px

Сигурни Уивер объяснила поражение "Аватара" на "Оскаре 2010"

14.04.2010 15:22

Актриса считает, что Джеймс Кэмерон проиграл, "так как у него нет груди"

Единственная причина, по которой Джеймсу Кэмерону не достался "Оскар" в категории "лучший режиссер", - это страстное стремление Киноакадемии войти в историю, впервые присудив победу в этой номинации женщине. Как сообщает издание HuffingtonPost, такое мнение высказала Сигурни Уивер перед премьерой "Аватара" в Бразилии.

"У Джима просто нет груди. Это все объясняет", - сказала Уивер в беседе с журналистами. Она также подчеркнула, что фильм Кэмерона должен был получить и главный "Оскар" в категории "лучший фильм".

"В прошлом масштабные фильмы не раз получали эту награду, достаточно вспомнить того же "Бен Гура", но сейчас стало модно давать премии камерным картинам, которые мало кто видел", - добавила актриса.

Напомним, что победителем "Оскара 2010" стал фильм "Повелитель бури" Кэтрин Бигилоу.



Всего комментариев: 207
Галчёнок (Киноман), постов: 5512
18 апреля 2010, 9:45
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Почему же дурацкие причины? Человек по своей натуре--мечтатель, так почему бы и не помечтать?Но а если кто- то после просмотра филма, действительно задумался о природе. и о её сохранении----так почему же надо таких критиковать..?
Не все смогли увидеть то, что хотел показать Кэмерон.....Но те , кто ЭТО увидели и прочувствовали, те поэтому не могут вот так равнодушно говорить(цитирую ваши слова) :"просто фильм вам понравился и все ,зачем дурацкие причины придумывать?"
....совершенно необязательно, Тосенька говорить слово "дурацкие"....

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61698
18 апреля 2010, 1:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 18 апреля 2010, 0:19
Привет Сём)) Жалко, что таких как ты...единицы
Привет..где есть один там есть и другой...

Олькин (Зритель), постов: 1607
18 апреля 2010, 0:19
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 17 апреля 2010, 23:58
Привет...всем....я вот к примеру и до Аватара не бросал фантики на землю для этого есть урны, я никогда не красил волосы ...
Привет Сём)) Жалко, что таких как ты...единицы

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61698
17 апреля 2010, 23:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Привет...всем....я вот к примеру и до Аватара не бросал фантики на землю для этого есть урны, я никогда не красил волосы и тем более не занимался обводкой глаз....

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61698
17 апреля 2010, 22:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот когда изгонят из твоего дома, поймёшь...ХА-ХА-ХА


Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61698
17 апреля 2010, 22:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ах Наташа ты не наша......Чем "Аватар" запомнился : не только красивой картинкой, но необычайной глубиной....например призыв к природе, что люди просто пожиратели природных ресурсов, да кто-то говорит и считает, что ресурсы не заканчиваються, но всеровно рано или поздно все исчерпается...думаете нефтяные компании пекуться об экологии да нифига.вон ивановские учёные давно изобрели горючее на растительном масле, но в этот бизнес некто не вкладывает...
Или к примеру наглядное сравнение маленького камушка и целого народа, которого хотят насильно изгнать из их территории, что напоминает ошибки Америки когда та вторглась в Ирак и Афганистан...кстате вторглись из-за полезных ископаемых....ни чего не напоминает?

Евгения (Критик), постов: 3529
17 апреля 2010, 22:18
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
просто мне удивительны люди,которые до сих пор спорят о вкусах....об этом спорить самое опустительное дело...ну непонятно тебе-ну и не надо...смотри то что нравится....не так ли?))))

Евгения (Критик), постов: 3529
17 апреля 2010, 22:14
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мне понравился и Апокалипсис,это один из моих любимых фильмов, и Повелитель бури...Триад я тут не писала..вы просто невнимательно читаете)))))))))Более того, я тут никому ничего не доказываю,просто общаюсь на тему....и все))))))Мне совершенно фиолетово что есть люди,которые не льют сопли...синие,прозрачные -неважно.Для меня имеет значение то,что это тронуло лично меня,и членов моей семьи...Мне просто странно другое...если вы считаете что людям,которым фильм понравился нужно смириться с тем что он понравился НЕ всем...почему бы людям,которым он не понравился не смириться с тем,что он понравился многим....???

Евгения (Критик), постов: 3529
17 апреля 2010, 22:10
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
то есть по вашему надо не любить фильм только потому,что он понравился многим????? Что ж...странно...я не циник,и не живу по принципу,если твое мнение совпало со мнением общества,то его надо менять.....Повторяю...мне плевать что этот фильм понравился многим,мне важно что он понравился лично мне......В конце концов, вы тоже-масса,которой он не понравился...вы совершенно в зеркальном положении...

Евгения (Критик), постов: 3529
17 апреля 2010, 21:59
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
я тоже хотела на этом заострить внимание, но не стала....вы сами то говорите не за всех,а потом уж делайте подобные замечания,Наташа))