px

Рэйф Файнс сыграл Волдеморта ради Марты

18.03.2019 16:42
Рэйф Файнс сыграл Волдеморта ради Марты

Актер рассказал о том, кто убедил его сыграть злодея в "поттериане"

Популярный британский актер Рэйф Файнс признался, что не хотел играть Лорда Волдеморта в серии фильмов о Гарри Поттер, так как считал эту роль неподходящей для себя. Ситуация изменилась только после того, как о предложении режиссера картины "Гарри Поттер и кубок огня" узнала его сестра Марта.

"Правда в том, что я на самом деле не знал о фильмах и книгах. Ко мне обратились создатели фильма. Майк Ньюэлл снимал фильм, в котором они хотели меня видеть... в первый раз Волдеморт должен был появиться физически. По неведению я просто подумал, что это не для меня... я глупо сопротивлялся, колебался. Я думаю, что решающим моментом было то, что моя сестра Марта, у которой трое детей, и которым тогда было около 12, 10 и 8, сказала: "Ты шутишь что ли? Ты просто обязан это сделать!". Тогда я пересмотрел свою позицию", - сказал он.

Напомним, что фильм "Гарри Поттер и кубок огня" был представлен зрителям в 2005 году. Его мировые сборы составили почти 900 миллионов долларов при производственном бюджете в 150 миллионов долларов. Картина претендовала на премию Американской Киноакадемии в номинации "лучшее художественное оформление".

Источник новости: Digital Spy


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 60
dzh1o (Зритель), постов: 225
18 марта 2019, 18:30
Аватарка пользователя dzh1o
Новость достойная такого сайта, не зря кто-то 10 лет работал!

Regolas (Критик), постов: 10866
18 марта 2019, 18:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 18 марта 2019, 18:27
Книги уж совсем детское фентези. Нет?
Философский камень - достаточно, но чем дальше, тем взрослее.
На мой взгляд фильмы куда более поверхностные и детские, чем книги.

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 марта 2019, 18:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 18 марта 2019, 18:27
Книги уж совсем детское фентези. Нет?
вроде, они "растут" вместе с героями.

Mono (Критик), постов: 11712
18 марта 2019, 18:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 18 марта 2019, 18:25
Книги лучше
Книги уж совсем детское фентези. Нет?

Regolas (Критик), постов: 10866
18 марта 2019, 18:25
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 18 марта 2019, 18:18
что там интересного - непонятно. рояль на рояле. сеттинг - постный. никакой внятной логики (по крайней мере в первых ...
Книги лучше


intvindet (Киноакадемик), постов: 13278
18 марта 2019, 18:19
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 марта 2019, 18:00
"Пираты Карибского моря" таки сильно покруче будут:)
Вот только его и вспомнить больше нечего, трилогия хороша и то первый фильм намного таки интересней остальных. А здесь цела франшиза насчитывает восемь лент и неслыханную прибыль от них, а какое культурное наследие и влияние произвели уже молчу.

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 марта 2019, 18:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 марта 2019, 18:06
Поттер интереснее этой мишуры)
что там интересного - непонятно. рояль на рояле. сеттинг - постный. никакой внятной логики (по крайней мере в первых частях). разве только ради характеров?
я не смог смотреть эту серию, короче.

Летописец (Критик), постов: 62764
18 марта 2019, 18:06
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 марта 2019, 18:00
"Пираты Карибского моря" таки сильно покруче будут:)
Поттер интереснее этой мишуры)

Andrew (Главный редактор), постов: 75504
18 марта 2019, 18:00
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 18 марта 2019, 17:13
Величайшая фэнтези франшиза. И Disney такой универсальной вещи никогда не создать, эта область для них просто недосягаема)
"Пираты Карибского моря" таки сильно покруче будут:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 13278
18 марта 2019, 17:57
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
piter писал(а) 18 марта 2019, 17:46
В августе "Артемис Фаул" грянет, судя по трейлеру будет нечто ужасное, "Дисней" прям погряз в ремейках, ...
А Warner Bros тем временем купили права на "Волшебный камень Бризингамена")