Главная
» Все новости кино
» Новость: Продолжение "Утомленных солнцем" должно собрать больше "Аватара"
Продолжение "Утомленных солнцем" должно собрать больше "Аватара"
22.04.2010 16:09
Для окупаемости новому проекту Никиты Михалкова нужны рекордные кассовые сборы
Фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние", являющийся первой частью дилогии, выходит в прокат. Общая стоимость проекта составляет 55 миллионов долларов. С учетом того, что 50 процентов кассовых сборов в России забирает прокатчик, двум сериям нужно заработать не менее 110 миллионов долларов, чтобы только окупиться.
Сравнимыми кассовыми сборами может похвастаться лишь "Аватар", заработавший в России более 112 миллионов долларов.
Сумеет ли эпопея Михалкова улучшить этот результат, покажет время. Мы приглашаем читателей портала "Новости кино" высказать свое мнение на этот счет.
Всего комментариев: 82
CSM-101 (Киноман), постов: 1608
25 апреля 2010, 13:11
| |
15 |
Кассия писал(а) 24 апреля 2010, 19:18 Тема не столько заезженная, сколько спекулятивная. Снял "большое кино" о войне - и сам к святости приобщился, ... Правильно и классно сказано +100 |
Кассия (Зритель), постов: 1201
24 апреля 2010, 19:18
| |
14 |
CSM-101 писал(а) 22 апреля 2010, 21:48 Причем тут гонорары Арни ???.
Сколко бы в него не вложили , ну что нового в фильмах про вторую мировую войну ???. Это ... Тема не столько заезженная, сколько спекулятивная. Снял "большое кино" о войне - и сам к святости приобщился, и лепту в "патриотическое воспитание" внес. Минута молчания длится всего минуту, а пафосно-патриотическая трескотня тянется неделями. Сначала научились бы молчать, как молчал Андрей Мартынов в "А зори здесь тихие". Голливудцы, если хотят рассказать о самоотверженности, снимут и "Рядового Райана" и "50 первых поцелуев", а наши при необходимости рассказать о лучших человеческих качествах, сразу хватаются за войну, как за спасательный круг. А кто научит, как достойно жить и умереть в мирное время, наше время? |
NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 19:42
| |
14 |
Хипач писал(а) 23 апреля 2010, 19:32 Такое ощущение что это не форум, а медленно обновляющийся чат... В любом случае это не совсем форум :-) |
Хипач (Зритель), постов: 174
23 апреля 2010, 19:32
| |
14 |
Такое ощущение что это не форум, а медленно обновляющийся чат... |
Текстолит (Критик), постов: 62242
23 апреля 2010, 1:31
| |
14 |
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 1:28 Как скажешь. Так ведь это не просто слова.....а у тебя видеокамера есть? |
NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 1:28
| |
14 |
Как скажешь. |
Текстолит (Критик), постов: 62242
23 апреля 2010, 1:18
| |
14 |
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 1:16 Зато ты у нас профессионал - куда мне до тебя. Я конечно много знаю и умею, но мне до Спилберга ковылять и ковылять.... |
NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 1:16
| |
14 |
HUNTERX писал(а) 23 апреля 2010, 1:15 Ладно забава...не буду тебя мучать раз не понимаешь...ты обычный зритель...хоть стоишь под рангом критика...но что ... Зато ты у нас профессионал - куда мне до тебя. |
Текстолит (Критик), постов: 62242
23 апреля 2010, 1:15
| |
14 |
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 1:10 Вот что ты сейчас написал - 100% забавно.
Примеры я уже привёл. Если тебе этого мало - как скажешь. Ладно забава...не буду тебя мучать раз не понимаешь...ты обычный зритель...хоть стоишь под рангом критика...но что поделаешь, если и критики до конца создание образов фильмов не понимают... |