px

"Аквамен" стартовал на родине с худшим результатом киновселенной DC

23.12.2018 21:53
Аквамен стартовал на родине с худшим результатом киновселенной DC

Фильм Джеймса Вана показал слабый старт в домашнем прокате

Фильм "Аквамен" стартовал в Северной Америке гораздо хуже, чем ожидалось. За первые выходные его сборы составили лишь 67,4 миллиона долларов. Напомним, что ранние прогнозы сулили картине от 65 до 80 миллионов долларов, а за неделю до выхода аналитики ожидали, что ей удастся преодолеть отметку в 80 миллионов, так что она продемонстрировала один из худших возможных результатов.

Это худший результат среди фильмов, входящих в киновселенную DC. Мировые кассовые сборы, зафиксированные порталом Boxofficemojo, достигли 482 миллионов долларов. Проект уже стартовал на всех значимых рынках, кроме японского, где он будет представлен зрителям в начале февраля.

На втором месте в американском прокате оказался фильм "Мэри Поппинс возвращается", собравший 22,2 миллиона долларов. Фильму еще только предстоит выйти во множестве стран, в том числе и в России, где релиз запланирован на 3 января 2019 года.

Спин-офф серии "Трансформеры" под названием "Бамблби" стартовал с третьего места, заработав в премьерные выходные 21 миллион долларов. Фильм также еще не вышел на большинстве крупных кинорынков. Так, в Китае релиз состоится в январе, а в Японии - в конце марта 2019 года. .

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 489
MiB (Киноакадемик), постов: 7928
23 декабря 2018, 23:53
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 декабря 2018, 23:51
Кто это плевался, если старт был 166 миллионов?:) Зрители плевались?:) То есть 166 - миллионов - это плевались, а 67 миллионов ...
Стоп, у Поппинс же вообще 22. Зрители в ужасе выбегают из залов что ли?🤣

Andrew (Главный редактор), постов: 75098
23 декабря 2018, 23:52
Аватарка пользователя Andrew
dzh1o писал(а) 23 декабря 2018, 23:50
Вы меня запутали, старт перед рождеством в 67 млн это плохо или хорошо?
"Аквамен" пошел по худшему из сценариев на родине:) Ему прогнозировали 80+ еще несколько дней назад. Если это победа, то только для воЕнов DC:)

PISUN (Зритель), постов: 394
23 декабря 2018, 23:52
Аватарка пользователя PISUN
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 23 декабря 2018, 23:51
Кто это плевался, если старт был 166 миллионов?:) Зрители плевались?:) То есть 166 - миллионов - это плевались, а 67 миллионов ...
Так после 166 последовало 70 % падение, не надо забывать об этом

CheChen (Критик), постов: 17836
23 декабря 2018, 23:52
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 декабря 2018, 23:50
Студия New Line принадлежит Time Warner с 1994 года:) Это один карман.
Но тем не менее вы назвали "Золотой компас" проектом Warner Bros.

xyzknows (Критик), постов: 2448
23 декабря 2018, 23:52
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dzh1o писал(а) 23 декабря 2018, 23:50
Вы меня запутали, старт перед рождеством в 67 млн это плохо или хорошо?
Что ж неясного - если речь о DC, то плохо...


MiB (Киноакадемик), постов: 7928
23 декабря 2018, 23:51
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2018, 23:49
Тем временем зрительная оценка аквамена упала, если мне не изменяет память было 89, вчера 86, сегодня 85, у бамблби ...
Все таки Бамблби запал вам глубоко в душу) Постараюсь тоже посмотреть на праздниках

Andrew (Главный редактор), постов: 75098
23 декабря 2018, 23:51
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 23 декабря 2018, 23:49
Конечно в курсе. Но тогда еще на старте плевались от БПС все кому не лень. С Акваменом такой ситуации не наблюдается ...
Кто это плевался, если старт был 166 миллионов?:) Зрители плевались?:) То есть 166 - миллионов - это плевались, а 67 миллионов - это восторгаются?:) Ясно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 75098
23 декабря 2018, 23:50
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 23 декабря 2018, 23:46
Тогда еще не являвщаяся подразделением Warner Bros. Entertainment
Студия New Line принадлежит Time Warner с 1994 года:) Это один карман.

dzh1o (Зритель), постов: 225
23 декабря 2018, 23:50
Аватарка пользователя dzh1o
Andrew писал(а) 23 декабря 2018, 23:47
Вы в курсе, что первые крупные кадровые перестановки в DC прошли после того, как, стартовав с со 166 миллионами, БПС ...
Вы меня запутали, старт перед рождеством в 67 млн это плохо или хорошо?

MiB (Киноакадемик), постов: 7928
23 декабря 2018, 23:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что еще больше смешно, так это то, что Поппинс предрекали более 50 миллионов за 5 дней и более 70 за 7. Даже за день до выхода был прогноз на уикенд - 36 миллионов - на деле все оказалось аж на 40% ХУЖЕ, и фильм собрал за пятидневку меньше, чем ему прогнозировали за три)
Теперь остается надеяться на стойкость как у Шоумена😂
Эхх...А ведь могли бы поставить еще больший рекорд поисполтшованию слова ХУЖЕ;`