px

Продолжение "Утомленных солнцем" должно собрать больше "Аватара"

22.04.2010 16:09

Для окупаемости новому проекту Никиты Михалкова нужны рекордные кассовые сборы

Фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние", являющийся первой частью дилогии, выходит в прокат. Общая стоимость проекта составляет 55 миллионов долларов. С учетом того, что 50 процентов кассовых сборов в России забирает прокатчик, двум сериям нужно заработать не менее 110 миллионов долларов, чтобы только окупиться.

Сравнимыми кассовыми сборами может похвастаться лишь "Аватар", заработавший в России более 112 миллионов долларов.

Сумеет ли эпопея Михалкова улучшить этот результат, покажет время. Мы приглашаем читателей портала "Новости кино" высказать свое мнение на этот счет.



Всего комментариев: 82
NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 1:10
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 23 апреля 2010, 1:08
Вот что ты сейчас написал...это 100% не правильно....
Вот что ты сейчас написал - 100% забавно.
Примеры я уже привёл. Если тебе этого мало - как скажешь.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61695
23 апреля 2010, 1:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 1:07
Хорошо - от энергетики и души не зависит.
Можно подумать ты меня внимательно читаешь и понимаешь.
Вот что ты сейчас написал...это 100% не правильно....

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 1:07
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 23 апреля 2010, 1:03
А я разве писал только о характере???Не внимательно читаешь....а зря что не хочешь что-нибудь снять...самому было ...
Хорошо - от энергетики и души не зависит.
Можно подумать ты меня внимательно читаешь и понимаешь.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61695
23 апреля 2010, 1:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 0:59
Я уж лучше возьму ручку и напишу что-нибудь.
Ты пост прочитал? Характер на фильм влияет также, как Внешняя политика ...
А я разве писал только о характере???Не внимательно читаешь....а зря что не хочешь что-нибудь снять...самому было бы интересно...так бы ты точно и написал,а так увы не поймёшь....до конца....

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 0:59
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 23 апреля 2010, 0:52
Я и говорю, чтоб тебе лучше понять ты возьми камеру и сними что-нибудь
Я уж лучше возьму ручку и напишу что-нибудь.
Ты пост прочитал? Характер на фильм влияет также, как Внешняя политика Америки влияет на настроение студента Тайванского технического колледжа.
Тоже и с актёрами - характер на деятельность не влияет.
Луи де Фюнес, к примеру, был довольно скверного характера.
Тоже, кстати, и с книгами. Достоевский, Булгаков...
Даже Пушкин был человек добрый, но откровенно говоря - Казанова и рядом не стоял. И каждый раз - как навсегда.
Мировоззрение, интересы - влияют. Характер - сильно сомневаюсь.


Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61695
23 апреля 2010, 0:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 0:50
Вуд Эдвард - мастер своего дела.
Всего-то признан самым худшим режиссёром за всю историю (кинематографа),
а ...
Я и говорю, чтоб тебе лучше понять ты возьми камеру и сними что-нибудь

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61695
23 апреля 2010, 0:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 0:42
Тот же Михалков
12, хоть и римейк, довольно хороший получился.
Утомлённые солнцем, я не видел 1-ую, но её оценили ...
Я видел 1часть...фильм особо не отличается от российских фильмов начало90-х....насчёт фильма 12..я смотрел и телевизённую версию и на DVD Фильм действительно неплохой, но в нём многое чего не хватает...мне вот фильм "Вердикт за деньги" куда больше понравился...

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 0:50
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 23 апреля 2010, 0:47
Вот это хорошие режиссёры..действительно мастеры своего дела....пусть даже что у них собственные проблемы...
Вуд Эдвард - мастер своего дела.
Всего-то признан самым худшим режиссёром за всю историю (кинематографа),
а так - мастер...
А ведь человек то и не плохой.
Ну а у Полански хоть и были теневые моменты жизни, фильмы он снимал известные и достойные.
Ну и где ж тут зависимость реализации фильма от характера и жизни?

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 0:48
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 23 апреля 2010, 0:46
Насчет 12 - согласен.
Всем привет!
Приветствую.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61695
23 апреля 2010, 0:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 0:40
Роман Полански
Вуд Эдвард
Вот это хорошие режиссёры..действительно мастеры своего дела....пусть даже что у них собственные проблемы...