px

Сигурни Уивер объяснила поражение "Аватара" на "Оскаре 2010"

14.04.2010 15:22

Актриса считает, что Джеймс Кэмерон проиграл, "так как у него нет груди"

Единственная причина, по которой Джеймсу Кэмерону не достался "Оскар" в категории "лучший режиссер", - это страстное стремление Киноакадемии войти в историю, впервые присудив победу в этой номинации женщине. Как сообщает издание HuffingtonPost, такое мнение высказала Сигурни Уивер перед премьерой "Аватара" в Бразилии.

"У Джима просто нет груди. Это все объясняет", - сказала Уивер в беседе с журналистами. Она также подчеркнула, что фильм Кэмерона должен был получить и главный "Оскар" в категории "лучший фильм".

"В прошлом масштабные фильмы не раз получали эту награду, достаточно вспомнить того же "Бен Гура", но сейчас стало модно давать премии камерным картинам, которые мало кто видел", - добавила актриса.

Напомним, что победителем "Оскара 2010" стал фильм "Повелитель бури" Кэтрин Бигилоу.



Всего комментариев: 207
Евгения (Критик), постов: 3529
18 апреля 2010, 22:08
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Наталья,милая девушка....приведите хотя бы одну фразу ,по вашему мнению,оскорбительую,сказанную мною в ваш адрес...в рамках данной темы...Где вы увидели грубость и так далее????..Всю переписку от вас были фразы...цитирую:сайт фанатов Аватара, которые начинают брызгать ядовитой слюной;Не были ,не врите!!! (упрекаете ,что Галя отвечала за "всех",сами же отвечаете за всех,якобы таких и вовсе не было); Хотите быть в стаде - будьте;и так далее....я могу ооооооочень долго продолжать....но зачем???? кому надо прочитали все это и опять же сделали свои выводы......Ху из ху...)))

ЛеМур (Критик), постов: 2155
18 апреля 2010, 16:12
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот скажите мне, пожалуйста одну вещь: если фильм кому-то нравится, а кому-то нет, разве он станет от этого лучше для одних или хуже для других? Я очень рада за тех, кому фильм действительно понравился, значит они смогли найти в нем то, что так задело струны их души. К сожалению, я не могу отнести себя к их числу, поскольку он (фильм) меня не зацепил. Тем не менее, я считаю, что обе стороны должны уважать мнение друг друга, и соблюдать рамки приличий, )))

Евгения (Критик), постов: 3529
18 апреля 2010, 15:26
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да ради бога,Тося.......просто не понятно что вы призываете к толерантности и ровности,в то время как периодически сами подливаете маслица в огонь и обижаете тех,кто фильм полюбил,нарочито пишите обидные вещи...странно вам не кажется????? Лично мне совершенно все равно...понравился вам фильм или нет....я нормально отношусь к тому явлению,что фильм кому то не понравился...и меня не мучает вопрос,ну чем же он всем (многим) так понравился то, а???? Ваш аппонент Наталья именно с таким постом пришла в этот форум...и потом удивленно спросила,вот как и вы,почему вы не смиритесь с тем что Аватар нравится не всем???? у меня аналогичный вопрос...почему тогда вам,людям,которым он НЕ понравился не дает покоя то,что он понравился многим???? Что вы тогда ищете на этих форуах??? Паралеллен вам Аватар и его зрители-не обсуждайте,не тратьте время .....ну это просто комично....

Евгения (Критик), постов: 3529
18 апреля 2010, 14:38
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Олькин писал(а) 18 апреля 2010, 13:31
Уважаемая Наташа! Поверьте, если бы ваш первый коментарий не был бы написан с долей злорадства, то никаких тирад ...
поразительно то что человек специально это сделал,знал что будет ответная реакция ,сказал с долей зла,цинизма...и потом учит тому что надо быть добрее!!!DDDD....в каждом посте-попытка задеть и сказать что то обидное....но когда в ответ получает бумерангом обратное-ее это поражает))))))))))

Евгения (Критик), постов: 3529
18 апреля 2010, 14:30
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
даааа......самое поразительное,что самая нервная и злая тут ты....и я думаю всем это видно и так....Словарь Даля-моя настольная книга...и поверь...триад-тирад,смысл тот же,поменять местами буквы в спешке-не ошибка,а опечатка...ты имела в виду,что я много говорю об аватаре и бла бла бла....я не являюсь фанатом данной ленты,хоят и люблю ее...у тебя какие то крайности,дорогуша...


Олькин (Зритель), постов: 1607
18 апреля 2010, 13:31
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Уважаемая Наташа! Поверьте, если бы ваш первый коментарий не был бы написан с долей злорадства, то никаких тирад не было б и в помине. Цитирую "..всю церемонию ведущие откровенно издевались над Камероном и его синими человечками. я была очень рада, что Оскар не ударил в грязь лицом и не дал такой бредятине как Аватар Оскар за лучший фильм". Ведь никто из ваших оппоонентов не назвал "ПБ" бредятиной, а его режиссера...То, что вам не понравился "Аватар", ваше право, просто добрее надо быть, добрее ;-)

Евгения (Критик), постов: 3529
18 апреля 2010, 10:40
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 18 апреля 2010, 10:08
Женечка, я сама всё это прочувствовала! Не поверишь, я вышла из кинотеатра в шоке от увиденного...и не только ...
или циникам....которые считают,ооооо,если всем понравилось,это не по мне.....я не люблю быть со всеми заодно....или как сейчас выражаются все эти люди...я не хочу быть в стаде:DDDDDDDD,поразительно так же,что один человек ляпнул это слово,а остальные подхватили и с удовольствием эксплуатируют,не осознавая что они точно такое же стадо по сути))))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
18 апреля 2010, 10:08
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 18 апреля 2010, 10:04
да ни с кем я не спорила,Галь...просто сказала человеку,что фильм,нравится это ей или нет,зацепил огромное колличество ...
Женечка, я сама всё это прочувствовала! Не поверишь, я вышла из кинотеатра в шоке от увиденного...и не только я .....Люди были
просто обескуражены....Видно было, что они находятся в потрясении от фильма.....А те , кто вот так говорит( "ну и что там такого?")--- так я их считаю просто невеждами(мягко говоря).....))))

Евгения (Критик), постов: 3529
18 апреля 2010, 10:04
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да ни с кем я не спорила,Галь...просто сказала человеку,что фильм,нравится это ей или нет,зацепил огромное колличество населения земного шара,это показывает нам цифра людей,которые посмотрели картину....Говорить о соплях..А при чем тут сопли???? Речь о прирорде...Получается,что мол настаивая на том,что человечество все равно не изменится,и не надо делать попыток??????????????????????? ??????????????????????Не надо говорить о проблемах? О том что нас ждет? Кэмерон попытался сказать людям об этой проблеме еще раз...и мальчики верно сказали,не надо говорить за всех.Кому надо-выводы сделали..

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
18 апреля 2010, 9:58
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
....Правильно Наташа,...зачем вам " сопли пускать", пусть всё будет лучше при себе....Ну а если серьёзно, то это спор твой и Жени...конечно ничего не изменит, просто каждый высказал своё видение вот и всё.....А фильм "Аватар" ----это действитльно шедевр....может со временем и вы Наталья это поймёте.(хотя наверное вряд ли..).......