px

Роберт Земекис погрузит мир на дно морское

06.04.2010 13:11

Создатель "Форреста Гампа" экранизирует книгу "Темная жизнь"

Несмотря на закрытие студии Роберта Земекиса ImageMovers Digital из-за ее убыточности, компания Walt Disney продолжает сотрудничество со знаменитым режиссером. Как утверждает издание Variety, Земекис и Walt Disney заключили соглашение о совместной работе над экранизацией фантастической книги "Темная жизнь" писательницы Кэт Фоллс.

По сюжету, в недалеком будущем большая часть суши оказывается затоплена, и часть человечества предпочла жить на океанском дне. У рожденных там детей обнаруживаются сверхъестественные способности.

Юный герой из глубоководного мира знакомится со столь же юной жительницей суши, вместе они отправляются в полное опасностей путешествие, в процессе которого им предстоит раскрыть правительственный заговор.

Пока неизвестно, будет ли Земекис снимать картину с использованием технологий motion capture, с которыми он экспериментировал все последние годы, или предпочтет вернуться в традиционный кинематограф.



Всего комментариев: 19
Roxon (Новичок), постов: 7
7 апреля 2010, 13:13
Аватарка пользователя Roxon
Больше 14 лет на сайте
14
Мне это очень сильно напоминает "Город Эмбер: Побег". Главное чтобы не получилась такаяже чушь.

Marcus (Критик), постов: 599
7 апреля 2010, 9:04
Аватарка пользователя Marcus
Больше 15 лет на сайте
15
Пора ему завязывать со своей старинной технологией визуализации и сделать больше усилий в направлении драматургии и режиссуры.

Текстолит (Критик), постов: 61709
6 апреля 2010, 23:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 6 апреля 2010, 23:49
Для справки: Существуе лишь одно настоящее повествование (не принимая во внимание неперепародии "Грендель" ...
Я особо этой литературой не увлекался, но помню она у какой-то подруги взяла почитать...

NightBringer (Критик), постов: 2588
6 апреля 2010, 23:49
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 6 апреля 2010, 23:40
А фиг его знает.....меня как то он не интересовал....меня динозавры интересовали в то время)))
Для справки: Существуе лишь одно настоящее повествование (не принимая во внимание неперепародии "Грендель" и "Пожиратели плоти" ) о жизни и подвигах сына Датского конунга Скульда Скевинга - англо-саксонская эпическая поэма "Беовулф".

Текстолит (Критик), постов: 61709
6 апреля 2010, 23:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 6 апреля 2010, 23:38
И где она нашла роман "Беовульф"? О_о Х-)
А фиг его знает.....меня как то он не интересовал....меня динозавры интересовали в то время)))


NightBringer (Критик), постов: 2588
6 апреля 2010, 23:38
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 6 апреля 2010, 23:36
Да роман, литературное произведение.....
И где она нашла роман "Беовульф"? О_о Х-)

Текстолит (Критик), постов: 61709
6 апреля 2010, 23:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 6 апреля 2010, 23:30
...роман?
Да роман, литературное произведение.....

NightBringer (Критик), постов: 2588
6 апреля 2010, 23:30
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 6 апреля 2010, 23:29
А ей в этом фильме всё понравилась...когда-то поэму и даже роман читала, хотя она не фанатка...ну вот нравиться и ...
...роман?

Текстолит (Критик), постов: 61709
6 апреля 2010, 23:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 6 апреля 2010, 23:23
Приветствую.
Был бы на много лучше.
Интересной должны быть "Тёмная Жизнь"...

P.s. А твоя сестра от фильма ...
А ей в этом фильме всё понравилась...когда-то поэму и даже роман читала, хотя она не фанатка...ну вот нравиться и всё....а я весь фильм выседел....всё вспоминал о прошлых работах Земекиса, какие они все интересными были, но это просто фигня....разве что из фильма понял, что мужчины все подченены похоти....

NightBringer (Критик), постов: 2588
6 апреля 2010, 23:28
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 6 апреля 2010, 23:23
Приветствую.
Был бы на много лучше.
Интересной должны быть "Тёмная Жизнь"...

P.s. А твоя сестра от фильма ...
Кстати, стоит отметить, что Земекиевский Беовульф не слабо отличается от оригинала...