px

Продолжение "Утомленных солнцем" должно собрать больше "Аватара"

22.04.2010 16:09

Для окупаемости новому проекту Никиты Михалкова нужны рекордные кассовые сборы

Фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние", являющийся первой частью дилогии, выходит в прокат. Общая стоимость проекта составляет 55 миллионов долларов. С учетом того, что 50 процентов кассовых сборов в России забирает прокатчик, двум сериям нужно заработать не менее 110 миллионов долларов, чтобы только окупиться.

Сравнимыми кассовыми сборами может похвастаться лишь "Аватар", заработавший в России более 112 миллионов долларов.

Сумеет ли эпопея Михалкова улучшить этот результат, покажет время. Мы приглашаем читателей портала "Новости кино" высказать свое мнение на этот счет.



Всего комментариев: 82
Richard (Киноман), постов: 1518
23 апреля 2010, 0:46
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 0:42
Тот же Михалков
12, хоть и римейк, довольно хороший получился.
Утомлённые солнцем, я не видел 1-ую, но её оценили ...
Насчет 12 - согласен.
Всем привет!

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 0:42
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тот же Михалков
12, хоть и римейк, довольно хороший получился.
Утомлённые солнцем, я не видел 1-ую, но её оценили даже за рубежом.

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 0:40
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 23 апреля 2010, 0:35
А чего ты удивляешься??Так и происходит художник вкладывает свою энергетику..душу в своё произведение...а чтоб ...
Роман Полански
Вуд Эдвард

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 апреля 2010, 0:37
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 23 апреля 2010, 0:29
Каждый режиссёр снимает по своему видению...реализуя замысел сценариста...но опираясь на собственное мнение....
Да, ты прав...."человеческий фактор" безусловно свою роль играет...))))))

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61695
23 апреля 2010, 0:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 0:32
Так это естественно.
То есть по-твоему от характера режиссёра зависит и реализация им фильмов? Оригинально...
А чего ты удивляешься??Так и происходит художник вкладывает свою энергетику..душу в своё произведение...а чтоб отлично её тебе понять возьми напиши какой-нибудь сценарий и сними на любительскую камеру...так всё поймёшь...


NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 0:32
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 23 апреля 2010, 0:29
Каждый режиссёр снимает по своему видению...реализуя замысел сценариста...но опираясь на собственное мнение....
Так это естественно.
То есть по-твоему от характера режиссёра зависит и реализация им фильмов? Оригинально...

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61695
23 апреля 2010, 0:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 0:28
Это как? О.о
Каждый режиссёр снимает по своему видению...реализуя замысел сценариста...но опираясь на собственное мнение....

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 0:28
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 23 апреля 2010, 0:27
Возможно...но всеровно он его создавал по своему подобию...
Это как? О.о

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61695
23 апреля 2010, 0:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 0:26
Фамилия режиссёра - имидж.
Только вот имидж на качество фильма не особо влияет.
Возможно...но всеровно он его создавал по своему подобию...

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 0:26
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 23 апреля 2010, 0:10
Хорошо...например я люблю носить спортивную обувь Asics и вдруг меня она разочаровала...я переключусь на более выгодную ...
Фамилия режиссёра - имидж.
Только вот имидж на качество фильма не особо влияет.