px

Сигурни Уивер объяснила поражение "Аватара" на "Оскаре 2010"

14.04.2010 15:22

Актриса считает, что Джеймс Кэмерон проиграл, "так как у него нет груди"

Единственная причина, по которой Джеймсу Кэмерону не достался "Оскар" в категории "лучший режиссер", - это страстное стремление Киноакадемии войти в историю, впервые присудив победу в этой номинации женщине. Как сообщает издание HuffingtonPost, такое мнение высказала Сигурни Уивер перед премьерой "Аватара" в Бразилии.

"У Джима просто нет груди. Это все объясняет", - сказала Уивер в беседе с журналистами. Она также подчеркнула, что фильм Кэмерона должен был получить и главный "Оскар" в категории "лучший фильм".

"В прошлом масштабные фильмы не раз получали эту награду, достаточно вспомнить того же "Бен Гура", но сейчас стало модно давать премии камерным картинам, которые мало кто видел", - добавила актриса.

Напомним, что победителем "Оскара 2010" стал фильм "Повелитель бури" Кэтрин Бигилоу.



Всего комментариев: 207
Евгения (Критик), постов: 3529
16 апреля 2010, 16:58
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да и фиг с ним,пусть не разделяют...Ситуация от этого не меняется...И коммерчески выигрывает тот,кто на волне мнения той же самой толпы..Что плохо в том,что бы снимать для народа?Почему массовость стала позорной?Это как то не пристижно или стремно,когда фильм имеет оглушительный успех среди половины населения земного шара? Ну полюбили этот фильм многие.Ну кто то,из за гордыни его не принял,ну и не надо,ради бога..все рады..А треп журналюг это просто треп...и все..И какая разница что и как они там оценивают..

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
16 апреля 2010, 0:18
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ув. Пятница, вы хотели подчеркнуть мою ошибку, ..что ж спасибо...
Я думаю, что вы , прежде чем отправить своё сообщение несколько раз тщательно проверили, нет ли в нём ошибок....
Не ошибается лишь тот, кто ничего не пишет....!
Ну а что касается вашего сарказма, по поводу "скорби миллионов сердец", так этими тремя словами вы лишь подтвердили , то что "Аватар" действительно завоевал эти самые миллионы........

P.S. Пятница, а где же ваш Робинзон....????...хе-хе...))) ))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
16 апреля 2010, 0:03
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
То, что её мнение отлично от поклонников "Аватара"---да ради Бога..
И менять её мнение никто не заставляет, так как оно совершенно никого не волнует!

karkaty (Киноман), постов: 612
15 апреля 2010, 17:18
Аватарка пользователя karkaty
О каких журналистах речь? Или это только я читаю крупные порталы и киножурналы, где журналисты озвучивают мнение, полностью совпадающее в данном вопросе с моим? О "злобе дня": из огромного количества фильмов, лично я из которых смотрела более 10-ка на ту же тему, ни один так высоко не котировался, ибо остальные в большинстве своем несоизмеримо худшего художественного уровня. Разговоры о нелюбви академии к фантастике и спецэффектам тоже достали своей безосновательностью: ВК получил 11 наград, в том же "Титанике" спецэффекты были одни из самых дорогих на тот момент. Политических фильмов так и вовсе в Штатах выходит море ежегодно. Читаете не те публикации, милейший, переходите с желтых листков на специализированные киноиздания! "Не тянет на такое количество номинаций" - чудеса! Вы хороший монтаж от плохого отличаете, а хороший звук? А актерскую работу? Лично против вас ничего не имею, но хватит бурление народной мысли прикрывать мнением прессы: пресса оценивает ситуацию адекватно.

karkaty (Киноман), постов: 612
15 апреля 2010, 15:59
Аватарка пользователя karkaty
Не нужно утрировать. Я не знаю, к чему это сказала Сигурни и из какого контекста выдраны ее слова, но конечно по режиссуре HL лучший фильм, равно как по работе оператора, монтажеров и главной мужской роли в исполнении Реннера. Совершенно бессмысленный разговор, просто повод еще раз выразить обоюдное несогласие тем, кто оценивает фильмы с совершенно разных позиций, только и всего. Пишу только ради статистики, чтоб поддержать хороший фильм.


Евгения (Критик), постов: 3529
15 апреля 2010, 15:43
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да никто не скорбит...вы так утрируете)))))))))..просто люди удивились...и сделали выводы...вот и все

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
15 апреля 2010, 7:57
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаешь , Света Светова, ты не мыслишь вобще, раз так "одобрям" киноакадемиков, не оценивая фильм по достоинству своего жанра....)))))....ПБ для тебя лучший? ..Смешо и непонятно чем же? И вобще здесь уже столько об этом писалось, что не хочеться опять "морать бумагу"...))))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
15 апреля 2010, 0:18
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Олькин писал(а) 14 апреля 2010, 23:51
Все равно Аватар-лучше, мы ведь это знаем ;-). Привет Галюнь))
Привет, Оль!..Рада видеть. Как у тебя? Всё нормально?

Олькин (Зритель), постов: 1607
14 апреля 2010, 23:51
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 14 апреля 2010, 23:43
Сигурни выразила мнение миллионов...,которые считают точно также!!!!!
Все равно Аватар-лучше, мы ведь это знаем ;-). Привет Галюнь))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
14 апреля 2010, 23:43
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сигурни выразила мнение миллионов...,которые считают точно также!!!!!