px

Пол Верховен экранизирует популярную видеоигру

14.04.2010 08:35

Создатель "Робокопа" приступает к новому проекту

Пол Верховен приступает к работе над новым проектом, который станет киноадаптацией популярной видеоигры. Об этом сам режиссер рассказал в интервью MTV.

"Я буду снимать фильм, действие которого происходит в 1914 году. По стилю он одновременно будет напоминать и картины об Индиане Джонсе и хичкоковскую классику. Сейчас мы заняты сценарием, который будет базироваться на игре, видеоигре", - сказал Верховен.

О какой именно игре идет речь, режиссер не уточнил. Наиболее вероятным "кандидатом" является квест под названием "The Last Express", действие которого как раз и происходит в 1914 году в Париже.



Всего комментариев: 6
Den_wushu (Критик), постов: 4461
14 апреля 2010, 14:45
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я очень рассчитываю на Обителя 4-го!А так до этого только Сайлент Хилл очень понравился-передали (полностью!!!) атмосферу игры.А Дум-очень сильно разочеровал!!Думал,что как и в игре про Ад покажут,а тут генетика!!((Плюс-финальный бой и вид от первого лица-это всё,что в фильме хорошего!!

A L I E N (Киноман), постов: 808
14 апреля 2010, 13:24
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sony писал(а) 14 апреля 2010, 12:49
Смотрел "Дум". По этому поводу скажу, что играл лишь в "Дум"-3 (понравилось, хоть его и критиковали), но ...
Полностью с тобой согласен. Мне играть было страшнее, чем когда я смотрел этот фильм, но мне понравился!

Sony (Зритель), постов: 644
14 апреля 2010, 12:49
Аватарка пользователя Sony
Больше 15 лет на сайте
15
andrew писал(а) 14 апреля 2010, 12:33
А "Дум"?:)
Смотрел "Дум". По этому поводу скажу, что играл лишь в "Дум"-3 (понравилось, хоть его и критиковали), но поскольку мне не известно, по какой части снимали кино - не могу судить о сходстве с игрой. По поводу фильма - тоже, вроде он не окупился, но мне кажется, в целом зря его так раскритиковали (многое понравилось), хотя лично я ожидал более напряжённой атмосферы, больше разных монстров, зомби-солдат, ходящих скелетов и навороченного оружия. Но не могу сказать, что фильм плохой. Просто, после игры ожидал немного большего, мне кажется, создатели не смогли полностью передать атмосферу игры (хотя, судя по фильму, они могли это сделать). По моему, создатели просто не были фанатами игры.

Andrew (Главный редактор), постов: 74252
14 апреля 2010, 12:33
Аватарка пользователя Andrew
Sony писал(а) 14 апреля 2010, 12:20
Честно говоря, из всех экранизаций видеоигр мне не понравилась ни одна. В целом, понравилась "Обитель зла", ...
А "Дум"?:)

Sony (Зритель), постов: 644
14 апреля 2010, 12:20
Аватарка пользователя Sony
Больше 15 лет на сайте
15
Честно говоря, из всех экранизаций видеоигр мне не понравилась ни одна. В целом, понравилась "Обитель зла", но я не знаком с игрой, поэтому смотрел все три части как обычное кино про зомби. Хотя, было бы интересно посмотреть на экранизацию "Fallout-3", при условии, что фильм сняла бы солидная студия с большим (около 200-250млн.) бюджетом и толковым режиссёром (в идеале - Джеймс Кемерон). Если бы смогли достойно передать мрачную, жестокую, постядерную атмосферу игры - могло бы выйти отличное кино, а Джеймс Кемерон мог бы сделать его как предупреждение о опасности использования ядерного оружия, как сделал это, в безусловно, легендарных "Терминаторах".

Marcus (Критик), постов: 599
14 апреля 2010, 8:57
Аватарка пользователя Marcus
Больше 15 лет на сайте
15
Первый на... ой блин сайтом ошибся )))