px

"Аквамен" стартовал на родине с худшим результатом киновселенной DC

23.12.2018 21:53
Аквамен стартовал на родине с худшим результатом киновселенной DC

Фильм Джеймса Вана показал слабый старт в домашнем прокате

Фильм "Аквамен" стартовал в Северной Америке гораздо хуже, чем ожидалось. За первые выходные его сборы составили лишь 67,4 миллиона долларов. Напомним, что ранние прогнозы сулили картине от 65 до 80 миллионов долларов, а за неделю до выхода аналитики ожидали, что ей удастся преодолеть отметку в 80 миллионов, так что она продемонстрировала один из худших возможных результатов.

Это худший результат среди фильмов, входящих в киновселенную DC. Мировые кассовые сборы, зафиксированные порталом Boxofficemojo, достигли 482 миллионов долларов. Проект уже стартовал на всех значимых рынках, кроме японского, где он будет представлен зрителям в начале февраля.

На втором месте в американском прокате оказался фильм "Мэри Поппинс возвращается", собравший 22,2 миллиона долларов. Фильму еще только предстоит выйти во множестве стран, в том числе и в России, где релиз запланирован на 3 января 2019 года.

Спин-офф серии "Трансформеры" под названием "Бамблби" стартовал с третьего места, заработав в премьерные выходные 21 миллион долларов. Фильм также еще не вышел на большинстве крупных кинорынков. Так, в Китае релиз состоится в январе, а в Японии - в конце марта 2019 года. .

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 489
dzh1o (Зритель), постов: 225
24 декабря 2018, 0:09
Аватарка пользователя dzh1o
dzh1o писал(а) 24 декабря 2018, 0:04
Получается это плохой результат. Но, почему тогда, когда я спросил про 22 млн МП, вы ответили что это нормально результат, ...
Админ сам мне сейчас объяснит что да как

Andrew (Главный редактор), постов: 74563
24 декабря 2018, 0:08
Аватарка пользователя Andrew
Joana писал(а) 24 декабря 2018, 0:07
Как странно! Сегодня еще раз сходила второй раз, и зал был переполнен (не то, что первый раз ходила, мало людей было). ...
А кто сказал, что провал в России?:)

Thorand (Зритель), постов: 422
24 декабря 2018, 0:08
Аватарка пользователя Thorand
Andrew писал(а) 24 декабря 2018, 0:05
Ок. Сравниваем экраны. "Я - легенда" 2007 год. 3600 копий, старт 77 миллионов
"Аквамен" 2018 год. 4100 копий, старт ...
Очень хороший старт, если бы был обычный уик-энд собрал бы минимум 100 миллионов, это вроде должно быть понятно. А так за 5 дней будет около 115 миллионов в США, это больше чем у Лиги справедливости кстати)

CheChen (Критик), постов: 17836
24 декабря 2018, 0:08
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 24 декабря 2018, 0:06
22- это больше 67, что непонятного?)
=D

MiB (Киноакадемик), постов: 7749
24 декабря 2018, 0:07
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 декабря 2018, 0:05
Ок. Сравниваем экраны. "Я - легенда" 2007 год. 3600 копий, старт 77 миллионов
"Аквамен" 2018 год. 4100 копий, старт ...
Ок. У МП 4000+ экранов. Так хороший ли старт у Попинс?)


CheChen (Критик), постов: 17836
24 декабря 2018, 0:07
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 24 декабря 2018, 0:04
Дак фильмы только стартовали, в меньше чем половине стран
В США говорю. В США!

Joana (Киноман), постов: 1440
24 декабря 2018, 0:07
Аватарка пользователя Joana
Больше 11 лет на сайте
11
Как странно! Сегодня еще раз сходила второй раз, и зал был переполнен (не то, что первый раз ходила, мало людей было). Еще посмотрела на последний сеанс, хотела узнать, как там. Оказалось, тоже весь зал заполнен. Даже не знаю, какой может провал?! `(ㆆ_ㆆ)`
Может у них на родине не прошла, это еще не означает провал фильма всему.
Мне наоборот, даже со второго раза еще больше понравилась, и не пожалела.

PISUN (Зритель), постов: 394
24 декабря 2018, 0:07
Аватарка пользователя PISUN
Больше 6 лет на сайте
6
dzh1o писал(а) 24 декабря 2018, 0:04
Получается это плохой результат. Но, почему тогда, когда я спросил про 22 млн МП, вы ответили что это нормально результат, ...
Просто у админа сложилось мнение, что у DС любой старт ниже 80 млн - плохо. А то что рождественские праздники распространяются и на Аквамена тоже, он не учитывает

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 декабря 2018, 0:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
MiB писал(а) 24 декабря 2018, 0:03
Причем тут Россия вообще, речь идет о США)
Раз на то пошло, Аквамен вышел в России в 1600 кинотеатрах, Бамблби - 1500, ...
Не причём, если бы вы текст читали нормально, то не писали бы эти придирки, разниа в том что аквамен ещё и imax залы занял, почти поголовно, тоже самое и в США, так как приоритет больше на него идет

MiB (Киноакадемик), постов: 7749
24 декабря 2018, 0:06
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
dzh1o писал(а) 24 декабря 2018, 0:04
Получается это плохой результат. Но, почему тогда, когда я спросил про 22 млн МП, вы ответили что это нормально результат, ...
22- это больше 67, что непонятного?)