
Народу порой сложно угодить....Все, кто правил ранее , всегда чем то были "не милы".... тому же народу..))))
Но зато по истечении какого то срока , потом вспоминают "те времена" с оглядкой на прошлое,.... живя в настоящем))))


NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 1:58
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 1:54
Чем нос сильнее задерёшь, тем больнее упадёшь...
То есть, по твоему, лучше сидеть в сторонке и ждать, когда более предусмотрительный соперник сядет на тебя, свесив ноги, и ты по настоящему окажешься в..."яме"?
Хитрость и расчётливость не есть синонимы гордыни и зазнайства.

Текстолит (Критик), постов: 61709
24 апреля 2010, 1:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 1:54
Основной мыслью моего поста была не спасительная роль Библии в мире.
Вот как раз она и должна это делать - раз она существует

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
24 апреля 2010, 1:55
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это, что подразумевать под словом "польза".....
Немогу я этого знать , могу лишь предполагать....как и любой из нас))))))

Текстолит (Критик), постов: 61709
24 апреля 2010, 1:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чем нос сильнее задерёшь, тем больнее упадёшь...

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 1:54
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 1:52
К сожалению Библия не спасает народы....а хотелось бы...
Основной мыслью моего поста была не спасительная роль Библии в мире.