px

"Аквамен" стартовал на родине с худшим результатом киновселенной DC

23.12.2018 21:53
Аквамен стартовал на родине с худшим результатом киновселенной DC

Фильм Джеймса Вана показал слабый старт в домашнем прокате

Фильм "Аквамен" стартовал в Северной Америке гораздо хуже, чем ожидалось. За первые выходные его сборы составили лишь 67,4 миллиона долларов. Напомним, что ранние прогнозы сулили картине от 65 до 80 миллионов долларов, а за неделю до выхода аналитики ожидали, что ей удастся преодолеть отметку в 80 миллионов, так что она продемонстрировала один из худших возможных результатов.

Это худший результат среди фильмов, входящих в киновселенную DC. Мировые кассовые сборы, зафиксированные порталом Boxofficemojo, достигли 482 миллионов долларов. Проект уже стартовал на всех значимых рынках, кроме японского, где он будет представлен зрителям в начале февраля.

На втором месте в американском прокате оказался фильм "Мэри Поппинс возвращается", собравший 22,2 миллиона долларов. Фильму еще только предстоит выйти во множестве стран, в том числе и в России, где релиз запланирован на 3 января 2019 года.

Спин-офф серии "Трансформеры" под названием "Бамблби" стартовал с третьего места, заработав в премьерные выходные 21 миллион долларов. Фильм также еще не вышел на большинстве крупных кинорынков. Так, в Китае релиз состоится в январе, а в Японии - в конце марта 2019 года. .

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 489
Andrew (Главный редактор), постов: 75039
24 декабря 2018, 11:18
Аватарка пользователя Andrew
Eq Fist писал(а) 24 декабря 2018, 11:08
Щас скорее всего начнутся доказывания - "но это же первый сольник, многие марвел столько собирали))", конечно ...
Ну, это сольник, конечно, просто после командного уже фильма, в котором Аквамена изрядно раскручивали, и в котором он признан самым популярным героем:) Так что такой аргумент мимо совсем:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 декабря 2018, 11:17
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 24 декабря 2018, 11:08
Щас скорее всего начнутся доказывания - "но это же первый сольник, многие марвел столько собирали))", конечно ...
А, т.е. десять секунд в БпС - это "показывали"?
Ну, тогда Капитана Марвел показывали в "Войне Бесконечности", а Карнажа - в "Веноме":)))

John23 (Критик), постов: 26617
24 декабря 2018, 11:16
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 24 декабря 2018, 11:08
Вообще фанбаза киноньюза крута конечно:)
Итоги года в смысле плохого кино - 49 комментариев больше чем за сутки.
Сборы ...
Напиши, что "Аквамен" уделывает "Чёрную пантеру" почти во всём и Дженик тебе ещё комментов сто подкинет:)

Regolas (Критик), постов: 10866
24 декабря 2018, 11:16
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 24 декабря 2018, 11:08
Вообще фанбаза киноньюза крута конечно:)
Итоги года в смысле плохого кино - 49 комментариев больше чем за сутки.
Сборы ...
Да тут людям просто скучно. Я, например, жду транспорт, делать нечего, вот и читаю переписку борцов разных фронтов)

Eq Fist (Критик), постов: 15136
24 декабря 2018, 11:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 24 декабря 2018, 10:59
67 миллионов, а не 72 миллиона:) И да, это очень плохой старт для фильма по комиксам про столь распиаренного перса:)
Щас скорее всего начнутся доказывания - "но это же первый сольник, многие марвел столько собирали))", конечно же не учивая того, что до сольника аквамена показывали дважды в "киновселенной" диси)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 декабря 2018, 11:08
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще фанбаза киноньюза крута конечно:)
Итоги года в смысле плохого кино - 49 комментариев больше чем за сутки.
Сборы Аквамена в США - 400+ комментариев за 12 часов, из них 200 - за два:)))

Andrew (Главный редактор), постов: 75039
24 декабря 2018, 10:59
Аватарка пользователя Andrew
Joel писал(а) 24 декабря 2018, 4:17
Andrew, как всегда закрывает на это глаза. Потому что проект от Диснея. Зато Аквамен у которого все отлично - оказывается ...
67 миллионов, а не 72 миллиона:) И да, это очень плохой старт для фильма по комиксам про столь распиаренного перса:)

Andrew (Главный редактор), постов: 75039
24 декабря 2018, 10:57
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 24 декабря 2018, 10:56
Я бы такое не говорил,просто думал - это моё мнение чисто субъективное.
Но я знаю МНОГО людей,которые о Толкиене ...
Это очень больная тема для воЕнов:) Не дразните их:)

algoritn (Критик), постов: 9094
24 декабря 2018, 10:56
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 24 декабря 2018, 10:47
О-хо-хо-хо:))
Я бы такое не говорил,просто думал - это моё мнение чисто субъективное.
Но я знаю МНОГО людей,которые о Толкиене слухом не слыхивали,но ВК им вроде как нравится, у которых спрашивал:
-Как вам Хоббит?
-Это комедийная пародия на ВК?
Это то что мне отвечали почти всегда.
А это показатель!-Фильм во-первых должен сниматься не только для фанатов-хотя и на фанатов тут начхали-но и для людей не знакомых с мифологией Средиземья,да и сниматься он должен качественно,а не кабыкак!

Regolas (Критик), постов: 10866
24 декабря 2018, 10:47
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 24 декабря 2018, 10:46
А что с Хоббитом то?
Даже сам Джексон признал что лажу сняли!
О-хо-хо-хо:))