Режиссер "Аквамена" обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

04.01.2019 22:40
Режиссер Аквамена обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

Джеймс Ван посетовал на невнимание киноакадемиков

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван не сдержал эмоций, обсуждая отказ американских киноакадемиков оценить заслуги создателей спецэффектов. В беседе с Келвином МакЛвейном, руководителем группы создателей спецэффектов он в весьма непечатной форме высказался по этому поводу.

"Келвин, ты и твой департамент - невоспетые герои этого фильма. Тот факт, что ваши коллеги по VFX в Киноакадемии не признают или не ценят тот вклад, что мы/вы сделали в создание картины, - это.... (матерное слово) позор", - написал Ван на странице в F.

Отметим, что благодаря успеху фильма "Аквамен" в мировом прокате 2018 год оказался рекордным для студии Warner Bros.: совокупные сборы ее кинопроектов достигли 5,6 миллиарда долларов. Рост произошел в основном за счет китайского проката, где до конца года были зафиксированы сборы в 951 миллион долларов.

Напомним, что борьбу за места в номинации "лучшие спецэффекты" смогут продолжить "Мстители 3: Война бесконечности", "Черная пантера" и "Человек-муравей и Оса", "Кристофер Робин", "Человек на Луне", "Мир Юрского периода 2", "Мэри Поппинс возвращается", "Первому игроку приготовиться", "Хан Соло: Звездные войны. Истории" и "Удивительный мир Марвена".

Источник новости: Comic Book


Всего комментариев: 96
xyzknows (Критик), постов: 2448
5 января 2019, 0:27
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 5 января 2019, 0:22
Достаточно вспомнить финальную битву в Пантере с графоном уровня Playstation 2
На ночь глядя такое лучше не вспоминать...

xyzknows (Критик), постов: 2448
5 января 2019, 0:27
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 января 2019, 0:20
У нас обсуждают материалы, а не конкретных пользователей.
Я думаю, что понятие "эксперт" и его искаженные производные уже сумели стать нарицательным понятием, сродни вашему "воЕн"...
Придется привыкнуть...

McMuffinn (Критик), постов: 8259
5 января 2019, 0:22
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Sakura писал(а) 4 января 2019, 22:59
Если поглядеть на список то это Марвел и Дисней, но вот какие спецэффекты были в провальных Кристофер Робин и ужасном ...
Достаточно вспомнить финальную битву в Пантере с графоном уровня Playstation 2

Andrew (Главный редактор), постов: 76087
5 января 2019, 0:20
Аватарка пользователя Andrew
dzh1o писал(а) 5 января 2019, 0:07
Тогда всё понятно:)

ПыСы: И питьсёт нИ вазмёт(с) местный хперд
У нас обсуждают материалы, а не конкретных пользователей.

JENIK (Критик), постов: 7108
5 января 2019, 0:17
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
А вообще понятно, почему Аквамен так много берёт... Он это умеет :)


JENIK (Критик), постов: 7108
5 января 2019, 0:16
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
dzh1o писал(а) 5 января 2019, 0:07
Тогда всё понятно:)

ПыСы: И питьсёт нИ вазмёт(с) местный хперд
Кто говорил пятьсот не возьмёт? В Америке, конечно, столько не возьмёт) Это же не феномен, как Чёрная пантера!

xyzknows (Критик), постов: 2448
5 января 2019, 0:13
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 января 2019, 0:00
В "Хане Соло" были отменные спецэффекты:) На две головы выше "Аквамена":)
Если только отмерять от высоты дроида BB-8...

xyzknows (Критик), постов: 2448
5 января 2019, 0:11
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dzh1o писал(а) 5 января 2019, 0:07
Тогда всё понятно:)

ПыСы: И питьсёт нИ вазмёт(с) местный хперд
На всякий случай - с моей стороны это был сарказм...
Таков новый пункт в конспектах марвелбоев...

dzh1o (Зритель), постов: 225
5 января 2019, 0:07
Аватарка пользователя dzh1o
xyzknows писал(а) 5 января 2019, 0:04
Это случайность...
Тогда всё понятно:)

ПыСы: И питьсёт нИ вазмёт(с) местный хперд

xyzknows (Критик), постов: 2448
5 января 2019, 0:04
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dzh1o писал(а) 5 января 2019, 0:03
Это ж что получается, САМЫЙ ХУДШИЙ СТАРТ ДС займёт первое место по сборам?)
Это случайность...