px

В Грузии русскоязычное кино будет объявлено вне закона

23.04.2010 12:43

Грузинские чиновники готовят поправки в законодательство

Министерство культуры Грузии готовит законопроект, согласно которому демонстрация фильмов на русском языке будет запрещена, а все выходящие в национальный прокат картины должны быть дублированы на грузинский язык.

По словам руководительницы Национального центра по кинематографии Тамары Татишвили, представители министерства уже обсуждали законопроект с прокатчиками.

Стоит отметить, что подобный закон уже был принят на Украине, но ситуация в Грузии отличается тем, что в этой стране нет областей с преимущественно русскоязычным населением, равно как и нет российских дистрибьюторов.

Предполагается, что новый закон вступит в силу с января 2011 года.



Всего комментариев: 155
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25859
23 апреля 2010, 22:02
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Richard писал(а) 23 апреля 2010, 20:26
Галя, о какой дискредитации идет речь? В США живет десяток миллионов русскоязычных, а фильмы там показывают на ...
+1

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 апреля 2010, 21:28
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 23 апреля 2010, 20:26
Галя, о какой дискредитации идет речь? В США живет десяток миллионов русскоязычных, а фильмы там показывают на ...
Грузия тогда станет настоящим суверенным госудаоством, когда
это государство заслужит, что бы его по -настоящему считали
суверенным, а не только на "бумаге"....)))))......"подлиз ывание зада сильным мира сего"......----- вот чем пока это государство занимается......

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 апреля 2010, 21:21
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 23 апреля 2010, 20:26
Галя, о какой дискредитации идет речь? В США живет десяток миллионов русскоязычных, а фильмы там показывают на ...
Да, в Америке это так, и здесь бы я согласилась во всём, если бы не одно "но"...Америка -независимое государство в полном смысле этого слова, что не скажешь про Грузию, которая независима лишь только от самой себя.....И пожалуйста не надо сравнивать "Божий дар с яичницей"....Саша, ты прекрасно понимаешь о чём я говорю...))))))

Richard (Киноман), постов: 1518
23 апреля 2010, 20:30
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 20:27
Смею добавить, что русские в Грузии наверняка знают грузинский :-)
По крайней мере должны его знать, если живут там. Так же, как и должны уважать традиции грузин, их образ жизни. А если кому то что-то не нравится - так он свободный человек, может уехать хоть на Антарктиду :)

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 20:27
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 23 апреля 2010, 20:26
Галя, о какой дискредитации идет речь? В США живет десяток миллионов русскоязычных, а фильмы там показывают на ...
Смею добавить, что русские в Грузии наверняка знают грузинский :-)


NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 20:26
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 23 апреля 2010, 20:17
Долго ждать придётся, что бы посмеяться....)))))
Я тебя умоляю. На Украине не так уж долго пришлось ждать.

Richard (Киноман), постов: 1518
23 апреля 2010, 20:26
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 23 апреля 2010, 19:35
За какие же такие грехи, Грузии достался такой президент???
Да и президентом его можно считать с большой ...
Галя, о какой дискредитации идет речь? В США живет десяток миллионов русскоязычных, а фильмы там показывают на английском. Но думаю, ни у кого язык не повернется назвать это дискредитацией русского народа. То же самое и с Грузией, это такое же самостоятельное, суверенное государство, у которого есть свой язык, на нем они разговаривают, смотрят фильмы, читают книги и газеты. Все справедливо.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 апреля 2010, 20:17
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 20:04
Если для вас это пощёчина, то для меня - очередной повод через 10-20 лет посмеяться над ними.
Долго ждать придётся, что бы посмеяться....)))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 апреля 2010, 20:14
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 23 апреля 2010, 20:06
ой да какая там пощечина Галь?????Просто Саакашвили уже не знает чем еще привлечь внимание к своей персоне.. Нам ...
Привет,Женечка....

Евгения (Критик), постов: 3529
23 апреля 2010, 20:06
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 23 апреля 2010, 19:58
По моему экономика в Грузии, понятие "мифическое".....Теневая экономика там процветает, коррупция в ...
ой да какая там пощечина Галь?????Просто Саакашвили уже не знает чем еще привлечь внимание к своей персоне.. Нам то что от этого по сути??????Мне это напоминает Ющенко,его антироссийскую политику в последнее время...и чем закончилось??? Самым низким рейтингом среди политиков.Он достал людей своими выкрутасами.И что? Пришел Янукович и "отменил" все его закидоны за 3 месяца правления..Идиотство......Прив ет,дорогая...а то мы задискуссией забыли поздороваться....Меня тут давно не было))