px

В Грузии русскоязычное кино будет объявлено вне закона

23.04.2010 12:43

Грузинские чиновники готовят поправки в законодательство

Министерство культуры Грузии готовит законопроект, согласно которому демонстрация фильмов на русском языке будет запрещена, а все выходящие в национальный прокат картины должны быть дублированы на грузинский язык.

По словам руководительницы Национального центра по кинематографии Тамары Татишвили, представители министерства уже обсуждали законопроект с прокатчиками.

Стоит отметить, что подобный закон уже был принят на Украине, но ситуация в Грузии отличается тем, что в этой стране нет областей с преимущественно русскоязычным населением, равно как и нет российских дистрибьюторов.

Предполагается, что новый закон вступит в силу с января 2011 года.



Всего комментариев: 155
NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 2:58
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 2:57
Один вопрос?А магистр был один?
Нет, блин, их была делегация. Конечно один и рискни доказать обратное.

Текстолит (Критик), постов: 61709
24 апреля 2010, 2:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 2:55
Они подчинялись своему магистру и лишь исполняли редкие прихоти папки. Сам же папка (Филлип IV) лично осудил тамплиеров ...
Один вопрос?А магистр был один?

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 2:55
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 2:52
Ну ты не прав...они подчинялись только папе...
А кто их извёл,то это уже был другой переизбранный папа
Они подчинялись своему магистру и лишь исполняли редкие прихоти папки. Сам же папка (Филлип IV) лично осудил тамплиеров и приговорил к смертным казням.

Текстолит (Критик), постов: 61709
24 апреля 2010, 2:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 2:51
А по конкретнее можно?
А вот нельзя конкретнее...почитай интереснее...

Текстолит (Критик), постов: 61709
24 апреля 2010, 2:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 2:50
Кроме того, Папа восседал в Риме, что был далеко от Швейцарии, отделённый от неё ещё и Альпами. Папе тамплиеры не ...
Ну ты не прав...они подчинялись только папе...
А кто их извёл,то это уже был другой переизбранный папа


NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 2:52
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 2:49
Сам догадайся...ты ведь историк))))
Родина - место где зародился, в данном случае орден, а не место пребывания. (К тому же ещё и не то)

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 2:51
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 2:49
Сам догадайся...ты ведь историк))))
А по конкретнее можно?

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 2:50
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 2:46
Правильно...но что бы жить поближе к папе их поселения располагались на территории нынешней Швейцарии...
Кроме того, Папа восседал в Риме, что был далеко от Швейцарии, отделённый от неё ещё и Альпами. Папе тамплиеры не особо подчинялись, и впоследствии он же их и извёл.

Текстолит (Критик), постов: 61709
24 апреля 2010, 2:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 2:48
1. И какая же это родина?
2. Основные замки, резиденции и тамплиеров располагались в Англии и преимущественно ...
Сам догадайся...ты ведь историк))))

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 2:48
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 2:46
Правильно...но что бы жить поближе к папе их поселения располагались на территории нынешней Швейцарии...
1. И какая же это родина?
2. Основные замки, резиденции и тамплиеров располагались в Англии и преимущественно во Франции.