"Богемская рапсодия" получила главный "Золотой глобус 2019"

07.01.2019 10:52
Богемская рапсодия получила главный Золотой глобус 2019

В США названы обладатели премии Голливудской ассоциации иностранной прессы

В США состоялась церемония вручения премий Голливудской ассоциации иностранной прессы - "Золотой глобус 2019". Большего всего наград - три - получил фильм "Зеленая книга", который рассказывает реальную историю белого вышибалы Тони Липы, который в 1962 году стал водителем лучшего джазового афроамериканского пианиста Дона Ширли.

Лучшим драматическим фильмом была признана "Богемская рапсодия", лучшим мюзиклом или комедией названа "Зеленая книга".

Награду в категории "лучший режиссер" получил Альфонсо Куарон, снявший фильм "Рома". Лучшей актрисой драматического фильма стала Гленн Клоуз ("Жена"), лучшим актером - Рами Малек ("Богемская рапсодия"). Оливия Колман ("Фаворитка") и Кристиан Бейл ("Власть") сыграли лучшие роли в комедии или мюзикле.

Лучшим драматическим сериалом признаны "Американцы", а лучшим комедийным - "Метод Комински". В номинации "лучший анимационный фильм" победил "Человек-паук: Через вселенные".

В номинации "лучший фильм на иностранном языке" победу одержала картина "Рома" Альфонсо Куарона. Детальный список номинантов и победителей доступен на странице премии "Золотой глобус 2019".



Всего комментариев: 115
Constance (Киноакадемик), постов: 17205
7 января 2019, 11:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Стася писал(а) 7 января 2019, 11:51
Порой бывает впечатление, что не отошел от нее) "Ужимки" Меркьюри нет-нет, да проскакивают) И надеюсь, что у ...
Примеришь на себя шкуру гения - и не захочется из нее вылезать. В ней бывает комфортно)) Я балдею от его совершенно фреддимеркьюровской пластики - что называется точь в точь.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26470
7 января 2019, 11:56
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Стася писал(а) 7 января 2019, 11:51
Порой бывает впечатление, что не отошел от нее) "Ужимки" Меркьюри нет-нет, да проскакивают) И надеюсь, что у ...
Хотела сперва порадоваться за Американцев, но теперь спрошу: Стася, это ты????))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7452
7 января 2019, 11:54
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
«Богемской рапсодии» конечно повезло с конкурентами, сам фильм достаточно неровный. К Рами Малеку вопросов нет - реально заслужил.

Стася (Киноман), постов: 6738
7 января 2019, 11:51
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 7 января 2019, 11:09
С нетерпением жду возможности посмотреть Власть, Фаворитку, Рому, Зеленую книгу. Да простят меня противники Рами ...
Порой бывает впечатление, что не отошел от нее) "Ужимки" Меркьюри нет-нет, да проскакивают) И надеюсь, что у Рами это не пик карьеры)

seregabatal (Киноман), постов: 3226
7 января 2019, 11:34
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
"Пантера не получила ни одной награды" заголовок для новости))


Stefa (Киноакадемик), постов: 22458
7 января 2019, 11:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 7 января 2019, 11:11
Что там у вас за "Зелёная книга"? Аж интересно стало. Хотя трейлер вроде видел.
Интригующий фильм, рекомендуемую!;)

xyzknows (Критик), постов: 2448
7 января 2019, 11:17
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Минус пантера с её номинациями...
Но как так-то? Фильм же ФИномен...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12162
7 января 2019, 11:15
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Когда мало что из вышеперечисленного видел, не знаешь, радоваться за победителей или нет:)

xen04158603 (Критик), постов: 26910
7 января 2019, 11:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что там у вас за "Зелёная книга"? Аж интересно стало. Хотя трейлер вроде видел.

xyzknows (Критик), постов: 2448
7 января 2019, 11:11
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Лучшим мюзиклом или комедией названа "Зеленая книга"".
Это как?
Типа - сами не определились?